Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Игры с годовалым ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Солнышкина
Как здорово. Надо мне самой больше фантазии проявлять, а то я накидала в ванну шариков и пару резиновых игрушек и думаю, почему же доче скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:01     Ответить с цитатой

ДашаМаша
Дерзайте, благо сейчас информации полно , только читай, применяй да наблюдай, что своему чаду ближе :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:20     Ответить с цитатой

Солнышкина
Вчера купала Машутку, дала ей губку и куклу, показала как нужно мыть. Она минут 10 свою куклу отмывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 18:03     Ответить с цитатой

ДашаМаша
О! вот видите стоит только начать!!!!! Потом не остановишь!!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Солнышкина
Полностью согласна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazerJet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск, разъезд Иня, Бердское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Мы еще играем в ванной в пирамидки-стаканчики.
Вот такие
Это вообще незаменимая игрушка - и наливать в них можно из лейки, и дырочки внизу у них разные - изучать где быстрее бежит, и ставить друг на друга.Ну и конечно пить из них ту же хлорированную воду. Мы в них и так играем полдня.Еще и ванну с собой берем.И стоит это удовольствие 80 рэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:14     Ответить с цитатой

LazerJet
Как интересно ! А зачем у стаканчиков на донышке разные дырочки и рисунки ? И как ваш сынишка ими играет ? (мне кажется из них только башенку можно построить) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazerJet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск, разъезд Иня, Бердское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:01     Ответить с цитатой

ДашаМаша писал(а):
LazerJet
Как интересно ! А зачем у стаканчиков на донышке разные дырочки и рисунки ? И как ваш сынишка ими играет ? (мне кажется из них только башенку можно построить) ;)

Кроме того что кол-во дырок разное - чтобы вода по разному лилась, с разной скоростью так сказать, я отличий не видела. Ну а применений дети находят великое множество!
Башенку ведь тоже не так просто построить - только в определенном порядке, а какой порядок - это немалая задача для годовастика.И башенка строится в двух направлениях - от большого стакана к малому и наоборот, только стороной другой. Они в друг друга складываются еще. Можно подбирать мелкие предметы, различающиеся по размеру, которые можно спрятать в стаканчиках разной величины, пересыпать мелкой фасоль из стаканчика меньшего объема в больший.

Мне кажется это одно из самых лучших занятий для малыша по логике!

Ну а игра в кухню - без стаканчиков тоже никуда! О! и щас я вспомнила что с ними летом в песочнице ваще одно удовольствие будет - а то мы прошлым лето с ведерком и с одной формочкой ходили, а щас у нас целый город построить из песка можно.

Вобщем, РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:03     Ответить с цитатой

LazerJet
спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Сынок любит кататься на машинке - каталки; очень нравится открывать дверки и втаскивать вытаскивать игрушки у сортера в виде домика; пирамидку обычную и в виде стаканчиков целыми днями собирает-разбирает... И просто обожает детскую палатку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 18:06     Ответить с цитатой

МЫ ИГРАЕМ ХОРОШО В ПОСУДКУ И РЫБОК ЛОВИМ В ТАЗИКЕ НА УДОЧКУ, А ЕЩЕ КУКЛУ В КОЛЯСКЕ КАТАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anchutka2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:44     Ответить с цитатой

И моя доча любит куклу катать, только ее сначала завернет в полотенце (пытается сама, потом к маме идет :-) ) и укачивает. Обожает перебирать фасоль, но долго не даю ( любит в рот брать и с ней бегать, а потом на другой день выкакивать :o ). Сортер очень нравится и ковшики-пирамидка нам очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 0:12     Ответить с цитатой

я показываю кукольный театр, правда, в этом возрасте, дети неусидчивы, так что такой игры у нас надолго не хватает. играем в прятки, очень интересно наблюдать за малышом, когда стоишь где-нибудь за дверью и наблюдаешь, как он смотрит по сторонам, ищет тебя. у нас тоже один не любит в комнате не любит оставаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияК :)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 549
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Девочки, а кто еще как развлекает дома своих малышей в таком же возрасте? Наша ребятенка сама играть может минут 5, а потом требует от меня веселья. Я сегодня поняла, что моя фантазия уже иссякла, и стала даже думать, что ей скучно со мной. :oops:
Вот наши развлечения (может кому тоже пригодится):
строю башни из больших пластмассовых кубиков, дочь с удовольствием их сносит, очень любит перебирать шахматы, скидывать что-то нибудь сверху и ждать, когда я подниму (у нас висит контейнер с подгузниками икеевский на кроватке, так стоять и выкидывать оттуда подгузники - самая веселая в мире игра, прям с радостным визгом все происходит :)), сегодня привязали веревочку к машинке, дочке очень понравилось, когда машинка на веревочке из-за угла выезжает, еще катаем друг другу мячик, может посмотреть как я играю в муз. цент tiny love :), играем в "ку-ку" , катается в ходунках, ну и плюс может поковыряться несколько минут в своей коробке с игрухами и чуть подольше в моей косметичке. :) Это все мы проделываем часа за два, а потом по кругу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Coolabeby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 34
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 2:00     Ответить с цитатой

мы нашли новое развлечение это бассейн, плаваем вместе и играем в нем все 1,5 часа, обычные игрушки которые дома ребенок не признает в бассейне идут за милую душу.Еще очень хорошо играем в игрушку я не знаю как она правильно называется деревянная такая где животные и их нужно сопоставить картинка к картинке может минут 10 ковырятся один не составлять конечно а по своему играть, потом со мной минут 10. так же любим со стиральной машинкой разговаривать особенно когда она стирает и там белье крутится:)) а еще у соседей есть кролик так это вообще Наше всё:)) погремушки мягкие игрушки уже все отошло.. а иногда с соской играет сосет так смешно(соску не сосал никогда)
_________________
Многоразовые подгузники в Новосибирске в наличии .
Бережем здоровье ребенка с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах