Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Игры с годовалым ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарияК :)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 549
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Coolabeby
А вы в каком бассейне плюхаетесь? Ходите куда-то или дома? А с соской у нас похожая история :) Сама не сосала, а как-то увидела в гостях у малыша соску, отобрала, пока я не видела, и давай насасывать. Потом еще как-то у малыша увидела ее, глаза горели, ручки тянулись, но там соска надежно привязана была. :) Животные и правда одна и лучших развлекаловок. У нас у бабушки две кошки — вот где счастье-то :) Но они предпочитают на шкафах пережидать наш приезд. :)
Еще вспомнила развлечение — вещи трясти. Сидит из одной руки в другую их перекладывает, по полу возюкает. Причем предпочитает папины выстиранные и выглаженные футболки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:55     Ответить с цитатой

нам год и два мес, но доча до сих пор предпочитает играть самостоятельно! мы ей мешаем только. я думаю это просто возраст такой, ничего страшного!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:43     Ответить с цитатой

моя спокойно играет сама первые часа два после пробуждения и кормешки, потом моя или папина помощь тербуется. играем во все!!! даже в КонтрСтрайк :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:09     Ответить с цитатой

в 9 мес не было игр, все только разбрасывал))
сейчас можнт пирамиду собрать, башенки из кубиков, книгу полистать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@ Лины
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5999
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул; заказы в ЦРП Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 0:58     Ответить с цитатой

anny115 писал(а):
в 9 мес не было игр, все только разбрасывал))
сейчас можнт пирамиду собрать, башенки из кубиков, книгу полистать

у нас также было! тоже пирамиды все строили в этом возрасте)))
_________________
ЖМИ Дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:31     Ответить с цитатой

У нас тоже пирамидка и сыпучки всякие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Развивающие игры для годовасика!!! Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, в какие игры вы играете с детками???Что им интересно??? Какие игрушки их больше занимают????
Уже сломала голову, чем бы еще заняться с ребенком, что бы ей интересно было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Ой, какая тема интересная - столько новых идей :-)
Мы месяцев с 6 очень полюбили книжки - сначала мы их все кидали на пол, я снова стопочкой их сложу - доча снова разбрасывает) Сейчас нам год - книжки активно рассматриваем, показываем пальчиком. Ладушки и сороку делает минуты 2 не больше - не любит пальчиковые игры.
Вообще долго может сама играть - в коляске катает игрушки, шкаф с кухонной утварью наш любимый - нравится ложкой по кастрюле греметь, игрушки туда складывать. Ну и всякие пирамидки, погремушки, а самые любимые - это музыкальные - нажимает кнопочку и танцует :haha:
Лепить пока не понравилось, рисовать тоже не особо - кисточку облизывает больше, чем рисует. А вчера подсмотрела в соседней темке идею с манной крупой и сразу побежала в магазин за манкой :aga-aga: Деть был в восторге - минут 30-40 она там копошилась, мне 10 минут уборки, а доче масса удовольствия - она и разбрасывала ее, и в тарелочку пересыпала, и ложкой там возилась, и конечно пальчиками рисовала)))
Следующим этапом поищу в магазинах какой-нибудь конструктор или мозаику.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ах да, вчера мы еще ловили мыльные пузыри - тоже понравилось)))

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Еще вспомнила одну забаву - когда мою пол, доча сразу бежит руки в ведре помочить - ну и я ее заняла, как раз на улице жара была - постелила на пол подстилку, чтобы не падала на скользком полу, поставила низкий тазик с водой и посадила ее рядом голенькую - плескалась там пока я полы мыла))) Для разнообразия в жаркую погоду можно и такое устраивать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 1:35     Ответить с цитатой

У нас любит активные игры - Принеси мячик ( я кидаю, дочь приносит), залазить на стулья, спинку дивана, прятки. Еще кататься на велосипеде, логический кубик- фигурки внутрь забрасывать, и лабиринт с бусинами деревянными, книжки листать, вещи с комода вытаскивать, косметичка/сумка-замочки открывает и копошится и крупыы...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах