Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Мерзнут ноги. Плохое кровообращение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Мурзилкина
У моей мамы такая же проблема, лечилась-лечилась- толку никакого, при любой погоде отмерзают ноги, и говорит, что иногда в них, вроде, как что-то шевелится.
Временно помогает проколоть никотинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:18     Ответить с цитатой

А я уже смирилась, что даже летом в жару ноги холодные, вроде как не замечаю, что мерзнут. А вот муж иногда вздрагивает, если его касаюсь холодными ногами под одеялом :haha:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

К слову об аппликаторе Кузнецова. В какой-то передаче Малахова подсмотрела такой массажер: небольшая дощечка (чтоб уместилось две ступни), на нее близко друг к другу прибиваются крышки от стеклянных бутылок зубчиками вверх. Очень хорошо стимулирует кровообращение, и точки, расположенные на ступнях 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Летом очень полезно просто ходить босиком. Всегда так делаю, если есть возможность.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:49     Ответить с цитатой

у меня тоже всегда ноги холодные. ;) И зимой и летом по дому хожу в носках и тапках.
На лето покупаю обувь с закрытыми носами. Мой муж иногда вздрагивает, если его касаюсь холодными ногами под одеялом :oops:
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:59     Ответить с цитатой

Inta писал(а):
Мурзилкина
У моей мамы такая же проблема, лечилась-лечилась- толку никакого, при любой погоде отмерзают ноги, и говорит, что иногда в них, вроде, как что-то шевелится.
Временно помогает проколоть никотинку.

а что дает эта никотинка? на что она и как действует?
lencherri, ну я уж попытаюсь сам аппликатор найти :-)
pooha, нам детям асфальта сложно босиком ходить, от земли заряжаться :aga-aga: хотя можно у родителей на даче попробовать. но как подумаю, что это ж ходиь по всяким там букашкам, муравьям.....бррррррр :o
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:27     Ответить с цитатой

И я с вами, принимайте меня в свой клуб. Проблема мной потихоньку решается. Сестра подарила крем Геволь разогревающий, я им вечером ступни мажу и массаж делаю. Ничего особенного, поглаживаю и растираю. Но ноги не такие мерзлячие стали, по крайней мере спать в носках перестала :aga-aga: Вместо Геволя можно и Балет массажный брать, тк меня жаба задавит его купить снова, сильно дорого стоит. Дома хожу в смешных тапках, сделанных из войлока. Мужу подарили на 23 февраля, а я прибрала себе. Тапки правда овечкой пахнут, но шлепаю в них босиком, а раньше обязательно носки шерстяные. Надо приучить себя еще душ контрастный вечером на ноги, но пока сил на это не хватает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Я когда курила, у меня были холодные ноги/руки всегда, бросила курить и забыла об этой проблеме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:11     Ответить с цитатой

А мне нравяться специальные массажные ванночки для ног. Распарил ноги, обтер насухо и Х/б носки надел. Тепло. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:54     Ответить с цитатой

:4U:
а я думала, что я одна такая.... всё время в носках.
сплю тоже в них. не могу уснуть, пока ножки не согреются.
картина..... голышом под одеялом, но... в носках :haha:
но ничего неприменяю... только носки и летом босиком. а сейчас в новой ванне хочу "дорожку здоровья" сделать. или стационарную или мобильную. посмотрю по месту.
где и камешки и шишки и песочек .... задумка пока, точного плана пока нет
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:10     Ответить с цитатой

ТатьянаСт писал(а):
:4U:
а я думала, что я одна такая.... всё время в носках.


да нас тут уже целая мафия образовалась:)

Штука эти называется "синдром Рейно". ну и так как синдром, то и не лечится. Только временно ослабляется с помощью как тут советовали никотиновой кислоты. в таблэтках тоже хороша - если 2 за раз принять, прям тут же руки-ноги согреваются и морда горит:))

ну или каждый день ванночки, растирания и пр.

и еще в инете почитайте, набрав в поисковике диагноз.

И... это... прошу никого не обижаться, но все ж поправлю: ипликатор Кузнецова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:22     Ответить с цитатой

leocadia
У меня тоже самое, убегает, говорит убери свои ледоручки :lol:
Когда мне было 4 года, я потерялась, и сильно обморозила ноги. Сейчас постоянно холодные ноги, а когда ложусь спать и они согреваются, начинают ужасно часаться... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Синдром Рейно??? не слышала не разу... щас пойду просвещусь))))
и я, и у меня тоже ледяные ручки и ножки!!!
Не могу уснуть, если стынут, пока носки не одену.... хожу в носках дома и летом и зимой, зимой потолще. Кстати, когда т37, то меня в жар кидает от того, что руки горячеют, неприятно очень.
И еще мануальщик сказал, что от прежатых нервов в пояснице это идет в ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:55     Ответить с цитатой

У меня руки и ноги всегда холодные, терапевт сказала из-за плохой работы почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milashka-kadr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 32
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Тоже страдала этим. Потом мне одна дама посоветовала бульон из баранины варить и пить. Не поверите, помогло. А до этого зимой дома в устах ходила, ноги ледяные были постоянно

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ой, а куда мои сообщения делались? Я же года 4, как зарегистрирована и писала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь избавился от этой проблемы? Или так ледоноги остались?
Постоянная моя проблема....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах