Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Мерзнут ноги. Плохое кровообращение?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Ой, и у меня, и у меня проблема с ногами и руками, постоянно холодные. Это у нас семейное, у отца тоже холодные, и у его матери тоже были. Тоже грешу на вегето-сосудистую дистонию, но точно не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natalychi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 82
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Случайно тему увидела. Всю жизнь были холодные ноги и руки. Несколько лет назад пошла учиться на психолога. Попала на курс телесно-ориентированной терапии. Сейчас значительно теплее. Я бы даже сказала крайне редко бывают холодные руки/ноги.
И в целом состояние другое стало. Голова не болит, тревожность уменьшилась. Сейчас много везде групповых занятий ТОП. Попробуйте😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:08     Ответить с цитатой

natalychi
Проведите нам такие занятия, может тоже избавимся от холода в ногах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:16     Ответить с цитатой

natalychi писал(а):
Случайно тему увидела. Всю жизнь были холодные ноги и руки. Несколько лет назад пошла учиться на психолога. Попала на курс телесно-ориентированной терапии. Сейчас значительно теплее. Я бы даже сказала крайне редко бывают холодные руки/ноги.
И в целом состояние другое стало. Голова не болит, тревожность уменьшилась. Сейчас много везде групповых занятий ТОП. Попробуйте😁

Это все конечно здорово, психосоматика и проч.
Но реально, плохое кровоснабжение и не дай бог что то типа болезни рейно... Ни одна телесно.... не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 0:25     Ответить с цитатой

И у меня вечно ноги мерзнут. Зимой вообще очень страдаю. А вот сейчас даже летом чуть похолодало, как сегодня 20 гр. -уже ноги мерзнут, дома в носках хожу. Да так замерзают ноги, что начинаю постоянно бегать в туалет. Не мерзнут ноги только в жару 25-30 гр. и выше :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Холодные ноги и руки конечно от нарушенного кровообращения, а вот по какой причине оно нарушено? В первую очередь - это "грязная", густая, вязкая кровь. Такая кровь течет медленнее по сосудам, сердцу приходиться прикладывать намного больше усилий, чтобы протолкнуть, скажем, густую кровь. За частую просто сердце не может прогнать кровь в конечности, поэтому они и холодные. Мало того, такая кровь и к мозгу не поступает в нужном кол-ве (там огромное кол-во капилляров, а в капилляры густой крови не попасть), и соответственно мозг не получает необходимые питательные вещества, что естественно сказывается на его работоспособности и др показателях. Поэтому у кого имеется проблема холодных ног и рук, нужно проверять кровь и принимать соответствующие меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Всю жизнь страдаю холодными и влажными конечностями, потеряла ребенка во время родов из-за проблемы густой крови. Надо к гематологу идти он назначит препараты для разжижения крови, вторую беременность выносила ребенка благодаря уколам в живот для разжижения и проблем не было, ничего не мерзло. Сейчас до себя руки не доходят, ребенка лечим постоянно, а у самой уже добавились судороги ног и рук, тянет когда перемерзнут аж сил нет никаких :aga-aga: Сижу в офисе в балетках и ноги чувствую ледышки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 0:27     Ответить с цитатой

И у меня постоянно ноги-ледышки!!! Я прочитала, что это от железодефицитной анемиии. У меня так и получается. Гемоглобин 90-100....
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:21     Ответить с цитатой

а у меня вот гемоглобин хороший, а ноги мерзнут :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Была такая ерунда, естественно стали искать в крови. Оказалось такие же симптомы могут быть при проблемах почек. Диагноз уже не вспомню, но лечение помогло.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах