Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Подводные камни кредитов. Расскажите о кредитах.
Реальная переплата какая?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Подводные камни кредитов. Расскажите о кредитах. Ответить с цитатой

Никогда не брал кредит. А теперь думаю , может зря боюсь. Хочу взять потребительский кредит в магазине.
Сколько реальная переплата будет. Что должно насторожить? В каком банке лучше брать? Представители сидят в рядочек. Не знаешь кто лучше. Какие еще проценты и суммы могут насчитать при закрытии или открытии кредита?

Допустим, хочу вещь за - 15-20 тысяч.

Варианты оплаты 10-10-10.

Или 50% плюс все остальное на 6 месяцев.

При 14тыс. за товар и 50% оплаты, кредит на 6 мес. - мне насчитали преплату всего 900 руб в Альфабанке. Не мало? Не получится так, что при закрытие там начнется - за то, за то и за то оплатите.
Переплата 10, 18, 30 %?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Simfonia
Я думаю вам нужно у них хорошенько проконсультироваться, они не имеют права утаивать информацию. Если вы хотите взять в кредит какую-то технику, то думаю ничего страшного, сейчас каждый второй берет в кредит. Главное по браку узнать, какие там условия в случае брака, а то бывает, что деньги не возвращают, а берут в ремонт и держат там по нескольку месяцев :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Отмечу для себя про брак. :aga-aga: Спасибо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Simfonia
а может лучше тогда просто обычный потребительский взять в самом банке ,а не в магазине...
и еще, однозначно бы задумалась перед тем как брать кредит в след банках:
1. Хоум кредит - не удобно вносить ежемесячный платеж, терминалов нет, в самом отделении и то комиссию берут :(
2. русский стандарт, по факту переплата там в районе 50% . с этим банком можно сотрудничать , но только пользуюсь например льготным периодом по кредитки , и то если не снимать а по б/нал за все рассчитываться, а так... ИМХО
3. Муж взял кредит в ОТП - ппц какой-то! там сумма что-то в районе 11 тыс ( +/-), на 6 месяцев кредит, так у меня выходит переплата за 6 масяцев 3 тыс по факту :o еще и при каждом платеже комиссию берут по 100 рублей. т.ч. этот банк я для себя точно отмела !
Хотя может это они в кризис так зверствовать начали...
а вобще я как то вникала, переплата выходит от 40 до 70% - это с учетом комиссий и прочих сборов за ведение счета и т.д.
по таким кредитам (во всяком случаи была в прошлом году)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14829
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Узнайте про досрочное погашение кредита, вдруг денежки появятся и соответственно возможность погасить кредит раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Мужу сказали - погасить кредит досрочно можно, они погасил, насчитали вместо 800р 1800р. :eek: Это альфабанк.
Вот решила этим вопросом поплотнее заняться, чтобы не плакать потом. В инете в среднем пишут переплата 10-30 % .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
за 6 масяцев 3 тыс по факту
:eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Simfonia
4 года назад единственный раз в жизни брали кредит на холодильник (старый крякнул не во время - перед нашей свадьбой, поэтому и пришлось брать кредит). Покупали хол-к в Мире, оформляли в Русском стандарте (10-10-10) - 10% первый взнос, на 10 мес с 10% переплаты - так и вышло: хол-к стОил 30тыс, сразу заплатили 3тыс и 10 мес платили по 3тыс, т.е. обошелся он нам в 33тыс - вот она переплата 10% :aga-aga: . Платили через банкомат - в городе их куча - удобно. Единственное, на что я бы советовала обратить внимание, после погашения кредита не поленитесь позвонить в банк и уточнить, что он действительно погашен полностью... а то знаю случаи, когда остаются не погашены 10руб, а через 2 года предъявляют счет на несколько тысяч - мол, проценты набежали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
после погашения кредита не поленитесь позвонить в банк и уточнить, что он действительно погашен полностью... а то знаю случаи, когда остаются не погашены 10руб, а через 2 года предъявляют счет на несколько тысяч - мол, проценты набежали Surprised
дельный совет. Сама бы я не додумалась, хорошо, что тему завела. :give_heart:
p0lli_p0lli, ОТП - это что за птица?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Simfonia
так и называется - Банк ОТП :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Прежде чем брать кредит, советую почитать вот этот раздел http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=44
И еще. А может накопить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Simfonia
Хоум кредит не советую однозначно,просто ужасно работают,банк московский,в случае чего-звонить туда и разбираться,но это совершенно бесполезно,продают долги мнимые,даже не предупредив клиента.В общем,для меня это самый неудачный опыт кредитования,причем так же было и у моих друзей.А сейчас потребительских кредитов не беру-мороки больше.Но Русский стандарт понравился,платила через автомат,по окончании позвонила ,и подтвердили сразу же,что кредит закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:52     Ответить с цитатой

3 года назад магазины бытовой техники рекламировали возьми кредит без процентов, в принципе так и получилось пример конкретно наш
мы купили видеокамеру, если бы мы покупали за наличные, то заплатили бы 10 тыс руб, а т.к. мы покупали по кредиту, то магазин нам сделал скидку на 10%-1000 руб эта скидка была для погашения процентов банка, в чеке цена товара 9тыс руб, в банке взяли кредит на 9тыс руби 1тыс процент за то что взяли кредит, спросили сразу можно ли погасить кредит досрочно и возьмут ли в этом случае процент, сказали что погасить можно, процент будет за 1 мес естественно не 1 тыс руб, так и получилось, погасили кредит через несколько дней заплатили копейки процент, вот и получилось что типа безпроцентный кредит, а на самом деле товар со скидкой, в деньгах конечно выйграли , купили камеру не за 10 тыс а за 9 тыс с копейками, надеюсь понятно описала :-) представители банка были непосредственно в магазине и оформляли кредит неотходя от кассы
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:19     Ответить с цитатой

В Альфе есть возможность платить по карте через банкомат. Думаю удобно. Хоум и Русский стандарт - сразу нет, самая обдираловка, ничего хорошего про них не прочитала, Русский стандарт еще ничего, но тоже дорого.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюро Сегодня День Рождения!
опытный папа
опытный папа

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 2182
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:43     Ответить с цитатой

В Альфе можно оформить кредитную карту на 2-3 тыс долл (в рублевом эквиваленте). Очень удобно. Если оплачиваешь карточкой покупку, то возвратить денежки надо в течение 60 дней - беспроцентно. Если снимаешь наличку - то удерживают 3% - разово.
За годовое обслуживание какая-то небольшая плата (не помню). Если нужен более длительный (больше 60 дней) срок, то либо будешь платить за кредит (размеров не знаю), либо, почти всегда есть возможность занять некоторую сумму у знакомых (на неделю),расплатиться с банком, и снова снять на 60 дней.
Пользуюсь четвертый год, очень удобно. Не только для покупки в кредит, но и при задержках зарплаты и непредвиденных расходах.

А еще возможность оплаты сотовых телефонов, проверка состояния счета через инет и т.д.
_________________
На страже Ваших интересов.
Правила ДО https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=581144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Плюро писал(а):
В Альфе можно оформить кредитную карту на 2-3 тыс долл (в рублевом эквиваленте). Очень удобно. Если оплачиваешь карточкой покупку, то возвратить денежки надо в течение 60 дней - беспроцентно. Если снимаешь наличку - то удерживают 3% - разово.
За годовое обслуживание какая-то небольшая плата (не помню). Если нужен более длительный (больше 60 дней) срок, то либо будешь платить за кредит (размеров не знаю), либо, почти всегда есть возможность занять некоторую сумму у знакомых (на неделю),расплатиться с банком, и снова снять на 60 дней.
Пользуюсь четвертый год, очень удобно. Не только для покупки в кредит, но и при задержках зарплаты и непредвиденных расходах.

А еще возможность оплаты сотовых телефонов, проверка состояния счета через инет и т.д.



наверно в этой карте тоже минус.....доллар.....сейчас он стабилен...плюс минус 50копеек....
а вдруг как год назад подскочит.... :eek:
в прошлом ...или уже позапрошлом году доллар месяца за 3 вырос рублей на 5-6....
поэтому везде есть минусы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах