Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Атонически-астатическая форма
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Атонически-астатическая форма Ответить с цитатой

Отзовитесь. Что делать? Как лечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:44     Ответить с цитатой

У нас такая же форма...
Я Вам ЛС написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:50     Ответить с цитатой

привет
Здравствуйте, у нас такая форма, но я смотрю среди своего круга знакомых с такой формой все детки все-равно РАЗНЫЕ!!! Какой у вас возраст, что на данном этапе достигли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:56     Ответить с цитатой

девочки, и у нас тоже такая же форма. Нам ща 1,2года, очень большой вес почти 15кг, сам крупный. Не ползает, лежит на спине, поворачивается на бок, может на живот, но на животе не хочет лежать. Сидит весь сгорбленный. Если поставишь у опоры стоит - шатается, но изо веса ноги повело -вальгусное формирование пошло... Если подмышки взять, топ-топ сказать, то ножками топает... И не разговаривает, только гортанные звуки, и из согласных - бу, бу, бу...
Гимнастику не дает делать, орет, сопротивляется, получается насилие над личностью - я его ломаю, он со мной борется. Что же делать? массаж нам только легкий можно. К кому лучше из специалистов обратиться.
А еще он очень тяжело идет на контакт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Давайте обсудим, что у кого нового. Какие результаты? Какое делали лечение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:26     Ответить с цитатой

сын стал хорошо крутиться-переворачиваться, может так докрутиться до цели, есть попытки поползти попластунски, учим этому его, стал более общительным, интересуется миром. А ни че мы не делали, ток переболели сильно ОРВИ. На нас так переезд повлиял - шок сын испытал - а стресс лучшей мотиватор для мужчин. Ща вот записались на лечение в АПРЕЛЬ - массаж, лфк, физио. А вы как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Мама_Таня, а ка вы учите малыша ползать? сколько Вашему малышу лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:30     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Моему сыну 1год5мес, учили сначала типо, как написано у Домана - перекрестное ползанье - я руки, муж ноги и наоборот, потом я одна ток ноги, а сын уж как может так руки передвигает...но это всё было не в радость сыну, а точнее - насилие над личностью, орал, сопротивлялся, выворачивался...потом мы на некоторое время это забросили, потом опять начали заниматься, но уже пытались в игровой форме - за мячиком ползти, или бутылочку поставлю (сначала) в бок от сына, а сама уйду - он пыхтит и докрутится до нее...так начал крутится - стал до любого предмета докручиваться...потом стала всё класть вперед (соску, бутылочку, тарелку с едой) и легонько его подталкивала за ноги, чтоб полз, он сначала коряво, больше переворотов, крутков и ногами отталкивался, а потом стал чисто по прямой ногами толкает, как лягушка...но вот руки слабые - всяко заплетаются, уходят под тело...а ща вот стал на одо колено втсавать, когда ползет к чему-либо...

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

и еще мы ща стали учить сына ползать на валике - его на валик, так чтобы руки прямые были, а ноги в коленях на полу...и я руки, муж ноги...конечно опять орет, опять насилие над личностью...но что поделать - надо отрабатывать!!!
и еще мы целый день на полу...правда вот не на животе, ведь ползаем по пластунски лишь тогда, когда хотим что-нибудь заполучить/стащить/взять/разглядеть...не зн, надо сыну такую штуку смостерить - АНТИРОЛ - так помойму, ток вот как его делать - прям и не знаю...палки к спене чтоль привязать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Мама_Таня, спасибо.
Я свой антиролл продала, а чертежи есть в "Родим.ру" (это форум такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:08     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***, спасибо, обязательно посмотрю.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Что-то я не могу там найти, там хоть как тема наз-ся, в ко-рой про антиролл говориться? мне там поиск ничего не выдает... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Мама_Таня ив 4-м посте, кажется... http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=115473
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:34     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Дортман Привет. Как вы? Мучаюсь занимаюсь с ними. Сил нет. Может что то не так делаю. Вот к примеру стала спину качать, так. Ставлю на ножки за бедра и колени придерживаю, что бы не сгибались. Наклон вперед, берем с пола игрушку, подымаем спину. Делаю делаю уже так . Тут муж говорит, что при глубоком наклоне мышцы спины наоборот растягиваются.....блин. Я теперь сомневаюсь. Как спину то качать. У нас ручки то нечего уже, сильные, отталкиваемся. На выпремленные руки опора хорошая. Пытаются встать на четвереньки а попа все равно на полу. Мышцы вот в области талии, со спины, видимо никакие. Болтается в лево в право, когда на четвереньки пытаюсь его организовать. Движение есть статики нет. Животика вообще нет. Что делать?????? Ножками пружинит стоя, шажочки делает, но перекрест есть.Одиваю распорки..... К стате в легкую с коленочек встает на ножки, но я держу их за грудную клетку. Талия болтается. КУшают хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 19:05     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ, а мы спину качаем так - берем сына на руки к себе, прижимаем его спину к своей груди/животу, обхватываем сына за поясницу и всё - он наклоняется вперед - 30раз, до самых пяток наклон идет и обратно встает, но вот ток руками се помогает - хватается ими за наши руки...
А вы расскажите как вы ручки накачали - что делали? и еще у вас как с равновесием, с координацией? и чем еще занимаетесь (басс, массаж, иппотерапия иль что др)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Я вот тоже пытаюсь держать за бедра, прижимаю попу к себе и вперед наклоны. а мне тут родственики говорят, что такой глубокий наклон может растянуть мышцы. Я запуталась. Плюс ко всему, когда ребенок наклоняется коленки соединяются или вообще назад уходят. Боюсь за тазабедренные суставы...... А ручки накачать в нашем случии только так. Ложим ребенка на живот. В опору ставим лодошки, удерживаем ребенка за плечики и локти что бы не падал, отжимаемся, верх в низ...вверх низ. Можно потом добавить утяжелители на ручки. А если как мне советовали, ребенка ложим на свои бедра ребенок свисает и отжимается, у нас ручки такие сопли были, что он плакал и больше нос бил себе...а так почуть чуть раз по десять с перерывом на 30 минут.В течении всего бодорствования...Дальше когда более менее локти держал , мы ползали на ручках, переставляла. приподнимала за живот, чтобы спина не больталась....(у нас совсем слабенькие.....) Главное чаще и по чуть чуть в таком режиме точно 2 недели каторги каждый час.. Теперь 4 раза в день тренировок хватает.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Да. если совсем плохо. мы на иппотерапию ходим. Там на четвереньках и на руках. Спина только там пока работает, от меня никокого толка. Координация.... мы поочередно передвигаемся на четвереньках с моей помощью, передвигаю ручки и ножки и ИППОТЕРАПИЯ. После тренеровок и меня душа поет, хоть там без меня обходятся. Поверьте у меня их двое, замечательных таких!!!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Необходима движения делать очень медленно, так как до детей наших долго доходит и мы должны помогать им, а не делать за них.Когда отжимаемся в конце постаим пытаюсь его немного отпускать что бы он почуствовал и пытался сам делать. в результате ребенок должен когда вы направляете своими пальчиками его вниз, сам поднятся, вы его вниз а он сопративляется и сам вверх.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Сначала мы отталкиваемся ручками одновременно вперед через ладожки его подталкивая, потом когда ребенок научится, попеременно, покачиваясь с одной руки на другую, учимся равновесию и передвигаемся попеременно. Равновесие - это умение контролировать напряжение в своих мышцах и распределять свой вес между массами тела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах