Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Моем или подтираем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Я если ребенок в горшок сходил- то вытираю, а если в штанишки тут только мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Я предпочитаю мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Я предпочитаю мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Вот и мы моем, но в садик пока не ходим. Вытереться сам сможет, но не качественно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Дома мыла до 5лет наверное, а в саду сама вытирала, но плохо. Так что из сада мы прямиком в ванну мыть попку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:32     Ответить с цитатой

про дедовщину, это конечно, ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:46     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема, что ребенок в саду не какал-стеснялся и терпел, воспитателям было все равно. Ребенок ходил в сад полгода и ни разу за это время не смог там покакать. Постоянно были проблемы с животиком. Слава богу, в сад мы перестали ходить.
А втирать себе попу научился только сейчас в 5 лет, до этого возраста это было бы не совсем качественно.

Считаю, что нянечки конечно должны помогать малышам в этом деле. Но у них такие з/п, что ничего они делать не хотят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШопоголикNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:31     Ответить с цитатой

ужас...страсти то какие..бывают же воспитатели...кошмар... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 0:01     Ответить с цитатой

моя все домой несет ,мыли до 6 лет,сейчас с влажными салфеточками вытирается)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 0:52     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
kate.sss писал(а):
У нас тоже была такая проблема, что ребенок в саду не какал-стеснялся и терпел, воспитателям было все равно. Ребенок ходил в сад полгода и ни разу за это время не смог там покакать. Постоянно были проблемы с животиком. Слава богу, в сад мы перестали ходить.
А втирать себе попу научился только сейчас в 5 лет, до этого возраста это было бы не совсем качественно.

Считаю, что нянечки конечно должны помогать малышам в этом деле. Но у них такие з/п, что ничего они делать не хотят :aga-aga:

вот вот, идентичная ситуация была и у нас в саду, пока не провела разъяснительную беседу и с воспитательницей и нянечкой, что это совсем не дело, и если ситуация не изменится, то разговаривать я уже буду с ними по другому. Сыну тоже объяснила, что нечего стесняться и боятся, хочет в туалет подходит к нянечке и пусть занимается, после этого, ттт все наладилось.


Это хорошо, что у вас наладилось. У нас нет. У бабушки когда остается с ночевкой тоже стесняется, молчит, пока бабушка сама не усадит куда надо. У братика троюродного оставался с ночевкой-тоже самое, приехал, зашел на нем лица нет-живот так болит, им ничего не говорил((( Уже и разговаривали по сто раз. И все равно-стесняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
kate.sss
а сколько вашему? Нам конечно в этом плане больше повезло, мы не стеснительные в этом вопросе, кроме садика, но он там еще и унитаза боялся, что ли.... в общем правды не узнаю( А так нормально, даже без накладки на унитаз может сходить, и у бабушек с этим проблем тоже нет. Может ваш малыш перерастет и все наладится постепенно.

Нашему 5 лет. Надеемся конечно, что перерастет :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
унитаза боялся
а в саду горшков что ли не было? Или это старшая группа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
kate.sss
о ну моему старшему тоже 5))) Беда у нас началась где то в 4,5 годика, но опять таки беда эта была только в саду, дома с этим проблем нет, ну или пока не заиграется и не до терпится до того что бежит спотыкается))) Я уверена что у вас все наладится, тем более уже взрослый, беседуйте, глядишь и наступит счастье))))

Спасибо за поддержку! Конечно только и остается, что беседовать, чем мы и занимаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
kate.sss
а вообще, как он объясняет что стесняется? И чего стесняется? Может где то был конфуз, что он теперь вот так вот себя ведет.
все началось с сада (3 года тогда было), может там чего было, это я не знаю-ничего не рассказывал, хоть и спрашивала.
Никак особо не объясняет, говорит: "Хочу дома!". Все знает, все понимает, со всем соглашается, а потом опять тоже самое.
Благо бабушка сейчас далеко и надолго уехала. К родственниками тоже ооочень редко отдаем с ночевкой. Так что теперь только дома, все как он и хотел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
kate.sss
ну значит "собака зарыта" была еще тогда в саду, что процентов. Потому что когда мне стали что то доказывать воспиталки, мол это ваш сын не кудышний, я им сказала что у меня малой с 11 месяцев какает только на горшок и проблем никогда не было, зато как в сад пошел так беда( Я у малого расспрашивала, он изначально говорил, что сам унитаз не нравится, потом что из дырки вылезет кто то и схватит, потом говорил что там мыша бегает :eek: в общем мне кажется либо его кто то испугал из детишек или что то еще.... Мы конечно с месяцок так точно боролись, я каждое утро ходила с ним вместе в садиковский туалет, рассказывала что ничего страшного нет, а вечером опять 25( Я уже думала психолога помочь, потому что проблема у сына была явно где то в мыслях и в голове...


Ой, как я вас понимаю... Почти все как под копирку. С воспитателями разговаривала, отвечали: "Да, да, мы все делаем!" У нас не приветствовали, чтобы мамы оставалась. Группа смешанная была, младшие (полуторагодовалые) видели мам чужих и орать начинали :o
Даже рада была через полгода таких мучений, что с садом расстались. Ничего хорошего там особо и не было.
И через сколько у вашего все прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31240
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:45     Ответить с цитатой

Alekseevskaya Спасибо за совет! Если буду видеть, что проблема не проходит, тогда уж подумаю про психолога :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах