Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как можно повысить иммунитет?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:56     Ответить с цитатой

я знаю как повысить иммунитет с помощью образа жизни и психологических мер, занимаюсь исследованиями в этой области, всем желающим с удовольствием расскажу как это сделать :holding: :-)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигрушкина
Студент
Студент

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Eжixa
нам сегодня для профилактики лор назначила эти таблеточки. Думаю очередная её реклама. Реально хороший препарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoriyaMoroz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:59     Ответить с цитатой

irina@@@ писал(а):
Девочки мой сын когда пошел в сад в 3 года стал сильно часто болеть и тяжело. Поначалу давала имуномодуляторы и т. д. Стало только хуже. Забирала ребенка на 4 месяца из садика. Бабушка свозила его в 4 года в санаторий летом. С тех пор 1 раз в год ездим в санаторий, обливаемся холодной водой с осени по весну, очень часто промываем нос долфином ( у ребенка аллергический ринит). Стараюсь его не кутать( пол зимы ходим в мембране до -15). Болеем 2-3 раза в год. Ребенку уже 6 лет. По моему мнению лекарствами имунитет не повысишь, здоровый образ жизни и здоровое питание :aga-aga:


Какие верные слова - здоровое питание!

А где же его взять, если фрукты и овощи газами обрабатывают, по телеку показывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:58     Ответить с цитатой

VictoriyaMoroz
А не обязательно покупать импортные фрукты и овощи. Покупайте (или выращивайте на даче) наши сибирские яблоки и груши, а различные ягоды можно не только летом кушать, но и на зиму замораживать - вот вам и витамины круглый год!
Здоровый образ жизни (и здоровое питание) это действительно лучшая помощь иммунитету. Проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoriyaMoroz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 7:37     Ответить с цитатой

Екатерина45
Я капала деринат ребенку. Ничего хорошего сказать не могу

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

VictoriyaMoroz
никакого противовирусного действия он не оказывает, реже ребенок не стал болеть!!! Не советую капать эту химию в нос ребенку!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Дарья-М
Вы знаете, количество полезных веществ в фруктах и ягодах при заморозке уменьшается в большое количество раз. А чтобы получить необходимое количество витаминов, минералов, антиоксидантов, аминокислот вам необходимо съедать очень большое количество выращенных вами яблок и груш. Наш организм не способен переработать такое количество пищи. И еще: сейчас из-за состояния воздуха, почвы, воды выращенные нами яблоки и груши уже не содержат того количества нужных витаминов, как раньше.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Дарья-М писал(а):
VictoriyaMoroz

Здоровый образ жизни (и здоровое питание) это действительно лучшая помощь иммунитету.


А вот с этими словами соглашусь на 100%!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 18:16     Ответить с цитатой

VictoriyaMoroz

А Вы знаете, при правильной и быстрой заморозке большинство витаминов в ягодах сохраняется (про овощи не знаю). Например, неправильно ставить в морозилку целое ведерко свежих ягод и так замораживать.
Я сама замораживаю ягоды (чернику и облепиху) и потом делаю детям сок этих ягод, разбавленный теплой водой или с медом. И детям это помогает оставаться здоровыми, даже если наш папа принес домой ОРВИ.
Моя сестра тоже дает дочке каждый день понемногу разбавленного сока облепихи утром перед садиком. И тоже заметила пользу для иммунитета.

И не обязательно есть одни яблоки и груши. Очень помогает пополнить организм витаминами свежий зеленый лук, свежая морковка, помидорки и т.д. (со своего огорода или дачи). Некоторые витамины ведь откладываются про запас, вот и надо этим пользоваться летом. А какие не откладываются, можно замороженными ягодами зимой пополнять, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoriyaMoroz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Дарья-М
Да, я согласна, вы говорите все верно!
5000 биохимических реакций в нашем организме происходит каждую секунду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Я по поводу дерината читала, что вообще правильнее его было бы отнести к гомеопатии, так как там действующее вещество какие то молоки осетровых рыб) учитывая, что это достаточно аллергенные вещи,то ребенку точно не стала бы капать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoriyaMoroz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Очень сильно сомневаюсь хоть в какой-то связи дерината и гомеопатии. Я очень долго и сама и детей лечила гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 17:24     Ответить с цитатой

мы сами замораживаем огромное количество овощей и фруктов со своего огорода на зиму, а потом пьем компотики и кушаем супчики и рагу! Все же лучше, чем покупать щимой напичканные азотом овощи.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Точнее зимой! :oops: Я очень рада, что смогла приобрести морозилку за бесценок на распродаже. Она высокая, как холодильник и держит еще сутки без электроэнергии, если ее не открывать, так что продукты по-любому не пропадут. А дед весной и летом постоянно на даче - он обожает это дело. А я лишь приобретаю для него семена к 23 февраля и он их рассаживает. А потом отдает нам овощами и фруктами для внучки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoriyaMoroz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:54     Ответить с цитатой

prika
Это все здорово! И этого не достаточно для нашего организма в нынешних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Екатерина45
пользовались. Результата не видела.
Со слов врачей ПК его сила слабее, чем тот же кагоцел
если говорить про иммунные препараты
наиболее сильным является например, реаферон липинт
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyankaru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 783
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Екатерина45 писал(а):
Девчонки, подскажите кто-нибудь слышал про российский иммуномодулятор Деринат. Я слышала что этот препарат в форме назальных капель используют для малышей для активизации противовирусного иммунитета. У кого есть опыт применения Дерината и какие были результаты

Я уже месяца полтора использую Деринат для профилактики простудных заболеваний. Закапываю дочке по две капельки в носик утром перед садиком и вечером после него (хотя надо 3-4 раза в день). И тьфу-тьфу пока не простыли. Сама себе закапывала для проверки лекарства, и могу сказать, что не вызывает неприятных ощущений в нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:40     Ответить с цитатой

tatyankaru
мне тоже деринат нравится. По эффекту, конечно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:14     Ответить с цитатой

tatyankaru
капли в нос для профилактики простуды??!! Простуда вызывается переохлаждением организма, если я правильно понимаю. А если организм слабенький, то не только простуда, но и вирусы цепляются к нему.
Профилактикой именно простудных заболеваний является здоровый образ жизни, здоровое питание (особенно хороши для профилактики лук и чеснок), закаливание. Ну никак не деринат. Кстати деринатом пользовались год назад, когда насморк был у детей. Ничем он нам не помог, с тех пор не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах