Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Декоративный(облицовочный)камень
сделать своими руками , или где купить готовый подешевле

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Декоративный(облицовочный)камень Ответить с цитатой

Нужно приличное количество декоративного камня (хотим выложить им в коридоре стены,арки и в гостиной ). :roll:
Кто может поделится опытом, где приобрести камень дешевле? Или может кто-то его изготавливал своими руками? Видели в интернете,что можно приобрести для этого специальные формы... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Формы если и есть, то они не особо красивые, могу посоветовать купить 1 кв.м. понравившейся плитки, изготовить на их основе формы, и отлить из гипса самим. Но это крайне муторный процесс, в процессе которого вы плюните на это все. Так что лучше посмотреть по 2гису "облицовочный камень" вам выдаст кучу фирм торгующих этим добром, на память помню 3 завода "РокАрт", "ноябрьские сны", "каменный век". "РокАрт" плитка дороговатая, у "Ноябрьских снов" много разных фактур, но директор жадный) про каменный век ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Chiba писал(а):
Формы если и есть, то они не особо красивые, могу посоветовать купить 1 кв.м. понравившейся плитки, изготовить на их основе формы, и отлить из гипса самим. Но это крайне муторный процесс, в процессе которого вы плюните на это все. Так что лучше посмотреть по 2гису "облицовочный камень" вам выдаст кучу фирм торгующих этим добром, на память помню 3 завода "РокАрт", "ноябрьские сны", "каменный век". "РокАрт" плитка дороговатая, у "Ноябрьских снов" много разных фактур, но директор жадный) про каменный век ничего не знаю.


Спасибо за отзыв;)

Про 2гис я знаю :haha: Просто нужно изучать фирмы,обзванивать,ездить, может кто-то уже через это проходил и подскажет,куда сразу обратится. Не впечатляет стоимость 1000 руб за метр кв. :shock:
Тоже самое и с вопросом о камне"своими руками", может опыт есть изготовления :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Есть плитка из гипса, она дешевле около 300-450, а плитка из бетона стоит от 800р и выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:13     Ответить с цитатой

sweetie


у нас в доске есть тема - продают и меняют такой камень - разные цвета и модели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Gulia писал(а):
sweetie


у нас в доске есть тема - продают и меняют такой камень - разные цвета и модели ;)


сейчас гляну ;) спасибо

Вопросы в силе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:05     Ответить с цитатой

У меня есть контакт по плитке,мы себе оформили коридор,но если бы сейчас делала взяла только такую ,качество обалденное,цена приемлемая 8-905-932-04-61Виктор Алексеевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:39     Ответить с цитатой

нам нужен именно камень декоративный(облицовочный), хотим стены в коридоре оформить-не плитка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:47     Ответить с цитатой

sweetie
это тоже плитка, искусственное изделие под натуральный.Вы, видимо, имеете в виду то, что это не КЕАМИЧЕСКАЯ плитка, а цементно-песчаная, более толстая. Такую плитку изготавливают на специальном вибростенде, насколько мне известно, своими руками изготовить будет затруднительно.... что касается того, подсказать где дешевле - ее такое многообразное множество, изготовителей-цветов-дизайнов..... и есть варианты красивые по цвету-дизайну, а есть так себе... и дешевле намного, сообтветственно.....
и не зная, что вам надо, трудно советовать... вы бы фотографию выложили примерно того, что вас устроило бы по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
sweetie
это тоже плитка, искусственное изделие под натуральный.Вы, видимо, имеете в виду то, что это не КЕАМИЧЕСКАЯ плитка, а цементно-песчаная, более толстая. Такую плитку изготавливают на специальном вибростенде, насколько мне известно, своими руками изготовить будет затруднительно.... что касается того, подсказать где дешевле - ее такое многообразное множество, изготовителей-цветов-дизайнов..... и есть варианты красивые по цвету-дизайну, а есть так себе... и дешевле намного, сообтветственно.....
и не зная, что вам надо, трудно советовать... вы бы фотографию выложили примерно того, что вас устроило бы по дизайну.


У нас,к сожалению,получилось так,что после установки дверей , из-за неровности стен,образовались в коридоре щели, между стеной и наличниками. Мы решили обложить декоративным камнем вокруг дверей, чтобы скрыть эти щели, т.к уже нанесена декоративная штукатурка и деваться по сути уже некуда, ну и соответственно все как-нибудь оформить и по самим стенам,чтобы сочиталось и было красиво. Так же нужно сделать арки из камня в гостинную и кухню, там у нас нет дверей. Камня нужно много, как понимаете, поэтому ищу где приобрести дешевле :aga-aga:
Какой именно камень брать, я пока не определилась. Нужно смотреть в живую, чтобы еще и толщина устраивала-т.к нужно щели закрывать и цвет подходил к дек.штукатурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:50     Ответить с цитатой

sweetie
Есть такой мат-л декоративная штукатурка Граффито,не скажу,что это дешевый вариант,но она лучше,чем камень по многим показателям,из нее вам сделают такую фактуру и размер и цвет камня,какие вам надо.Мы собираемся заменить ее камень,кот-й у нас по проекту,а также облицевать камин. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

sweetie
Нет,есть фирма-представительство в Нске,я уже связалась с москвой ,они дали координаты нских дилеров.Вы почитайте в инете про неё,ст-ть мне здесь озвучили 1500 р м кв "под ключ".Думаю,что если у вас прям много,то можно торгануться с ними по цене.Воот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:03     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
sweetie
Есть такой мат-л декоративная штукатурка Граффито,не скажу,что это дешевый вариант,но она лучше,чем камень по многим показателям,из нее вам сделают такую фактуру и размер и цвет камня,какие вам надо.Мы собираемся заменить ее камень,кот-й у нас по проекту,а также облицевать камин. :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

sweetie
Нет,есть фирма-представительство в Нске,я уже связалась с москвой ,они дали координаты нских дилеров.Вы почитайте в инете про неё,ст-ть мне здесь озвучили 1500 р м кв "под ключ".Думаю,что если у вас прям много,то можно торгануться с ними по цене.Воот.


Ой, а дайте ссылочку на дилеров в Новосибирске? Может можно самим её нанести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:05     Ответить с цитатой

sweetie
Думаю,что нельзя.Во-первых они ее ,мне кажется,и не продадут,да и непросто там же,все таки не валиком нанести на стену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Вам ЛС :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:01     Ответить с цитатой

sweetie
Мы покупали камень на Выборной улице,д 201 выбор большой и цены не выше чем в других магазинах и выбор есть. Вот наш камень в зале
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах