Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях Ответить с цитатой

Скоро наступит время, когда мне просто придется поговорить со своей девочкой о критических днях у женщин. Как начать этот разговор и как деликатно раскрыть эту тему? Как это произошло в вашей семье, поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:33     Ответить с цитатой

пчель
Наша девочка столько читает, что уже давно знает, что такое КД. Я решила почву прощупать и спросила, знает ли она о КД. Дочь спокойно ответила, что знает. Я тогда сказала, чтобы она отнеслась к этому спокойно. Что она взрослеет, скоро начнет превращаться из девочки в девушку, организм будет перестраиваться и готовиться к ее взрослению. Сказала, какие симптомы могут быть (болезненность в груди, набухание сосков, боли в животе, тошнота, головокружение). Ну, и, конечно, сами по себе месячные. Предупредила, чтобы она сразу обращалась ко мне. Еще хочу в ближайшее время объяснить про прокладки, гигиену. Покажу, как пользоваться прокладками и положу пачку ей в шкаф.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:58     Ответить с цитатой

А сколько лет доче? Моей семь, но вопросы уже задает. Слышит краем уха, видимо, в художке разговоры от старших, так как группы смешанные, но ведь старшим не запретишь говорить на эту тему при малышах, хотя мы пытамся пресекать такие разговоры сразу. Опять же собака у нас, пятна крови на полу еще никто не отменял, когда псина в доме - тоже спрашивает, что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Ну, моей уже 12,5. И у них в классе есть девочки, у которых давно и КД, и грудь выросла :haha:
В семь лет я с ней не говорила. Но подозреваю, что она все же что-то знала, потому что у нее книга настольная была - иллюстрированная энциклопедия "Мать и дитя".
В семь лет можно, наверное, в каком-то фантазийном ключе рассказать. К примеру: каждая девочка - как бутон прекрасного цветка. Эти бутоны в 11-12 лет начинают раскрываться и потом превращаются в чудесные цветы - в девушек. И превращение это не простое, а волшебное. В организме девочки-бутона происходят волшебные изменения. Не так просто стать прекрасным цветком. Бывает больно, бывает неудобно, но это жизнь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо за идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:33     Ответить с цитатой

пчель
у меня с дочерью разговор уже прошел на эту тему, абсолютно случайно она зашла в ванную когда я подменивалась (ей 6 было). спросила что со мной, когда кровь увидела. я объяснила что так нужно, что это у всех. мне родители тоже объяснили просто, купили книжку "для вас девочки" там между делом про это все рассказано. в том числе и откуда дети берутся. мне на даче пошарить надо, если найду - могу отдать, но это только к концу марта будет, пока не проехать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:36     Ответить с цитатой

пчель
Моей барышне тоже 7 лет, и я тоже заморочилась, как бы потактичнее объяснить различия м/у мужчиной и женщиной и вообще всё такое. Порылась в инете, нашла "Энциклопедию сексуальной жизни для детей 7-9 лет" в формате "pdf", скачала, распечатала. Дала почитать доче. Потом обсудили с ней, что ей оказалось где-то не совсем понятно.
Если хотите, могу скинуть вам на ящик этот файл, он объемом 5,5 мегабайт.
Единственное, я вынула из распечатки лист с картинкой, где тетя с дядей сексом конкретно занимаются. А остальное достаточно безобидно и доступно ребенку.
Еще у дочки есть книжка "Наше тело", очень красочная и информативная, там тоже кое-какая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:38     Ответить с цитатой

нам 10 лет,но про КД я ей рассказала год назад,она же видет что у меня прокладки и в гости ездит к моим сестрам...видит и спрашивает... ,от этого не куда не деться,и в 7 спрашивала тоже ,тогда я ей сказала ,что прийдет время и я тебе все расскажу....(тоже незнала как начать)...что и ты тоже ими будешь пользоваться ,но попозже...как например косметикой для взрослых...и она больше вопрос об этом не поднимала...но год назад у нас появилась сестренка и тут возникли еще вопросы (по поводу рождения деток)и тут я решила ей сказать в общих чертах,что она взрослеет и растет грудь(груь кстати уже росла) и волосы по мышками и "там" ,и что могут прийти КД ,что не нужно этого бояться и сразу сказать мне об этом ,я скажу что делать и научу как пользоватся прокладками ...обьяснять все подробно я не стала...думаю что еще рано,как только начнуться КД попробую рассказать...а может сама уже прочтет,у нее куча книг по поводу женского организма...да я сама себе книжку покупала ,как обьяснить дочке обо всем ...и забыла про нее...но она не пригодилась....все как то само сабой прошло....я больше об этом думала и заморачивалась...как Вы наверно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Если хотите, могу скинуть вам на ящик этот файл, он объемом 5,5 мегабайт.

Да, хочу, пожалуйста киньте ссылку. А насчет строения тела мужчин мы и так все знаем - в доме папа и брат, тут уже давно все понятно и без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:51     Ответить с цитатой

пчель
Скрытый текст:

Я качала давненько, еще в прошлом году. Если не получится скачать, напишите мне в ЛС свой электронный адрес, я отправлю просто сам файл энциклопедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:46     Ответить с цитатой

А моя пятилетняя дочь говорит что мама носит памперсы))))) :haha:
_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Я впервые узнала о критических днях от подружки, у неё раньше начались.
Мне было где то лет 11 вроде. Поскольку я не помню как она мне это рассказывала,
значит восприняла я это спокойно без шока.У мамы не переспрашивала.
Потом попозже мама решила что видно уже пара рассказать, на что я ей ответила
что уже в курсе.Что мне мама ещё рассказывала не помню.
В 14 лет она мне купила энциклопедию для девушек и женщин.
Очень познавательно ;) за это ей спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:34     Ответить с цитатой

а мне бабушка рассказывала лет 11 мне было. помню вечером перед сном. было так жутковато и странно. как тайна. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Когда мне было где-то 8 лет, а сестре 7, мы видимо уже начали у мамы интересоваться откуда беруться дети, и в один день, мама рассказала нам всё как есть. Что детей рожает женщина, что мы скоро тоже вырастим, станем сначала девушками и про месячные, и зачем они нужны, чтобы в будущем мы могли иметь детей. Рассказала как попадает в живот ребёнок, что у мужчины есть семечко...и т.д. Нам было очень интересно, нас это особо не шокировало. Я считаю, что ребёнку нужно всё правдиво объяснить, но деликатно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Мне тоже мама рассказывала, но не помню, как именно :aga-aga:
А еще у нас в школе была девочка на год старше нас и КД у нее начались раньше, и все мальчишки, почему-то ржали с нее и на физкультуре пыталась в ее сумке проладки найти (вещи были в открытой раздевалке) :aga-aga: А девочка, чуть не плакала. :aga-aga:
Поэтму, еще нужно и объяснить, что ничего постыдного в этом нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах