Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болтушка многодетных в Омске
и всех кто хотел бы к ним примкнуть

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у Вас малышей?
меньше трех, но планируем
67%
 67%  [ 19 ]
четверо
7%
 7%  [ 2 ]
пятеро
0%
 0%  [ 0 ]
больше пяти
0%
 0%  [ 0 ]
трое
25%
 25%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Апр 12, 2010 21:12

Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Болтушка многодетных в Омске Ответить с цитатой

Барышни!
Открыла тему в надежде, что в Омске такие есть и у них хоть иногда есть время общаться :love_sibmama:
К моему сожалению, среди моих знакомых нет многодетных семей...и это печально :aga-aga:
Загадывать не хочется, но мы с мужем настроены серьезно...минимум на троих :oops:
Поэтому давайте общаться! И надеюсь вашы счастливые семьи станут БОЛЬШЕ :in_love:


Какая у вас разница лет между детьми? И как вы решились на третье-го/*-го ребенка? И считаете ли, что мама-это ваше призвание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка. Мы теперь тоже многодетная семья. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:37     Ответить с цитатой

тоже очень хотим большую семью) у нас пока один малыш но все впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
просто расскажу историю знакомой. у нее тройня. 3 девочки! и ....родили еще одну..девочку через 1,5 года :shock: .мама -герой)))но семья счастливая и из области "сказки"))) :give_heart: сейчас у них 4 девочки 2,4 года и 10 месяцев
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Мы скоро тоже сюда пропишемся :-)
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
для начала наверное надо решиться на второго, говорят есть статистика и это вроде как сложнее чем решиться на первого или третьего)))
я приближаюсь к мечте - трое детей, хотя в голове почему-то есть мысля - будет больше :haha:
но в детстве мама говорит, что я хотела только одного :oops: т.к. сама наверное немного ревновала и хотелось всего себе, да побольше :haha: когда изменила мнение? точно не знаю, но ощущение, что так было в сознательном возрасте.
реально ощущаю как бы ни было тяжело, обожаю своих карапузов! и хочу еще)))
изначально хотела разницу 3 года, но второй раз судьба преподнесла нам сюрприз)))
дальше хочется наверное разницу 3-5 лет, не больше...
иногда борятся две мысли - любовь к детям и любовь к мужу)))) точнее желание побыть вдвоем, но дети пока ведут в счете.
для себя хочу работу не связанную с жесткими планами, хочу иметь много свободного времени, хочу уютный дом и кучу малышей)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Владиславовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1321
Откуда: Омск(Нефтяники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
А почему в вашем опроснике ск. у вас малышей?- нет цифры три?

У нас трое. Два мальчика и дочка. Старшему сыну скоро 13лет, среднему 6,5 лет и дочке 1год и 10 месяцев. На третьего я решилась, потому что оооочень хотелось дочу и я угадала! Конечно и физически и морально очень тяжело, но я не сколько об этом не жалею и вообще, как я раньше без них всех жила. Конечно очень сильно муж помогает и старший жутко самостоятельный и родители, если что - всегда рядом и помогут. Но все (и рожать в том числе) надо делать в свое время. И я уверена, что будь мне на........ неск. лет меньше, мне бы было на много легче, да и здоровья было бы больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:34     Ответить с цитатой

Юлия Владиславовна
Потому что многодетные = 3 по умолчанию :haha:

У нас классический ход событйи - 1 ребенок, потом двойня. Сейчас вот еще одного ждем.
Решиться... как сказать, есть и хорошо, вытянем. Лишь бы здоров был.
По поводу призвания ничего не скажу - я еще не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Спасибо! Вы все большие молодцы :4u:

nadulecek
А мне кажется у многих в голове как ограничитель-двое и все :shuffle:


И ещё очень важно поддержка и настрой мужа, потому как такие вещи от одной мамы не зависят :aga-aga: Как сказала моя тётя-"у нас мама многодетная, у нас папа немногодетный" В моей семье как-то не повелось много детей...а вот мы хотим..

Roux_lis
Молодцы! Я тоже думаю, что нужно верить..ребенку ведь нужно самое главное=любовь родителей, а прокормить, одеть..ну не купите вы себе новую вазу, а возьмете кг мяса...может кто-то и не готов на такую жертву? Судить не нам :oops:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

И ещё хотела поделиться статьей:

Журнал Православие и Мир
Если бог ребенка дает, то и на ребенка дает?
Код:
http://www.pravmir.ru/article_2056.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё очень важно поддержка и настрой мужа
это да, мы как-то сразу оговаривать начали какую хотим семью, хотя в его семье и моей по двое детей. мамы наши выходят из семей где трое ;)
часто мужья по ходу пьесы меняют свой настрой, много таких примеров знаю.

статью еще не читала, но скажу так, даются возможности и чаще при появлении ребенка есть стимул двигаться, а просто планировать - родим, когда купим то, то и то... порой поджидают испытания, но все по силам! до определённого возраста детям нужна забота и внимание родителей, а не материальные блага... т.е. есть время заработать))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:21     Ответить с цитатой

nadulecek
Точно! когда есть ребенок, есть для кого стараться зарабатывать больше :-)

Муж думаю может поменять мнение, если ещё не воспитал ни одного..а если уже есть и ещё хочется-похвально :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
имела в виду некоторые мужья по факту беременности жены меняют свое мнение на счет количества детей в семье)
а желание иметь еще ребенка конечно чаще вижу у женщин, мужья просто вроде как не против)
чаще мужья жалуются на усталость и отсутствие внимания (несколько подобных семей в поле зрения, жены хотят, мужья против), но тут наверное надо четко понимать как распределять внимание, чтобы никто не был обижен.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Есть нюанс - заработать, конечно, важно. Но присутствие родителей дома важно также! Чтобы и домашние пироги, и уроки вместе, и пообниматься, и просто рядом посидеть.
У меня одно время (до кризиса) была очень хорошая работа. Со всех сторон хорошая, кроме одной - дома я только ночевала, дети меня не видели. Для них это было очень тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Roux_lis
Вот это меня больше всего и разрывает...с одной стороны работа хорошая, и ждут меня там.. :aga-aga: а я ещё хочу с ребенком побыть,хочу видеть как каждый день она новому учится :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 18:15     Ответить с цитатой

А меня многодетность пугает по двум причинам (сразу оговорюсь, речь идет о 4х и более детях):
1. финансово - в жизни бывает всякое, на 4 может финансовых ресурсов на образование и самое необходимое и не хватить... Просто перед глазами пример семьи с 4мя дочками, у которых погиб отец. Первые две девочки еще в институты престижные поступили, на младших уже денег на репетиторов не хватило, хотя все очень хорошо учились. Хотелось бы, чтобы у детей образование, как минимум не хуже моего было... Надеюсь я при этом я только на свои силы.
2. психологически - мне кажется, очень-очень сложно уделить достаточно личного внимания детям, понятно, что оно как то замещается отношениями старший-младший, но часто нужны именно родительские персональные взаимодействия.
Пока хочу двоих-троих, сколько получится. :holding:
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах