Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Болтушка многодетных в Омске
и всех кто хотел бы к ним примкнуть

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у Вас малышей?
меньше трех, но планируем
67%
 67%  [ 19 ]
четверо
7%
 7%  [ 2 ]
пятеро
0%
 0%  [ 0 ]
больше пяти
0%
 0%  [ 0 ]
трое
25%
 25%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Апр 12, 2010 21:12

Автор Сообщение
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
а для какого детского пособия? там вообще не много документов.
самое важное справка о составе семьи, и о доходах... остальные все есть,и не надо ихс обирать... паспорт, свидетельство..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Лиза.Ру
да, дома уже :-) едим-растем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Вилика писал(а):

Началось все с того, что я запретила Лизе есть шоколадку. Сказала, что только после супа. Она стала спорить и возмущаться моим решением. В этот момент закричала Ксюша - есть захотела. Катюша побежала к нам на крик, споткнулась, упала и тоже закричала. Итог - все орут, а я чуствую себя ТАКОЙ многодетной :lol: :lol: :lol:

ДАААА :eek: :eek: :eek: иногда бывает очень весело :haha:

Милая 76 ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГОЖДАННОЙ ДОЧЕНЬКОЙ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я как никто понимаю твои чувства.. :haha:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Примите и меня к себе. У нас теперь три сыночка.Одному 11 лет, другим скоро по 4 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:41     Ответить с цитатой

pupsenysh
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
:mnogo: :mnogo2:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 1:08     Ответить с цитатой

олли
Спасибо.
Девочки, может кто подскажет, не нашла тему где спросить, решила здесь, раз болтушка у нас.
В роддоме нам делали УЗИ сердца, сказали контрольное сделать после 4 месяцев. Были сегодня в ПК (№11), врач сказала, что УЗИ платно, у них около 1000 рублей, там где нам надо - в ГНЦ около 500. В принципе, я предполагала что платно, но... потом возник вопрос а почему? Никто не сталкивался? Я вообще не понимаю, а откуда такие цены-то берутся? :mad: Это мы так боремся за материнство и рождаемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:06     Ответить с цитатой

pupsenysh
А вы говорили, что вы многодетная? А то нас тоже отправили в поликлинику как часто болеющих на кислородный коктейль, мы заплатили, а потом между делом в разговоре выяснилось, что мы МД, и нам говорят,а зачем вы платили? Я объясняю, что не могу везде и всюду спрашивать, платно или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 20:25     Ответить с цитатой

pupsenysh
Добро пожаловать! ;) :4u: :4u: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Спасибо.
O.V.
Я думаю она знает, что мы многодетные, старшего сына видела. Мне вообще это не понятно, неужели так мало выделяется на здравоохранение, что УЗИ нельзя делать бесплатно, это ведь не всем, а по назначению.
Надо наверное позвонить в департамент, спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:52     Ответить с цитатой

pupsenysh
просто скорее всего у вас в поликлинике нет этого аппарата, поэтому вас отправляют делать платно. У нас тоже такого нет и мы делали в Диагностическом центре.
У нас правда раньше было так-выделялись бесплатные талоны в ДЦ, но 1-2, и в основном они шли деткам-инвалидам, у кого пороки сердца, а их не мало и они стоят обычно в очереди на эти талоны. Поэтому можете спросить, если у вас так, то можно тоже попроситься в очередь, но пока она дойдет...

а насчет рождаемости-это да, увеличивают, увеличивают, а по сути для детей ничего нет, ни садиков, ни школ, ни поликлиник(нет, чтобы увеличивать ставки в поликлиниках и разгружать врачей, чтобы мы с вами в очередях таких не сидели, они еще и сокращают). Привыкайте, в такой стране мы живем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:31     Ответить с цитатой

pupsenysh
бесплатные талоны есть всегда, их просто выбивать надо. Или взять направление от педиатра к врачу в ГНЦ, а уже он бесплатно даст направление на УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
С Днем рождения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
milla777
В нашей ПК есть УЗИ во взрослом отделении, может к нам и не относится, не знаю. Нет, конечно я ждать не буду. Да я знаю в какой стране живем, но привыкать не хочу. Интересно просто, это везде так или только у нас в Омске. Наверняка, в разных областях по-разному все-таки.
Кстати, у нас во всех поликлиниках детских разрешается день здорового ребенка проводить на разных участках в разные дни? У нас, мало тго, что проходим через взросле отделение, так и дни такие два в неделю. Вот были на приеме, отправили на к ЛОРу, а там дети 13-летние стоят и мы, и все в одном коридоре.
Чудо-чадо
Это конечно вариант, но не для нас. Мне с двумя детьми ехать сначала к педиатру в ГНЦ, потом на УЗИ скорее всего в другой день, будет не дешево. Мы в свою поликлинику часто на такси ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanX
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1697
В дневниках: 111
Откуда: г.Омск левый берег, Дмитриева
Карта № 001625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Девочки, видели новость?
Код:
http://ngs55.ru/news/79451/view
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Ну вот, у нас если женщина беременная вторым, то говорят ради маткапиталла ( ). А теперь за третьим пойдут за 100 тысяч. :cool:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах