Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказывается есть (ребенку 3-4 месяца)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:33     Ответить с цитатой

такое бывает именно в этом возрасте!это норма.все пройдет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хатусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 77
Откуда: Новосибиирск Заельцовский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:23     Ответить с цитатой

а мы давали,компот слабенький из сухофруктов аппетит пришел хороший!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:23     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, не знаю уже что делать. аппетита нет у дочи, да и особо его с рождения нет, :o ест по чуть-чуть, мы на ИВ в 1 месяц мы съедали по 50 гр за раз, старалась кормить почаще, но напрасно. :-( сейчас нам 3 мес вместо положеных по норме 180 гр мы еле-еле съедаем 150, родились мы весом 4200 :oops: , сейчас весим 6000 и врач говорит что мы не добрали до нормы 400гр. :-( нормально покормить получается только утром спросоня, когда кушать хочется сильно, :-( если дать ей поиграть мин 10 то аппетита снова нет.а днем одни страдания.причем я вижу что она хочет кушать но как только глотнет из бутылочки начинает отворачиваться, :-( если насильно пихать соску- все переходит в плач.спасает от истерики пустышка которую она с жадностью насасывает, но стоит пустышку убрать и дать бутылочку-один глоток и опять капризы. может ей не нравится смесь? но по-моему все смеси по вкусу одинаковые или я ошибаюсь? :oops: мы с рождения кушаем Нестле Нестожен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yaron
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 255
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ребенок не ест:( Ответить с цитатой

Девочки помогите, что делать...ребенок не ест. Мы на исскуственном вскармливании, кушаем Friso, вот уже как 3 дня ребенок ест по 30-40мл через 3-4 часа, больше не в какую, плюется и начинается истерика, перебиваемся на водичке, соке, чае.....ЧТО ДЕЛАТЬ?!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:24     Ответить с цитатой

у нас было абсолютно тоже самое где то месяца в 3-4 (только мы на ГВ были,пытались смесь давать, бесполезно), я сюда же в панике писала, детский диетолог написал что это проблемы с животиком, именно поэтому отказывается кушать. мучались дней 10, а потом постепенно все наладилось. попробуйте плантекс
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:21     Ответить с цитатой

у нас та же проблема. мы на ГВ - отказывается брать грудь, ест только из ложечки немного пюре и молочко сцеженное. при этом не плачет ,кушать не просит, улыбается. не знаю что делать. пробовала дать смесь - не ест. грудное молоко сосет из бутылки, но приучать не хочется ,а то потом совсем грудь не возьмет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арония
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 63
Откуда: г.Барнаул
Карта № 006317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 14:35     Ответить с цитатой

У нас была та же проблема со вторым ребенком, в 3 мес. стал отказываться от груди. Мы с ним и к педиатру, и к гастероэнтерологу, и к консультанту по ГВ. Говорят наверное ребенок не переносит ваше молоко (первые то 3 мес. переносил), назначили смесь спец. лечебную, кучу лекарств. Ребенок бутылку со смесью ни в какую не берет, орет днем и ночью, а я вместе с ним, в общем ужас. Смесь я убрала, стала давать грудь каждые 1-1,5часа, он пососет 2-3 мин. и плачет, успокаиваю, через 1-1,5часа опять грудь предлагаю. Потом я уже в журнале прочитала, что это кишечные колики и они усиливаются во время кормления (поэтому ребенок отказывается сосать). От колик давала Эспумизан, Плантекс, укропную водичку - помогало слабо, больше всего нам помогала грелочка (купили самую маленькую) и после кормления её на животик и ношу ребенка на руках пока не уснет. К 4 мес. животик начал проходить и сынок стал лучше и дольше сосать грудь. А в 1,5 года с таким трудом от груди отучала! Успехов вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Вот уже 2й день ребенок не съедает смеси столько сколько ел раньше. Вернее за весь день вроде тот же объем получается, но раньше мы питались равномерно в течение дня, а сейчас как попало. 2й день спит до 7 утра. Ложимся мы с рождения поздно. Кушаем 23-30, 00, потом укачиваем его. Раньше 4-5 утра уже просыпался и просил есть. И еще я решила ему начинать давать бОльшие порции, т.к. педиатр сказала что норма 1/6 веса. Так он не то что 180 мл не съедает, а и 15о как раньше перестал есть. Что с этим делать? Ждать когда само нормализуется? Заставить есть его нереально. Может это реакция на погоду или предвестники зубов. Зубы вроде рано еще, но у мужа у старшего сына зуб вылез в 4 месяца первый... :eek:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 15:47     Ответить с цитатой

AnnaM79
Ого, в 2 мес 180 мл норма?? :eek: Мы в 11 мес 180-240 мл кушаем..может ребенку просто разовая порция большая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 17:05     Ответить с цитатой

lena152
Ну мы 150мл кушаем запросто. Просто мы в 1й месяц набрали 300гр, вот сейчас видимо догоняет. Вы то еще и прикорм наверное едите вовсю, а мы только смесь. Мне сказали что дневная норма 1/6 веса. Сейчас это для нас примерно 1100мл. И делить на кол-во кормлений. Сын сам просит раз 6 в день. вот и получается что надо давать 180мл. Потому что 150 уже мало. Я и перекармливать не хочу, но и недобор первого месяца хочется компенсировать. Тем более что мы в длину сильно растем и пухлости особой не наблюдается :-)
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:15     Ответить с цитатой

ну, девочки, не знаю... Моему богатырю скоро 6 месяцев. весит он почти 9,5 кг. При этом ест он 7-8 раз в день. Из них 1 раз каша 150 мл, 1 раз 150 гр овощного/фруктового пюре, остальные разы 120 иногда 150 мл смеси. иногда в смесь печенюшку кидаю растворимую.
Мне кажется, что 2-х месячному ребенку много 150 мл. На смесях пишут количество, которое необходимо, но мне уже не один врач сказал, что этого количества много. Что производители спецом пишут больше, чтобы смесь кончалась быстрее и вы за новой пачкой/банкой бежали.
У нас отказываться от еды сейчас. Я связываю с зубками. Есть хочет, орет, бутылку даешь - плюется. Через некоторе время повторяю - тоже самое. Пока тоже во сне даю или сонному.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:26     Ответить с цитатой

haritosha13
Я же пишу что ориентируюсь не на надписи на банке, а на рекомендации педиатров. На упаковка вообще написано кормить 5 раз по 150 мл.А мы едим 6 раз по 150. Мой сын бОльшие перерывы не выдержит. Пыталась давать меньше - 120мл - орет, не наедается. Мне педиатр в поликлинике сказала про норму 1/6 веса и здесь на форуме врач подтвердила эту информацию. Но мне сказали, эта норма - 1/6 веса только до 4 месяцев. как дальше не знаю.
А вы прикорм когда ввели? Смотрю вам 5,5 мес, а уже 2 прикорма.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:50     Ответить с цитатой

AnnaM79
я в 4 месяца и пюре и кашу стала давать понемногу. Сейчас по полной дозе съедаем: по 150 гр. того и другого. Я не с 1 ложки начинала, а сразу граммов с 30-40 :oops: . Сначала пюре, через неделю кашу. Аллергии или расстройств не было. Даже наоборот. У нас наладилось пищеварение после ввода прикорма (стал какать 2 раза в день примерно в одно и то же время)

Добавлено спустя 50 секунд:

до этого запоры были
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карась
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4351
В дневниках: 79
Откуда: Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:56     Ответить с цитатой

девочки, мой сынок ест сейчас 180-210мл с интервало3-4 часа, и всегда лопал с удовольствием.. больше чем хочет ни когда не сьест- выплевывает бутылку когда наелся.. дня 2 было, что не ел- вообще-. Воду ни когда не пил, а тут воду в захлеб- я бутылки меняю- он выплевывал. Я извелась вся-думала смесь менять, но через пару дней стал есть хорошо - развожу 210 и сьедает, кушает через 4 часа. Может это на погоду, может животик... видимо 3-4 месяца у них какой то там процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:04     Ответить с цитатой

девочки,у нас тоже такая проблема началась с 3х месяцев...как есть плачет,прям до истерики!Даже незнаю что делать!Может и правда видамин д не давать некоторое время-посмотреть ...у врача что не спросишь-кучу всего напишут пить...съедает 140-150гр и интервал около 4х часов,раньше съедал примерно так же и интервал был 2,5-3 часа,почему теперь так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах