Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Детские страшилки-бабайки
Ожиданные и неожиданные страхи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:19     Ответить с цитатой

Лендося, ну цыгане не вымышленный персонаж и дейсвительно могут в табор забрать. Вон на сибмаме история есть (правда не помню чья), как сибмамочку, будучи ребенком, цыгане украли, не доглядел папа.

Mama-Olga, мне тоже про маньяков всяких рассказывали, которые душат чулками и по голове молотком стучат. А как меня учили ж/д переходить (у нас когда на пляж идешь, нужно было переходить), так до сих пор эту историю помню, какую мне мама рассказала, аж в дрожь бросает, и ж/д я теперь до чёртиков опасаюсь, так в припрыжку рельсы и перебегаю. Так что у меня обратный пример Вашему.
И последствия бабаек так же остались в моей жизни, сплю со светом в туалете и на кухне.
А вообще, я даже не знаю, как так все преподнести правильно, без травм на всю жизнь.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:20     Ответить с цитатой

я боялась в детстве бабайку, меня им пугали. все смотрела в окно и боялась, а не идет ли там он - черный, лохматый, большой.... :o
Дочку свою мы никем и никогда не пугали - считаем что это ломает психику (свои ощущения я помню очень хорошо). Но неоднократно натыкаюсь на таких мамочек (и не только)- однажды мою дочь (она капризничала) начала пугать мама девочки с соседнего дома - что щас придет неизвестно кто и в лес ее утащит (между прочим она довольно часто использует этот способ и по отношению к своей дочери). Моя девочка очень эмоциональная и впечатлительная - она была просто в ужасе - тряслась от страха, с дикими глазами спрашивала - мама - НИКТО НЕ ПРИДЕТ????????!!!!!!? успокаивали долго, с этой мамочкой не общаемся...Потом в магазине дочке закатила истерику - купи куклу! Возле кассы стояла бабуля ( ну про них вообще отдельная песня, но все же) - она с ОЧЕНЬ злыми глазами стояла и смотрела на дочины вопли (если не тряслась только ОТ НЕНАВИСТИ КО ВСЕМ ДЕТЯМ В МИРЕ :haha: ) а потом прошипела -В МИЛИЦИЮ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!А на выходе она нас подождала, и снова зашипела - "совсем ребенка распустили, ЩАС УВЕДУ ТЕБЯ В МИЛИЦИЮ, СЛЫШИШЬ????????????"

на мои слова о том, что это не не ее дело, она еще долго что-то кричала нам вслед. Я быстро уводила уже давно успокоившегося ребенка от сумасшедшей старушки подальше, дабы у ребенка не случилось новой истерики. А то хватает ненормальных, мамочки, никогда не пугайте детей.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Наш пока ничего не боится, мал еще, я имею ввиду воображаемых персонажей, но вот по телевидению на детском канале есть передача, которую кукольный дед ведет с большущей головой, сына как этого деда завидит так в истерике биться начинает, я его долго потом успокоить не могу, почему именно этот дед вызывает у него такие эмоции- загадка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irkin
Студент
Студент

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 1891
Откуда: ост. Кафе Лада, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 18:28     Ответить с цитатой

У нас интересная история со старшим получилась :aga-aga:
Я против всяких пугалок и когда родился Артем всем сказала, что пугать не будем - не к чему это. И мы не пугали. :umnik:
Так случилось, что когда Артем родился, одновременно с этим под нами кто-то купил себе квртиру и начали они ремонт. Дрелили и стучали целый день без перерыва :mad: как я не пыталась с ними договориться, не получалось... :obstenu:
Артем пугался, когда за стенами начинался стук и визг дрели, я что бы развеять страхи объясняла - это соседи делают ремонт, как взрослому. Так продолжалось долго. Однажды мы вышли гулять, Артемка уже к тому времени подрос и начал говорить, вдруг что то где то грохнуло (я уж не помню) и Артем со страхом сказал "а вдруг это соседи! Пойдем скорее от сюда!!!" И столько страха было в его голосе, тут я поняла, что сама того не желая, напугала ребенка соседями. И он долго боялся, хотя я продолжала ему объяснять, кто такие соседи и даже знакомила с добрыми людьми и говорила - вот это наши соседи! Только когда он уже совсем стал хорошо соображать, он понял кто такие соседи и перестал их бояться! :aga-aga:
Вот такая забавная история! Я и теперь считаю, что не надо пугать ребенка и постараюсь со вторым быть внимательней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:53     Ответить с цитатой

А со мной самой в детстве была история с цыганами .Мама мне все ими пугала что придут и заберут в табор.И вот однажды летом, когда отключали воду, мы пошли в баню ,а там цыганка рядом с нами в кабинке раздевалась.Я ее как увидела у меня истерика жуткая,не пойду я никуда вдруг она меня заберет или наши вещи,как мы пойдем домой.Тетка та бедная, видно уже устала слушать мой рев и сама стала меня уговаривать,дескать я ей не нужна у нее своих детей 11 и даже хотела бусы подарить,яркие,оранжевые,крупные,но на меня ничего не действовало.Тогда она оделась и ушла не мытая. Зато я с той поры поняла что не все цыгане злые и непременно забирают детей. Но страх мой не прошел совсем. :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Мы своего сына ничем никогда не пугали, он сам себе что-то все придумывает. Был период к нему все "большая шоколадная коровка приходила", но он ее не боялся, я так поняла они дружили :lol: , сейчас редко приходит))). Зато стал боятся один пойти в другую комнату, даже днем, говорит: "мне кажется там Баба Яга..", "стиральная машинка (микроволновка, стол) меня забодает". Меня это немного беспокоит, объясняю каждый раз подробно, что этого нет и быть не может, на что он все равно говорит "ну пойдем вместе". Я про себя вспоминаю, как маленькая страшно боялась спать лицом к стене - мне казалось, что кто-то страшный из под кровати меня схватит, да че говорить до сих пор темноты-то боюсь :lol: . Т. ч., я думаю, не надо ребенка никем запугивать, у них и так фантазия ого-го, и ни каждый ребенок признается в своих страхах, что может вообще потом в серьезные проблемы вылиться.Вот уж не знаю как сына от его страхов избавить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Хрюндель писал(а):
Мы пугали бабаем... Но только пугали так что бабаю можно и врезать при желании...

Вроде такого: "Тёма - я слышу там бабай за окном - он крадет непослушных детей и хочет съесть их кашу... ололо!!"

А когда малой настораживался - я обычно говорил что-то вроде "но он забирает кашу и крадет только тех кто не ест! если съесть всю кашу - станешь сильным и как дашь бабаю пяткой в лоб что он так и полетит вниз с балкона и завижжит". Малой веселился после таких слов с хитрым прищуром и начинал бодро есть кашу, а потом бежал на балкон врезать пяткой в лоб... Но бабай пугался недюжинной силы и удирал раньше чем мы успевали прийти на балкон чтобы навалять ему люлей...


+++++++ Абсолютно фсе так же :hvalu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Девочки,нл бабай это дедушка у татар. можно и в историю папасть.не на до никем пугать и все.А у нас вот свекровь считает что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но это можно списать и на возраст,хотя ей всего 65. :mad:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:18     Ответить с цитатой

ТУРОВ писал(а):
Девочки,нл бабай это дедушка у татар. можно и в историю папасть.не на до никем пугать и все.А у нас вот свекровь считает что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но это можно списать и на возраст,хотя ей всего 65. :mad:


:lol: а калатун-бабай ------эт ДЕД МОРОЗ))))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Так вот и я о том ругаем черте чем ,а потом кричим фобии, комплексы. А кто виноват мы мамы. :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14837
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:41     Ответить с цитатой

ттт,мой мальчишка тоже ничем не пуганый. Никаких страшилок я не использую,тем более в темноте. Единственное,чего он боится,да и то не сильно,-это ,как он назвает,"дядьку" из мультика про Смешариков (есть там такой шебутной робот,созданный Пином). Как только показывают этого персонажа,ребенок встает с дивана и стоит поближе к двери,ну или жмется ко мне :-) хотя я его и уговариваю,что этот дядька совсем не страшный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Вот ночные страхи детства - вообще смехота. Никому не рассказывала, но мне часто казалось, что младший брат превратится в чудовище, когда я усну, и вцепится мне в горло(позже, совсем недавно, я увидела эквивалент этой истории в сериале "Воронины", где Костя рассказывает о своем кошмаре - о том, как Леня превращается в свинью и отгрызает ему руку :lol: а до того самого момента мне казалось, что у меня просто с психикой проблемы), да и вообще такое казалось по отношению к любому, кто спал со мной в одной комнате, лет до 10-11, наверное. :lol:
А еще по часу окидывала стены и особенно углы и потолок в поисках пауков - если замечала, что ползет, звала маму, чтобы она раздавила паука. У мамы сдавали нервы из-за этого :eek: Но прошло как-то постепенно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 27 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 15 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14837
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Это не страшилка ,конечно,но могу сказать ребенку "давай делай то то, а то мыши унесут/заберут/съедят", а он верит в мышей :haha: и если что то вдруг потерялось у него, или папа незаметно сьел последний кусочек какой нибудь вкуснятины, то синок так сокрушенно разводит руками и говорит "Мыши унесли. Мыши все тащат!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Никогда дочь ничем и никем не запугивала, но она ухитряется сама себе страшилок навыдумывать. А недавно читала ей книжку, на ночь, с колыбельными, читали уже в пятисотый раз наверное, ей нравится, а тут, после слов "ходит дрема возле дома" дочь прорвало..."Мама, а кто такой Дрема, а что он там ходит, а он к нам прийдет, а он зачем ходит там, а можно я его посмотрю, а он страшный........" :eek: Голову сломала выбирая ответы, чтобы не напугать ребенка еще больше :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Мираж
ППКС .считаю это полным бредом ,запугивание, это подчинение воли и характера ребенка и есть не что иное как рабство. меня пугали или нет в детстве толком не помню,но боялась всего что только можно -цыган (о них писала),темноты короче всех и вся. Персонажей Гоголевского "Вий" вызывают страх до сих пор.С моим бурным воображением в темноте видится все что угодно и сейчас.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах