Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
роды в Томске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olly (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:01    Заголовок сообщения: роды в Томске Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите какие-нибудь ссылки на роддома в Томске, отзывы о них? Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом, даст совет, где в Томске лучше рожать.
Всем заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:14     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=roddom&ct=3
Здесь список роддомов Томска. Можно оставлять отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Я рожала во 2-м.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 18:42     Ответить с цитатой

И я во 2-м. Могу врача подсказать.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Роды в Семашко Ответить с цитатой

Я рожала в Семашко, в платной одноместной палате в 2002 году. Что скажу про условия - в палате стол для пеленания, кресло, раковина, зеркало возле нее, холодильник, электрочайник с чайной парой, телевизор с пультом, на окне жалюзи, кровать очень удобная. Было бы вообще супер ,если бы еще санузел был отдельный, но и "розовая" комната была очень даже ничего. В ней душ (2 кабины), биде, раковины, все цивильно. А то в обычном отделении кровати с панцирными сетками (что уже давно провисли), 8 человек, детей носят через три часа на кормление, в душ вечером очередь занимают. Я пока в предродовом лежала (розовая комната положена была только после родов), вечером заняла очередь в душ , оказалась последней (узнала поздно о наличии такой), так пошла мыться аж в 12 ночи! А к часу уже схватки начались , так и не поспала :) Бытовые условия все-таки много значат, я с особым теплом кровать вспоминаю, т.к. со швами на промежности даже больно на бок было поворачиваться, а если бы провисала?! С врачом я промахнулась, только перед родами (уже в самом роддоме) узнала о Сергееве, к нему даже с Юрги девушка приехала рожать. Мой врач (оплачивала через страховку) оказалась средненькой, может , потому я даже фамилии ее уже не помню. Сейчас, когда я уже мама почти двухлетки и много чего услышала и узнала, скажу так - если рожать в Семашко, то только у Сергеева, а если попадете в паталогическое отделение (мало ли что), то там классный спец Офицерова Марина Александровна, она еще отличается тем, что классно "шьет". И по статистике, которая была при мне, пока я лежала в роддоме после родов (а это было аж 15 дней), делаю такие выводы - при родах Сергеев буквально "растягивает", чтобы разрывов не было, а когда я попала в паталогию, то там оказалась ОДНА со швами, в отделении паталогии (в т.ч. у Офицеровой) почему-то не рвались и не разрезались! Из всех врачей роддома Семашко только двое умеют (и понимают) делать УЗИ: Сергеев и Офицерова :!: Видела ,что сейчас в паталогии идет полным ходом ремонт, это очень хорошо, а то здание там старовато, конечно, а общее отделение (физиология) хоть и поновее, но внутри стремновато. Кормежка плохая, но кто ж там свое ест?! Приносят родственники. А вот детские медсестры в Семашко просто замечательные, добрые, приятные, знающие. И педиатры произвели самое хорошее впечатление! Спасибо им большое! Надеюсь , кому-то пригодится мой отзыв.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 9:00     Ответить с цитатой

мой отзыв здесь
http://sibmama.info/index.php?p=roddom&a=so&o=435
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 1:55     Ответить с цитатой

А в первом кто-нибудь рожал???И ещё интересно про СГМУ что-нибудь услышать...возможно туда попадём))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Про первый роддом ничего сказать особо не могу, кроме того, что там есть одна (или две) сервисные палаты, очень хорошие с душем и т.п.

Для простых смертных душа нет, как и во 2м роддоме.

В СГМУ по отзывам знакомых рожать хорошо, некоторые даже считают, что там одни из самых лучших врачей в городе. Хотя, смены тоже разные бывают. В любом случае роды там платные, минимум 3,5 тыс. Очень любят за 2 недели до родов уложить и все-все у тебя исследовать :cry: - это не очень радует, хотя если есть проблемы - то может это к лучшему :?:
А вот здание там очень старое, выводы делайте сами... :wink: , хотя душ есть :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Две знакомые рожали в акушерской клинике. Одну туда привезли по скорой, вторая легла заранее, так как были серьезные осложнения. Впечатления у обеих положительные, персонал доброжелательный, только вот студенты на "экскурсию" постоянно ходят :-) Сами врачи ребеночка выносят и папе в первое посещение показывают, не зависимо платно ты рожала, или бесплатно, ритуал у них такой :-)
В Семашко бесплатные палаты на пять человек, во втором - на три. И по отзывам, если в Семашко рожать желательно платно, совсем другое отношение.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 18:56     Ответить с цитатой

А мне должны какого-то определённого врача-акушера выделить или как попадёшь???Или вообще сам выбираешь, к кому???
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне должны какого-то определённого врача-акушера выделить или как попадёшь???Или вообще сам выбираешь, к кому???


Тут три варианта: 1) Просто приезжаешь рожать - попадаешь в руки к дежурному врачу, и тут уж на кого нарвешься, как повезет :?
2) Заключаешь договор о страховых родах, платишь денюжку и выбираешь врача, который будет роды принимать (это в договоре оговаривается как правило). Тебе главврач говорит (обычно у него все эти бумаги оформляют): Ну, ... у нас все врачи хорошие.... :roll: Вот и выбирай. Никто тебе прямо не скажет - иди к этому, а к этой не ходи :? Хотя, я не пойму почему :? Если ты знаешь из кого выбирать - то нет проблем. А если нет?
3) Расспрашиваешь всех знакомых и незнакомых - кто у кого рожал и как им это понравилось. Потом находишь этого понравившегося врача и ЛИЧНО с ним договариваешься об условиях и оплате. Как правило это будет стоить меньше, чем страховка, да и врач охотнее будет с тобой рожать в любое время дня и ночи, если получит наличные за свой честный труд, а не копейки от страховой компании. Я рожала именно так, хотя сначала хотела воспользоваться вариантом 2. И нисколько не жалею :D . А что касается сервисных палат, их тоже охотнее продают без страховок, а как платную услугу роддома - денежки опять-таки в роддоме остаются - все довольны.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 9:36     Ответить с цитатой

Только если летом рожать - надо все заранее узнавать: когда нужный врач в отпуск уходит, кто его если что подстрахует, когда роддом на мойки-ремонты закрывается и тд :?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:07     Ответить с цитатой

Про лето - это точно подмечено. Я рожала в июне, а насчет врачей пошла узнавать в апреле. Так вот мне главврач не мог внятно сказать, кто из врачей будет в это время работать, а кто будет в отпуске.
А еще некоторые врачи отказываются работать по страховке - это ведь надо в любое время дня и ночи подскочить и приехать на роды...
Видимо со страховок они очень немного получают, поэтому и не особо горят желанием париться. Я к одной так подошла - она ни в какую не соглашалась.Плюс еще лето - в выходные все на дачах, никому за 3 копейки не охота оттуда чрываться и ехать к вам... Врачи - тоже люди, причем с очень маленькой зарплатой, поставьте себя на их место. И еще такая особенность. Рядовых врачей обычно сильно гнобит начальство, если узнают, что они берут деньги себе в карман, это тоже надо учитывать и не сильно об этом распространияться в роддоме. Хотя наверное все и так об этом знают :wink: , но тем не менее. Я рожала у зам глав.врача, и тем не менее она у меня сперва долго допытывала, кто из моих знакомых ее мне посоветовал, а потом уж призналась, что оказывает такие услуги.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:37     Ответить с цитатой

А я вот вспомнила пару приколов про роды. Зрение у меня плохое , и врач волновалась о моем зрении , после родов спрашивает "Как глаза?", а я ей "Чуть не вылезли!" Правда , было ощущение, что глаза из орбит вылазят :o
А еще я почему-то очень переживала , чтобы не орать во время родов, вроде бы, неудобно как-то :oops: Когда в предродовом лежала , слышала , как одна девушка рожала , визжала с 12 до 19! А я все думала , хоть бы мне так не опозориться! Глупо , конечно, почти все орут (сами врачи тоже), но я только рычала, потому был еще один повод для гордости :!:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.04
Сообщения: 25
Откуда: Tomsk->CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 18:11     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А я вот вспомнила пару приколов про роды. А еще я почему-то очень переживала , чтобы не орать во время родов, вроде бы, неудобно как-то :oops: Когда в предродовом лежала , слышала , как одна девушка рожала , визжала с 12 до 19! А я все думала , хоть бы мне так не опозориться! Глупо , конечно, почти все орут (сами врачи тоже), но я только рычала, потому был еще один повод для гордости :!:


Ужас-то какой, сама кричит, сабя заводит, так еще и других будущих мамочек пугает. Они себя уже заранее настраивают, что в родовой палате что-то ужасное происходит, если оттуда такие крики доносятся :shock:
_________________
and after all, you'll never have a second chance to make the first impression...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах