Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
роды в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 14:49     Ответить с цитатой

А мы уже родились в Семашко, как-то неожиданно для всех, в том числе и для врача :) А уж для мамы как неожиданно :)
Попозже напишу отзыв в нужный форум, а вкратце: даже платные палаты все-таки не курорт. Туалета как-то мне сильно не хватало, да и розетка работала только одна. Единственная радость - что в "нашу" душевую не было очередей, ну и белье постельное симпатичное и меняли по первой просьбе. Детей народилось много, на ночь не хотели забирать, пытались нам втолковать, что им тяжело, что у них 42 ребенка... Как будто мамам легко! Но я свою только на первую ночь и отдала, а потом решила, что лучше уж я сама.
Про Сергеева - просто нет слов... Рожала я в окружении двух мужчин, мужа и Сергеева, и очень этим довольна :) Больно фактически было только лежа (меня уложили под капельницу со спазмалитиком, чтобы шейка нормально открылась). В остальное время все было вполне приемлемо. Какие тайные методы применял Сергеев, я уж не знаю, но родились мы достаточно быстро, легко, получили 8-9 баллов, а мама отделалась ссадинами :) Так что могу всем только рекомендовать.
Остальные врачи произвели разное впечатление, некоторые очень понравились, но фамилий и даже имен я не запоминала. Хотя попадались и такие, которые говорили: "У меня записано три человека, я трех и приму, а вас у меня в списке нет и идите".
Вернуться к началу
           
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А мы уже родились в Семашко

Во как. Вроде, регистрировалась, а получилась гостем :)
Это я была.

Кстати, когда детей много народилось, была интересная ситуация: не хватало пеленок. Сидишь с мокрым ребенком, а тебе говорят: пеленки будут только вечером. Благо нам папа сразу одноразовых притащил.
Аналогично было со смесью, пока своего не хватало. Выдают только по часам. А если у меня ребенок с голоду кричит в 10 вечера и молозиво кончилось, то до 12 сиди и слушай, как он кричит...
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А мы уже родились в Семашко, как-то неожиданно для всех, в том числе и для врача :) А уж для мамы как неожиданно :)

Ju! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ждем подробного рассказа!!! Когда имя будет? :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Ju писал(а):

Кстати, когда детей много народилось, была интересная ситуация: не хватало пеленок. Сидишь с мокрым ребенком, а тебе говорят: пеленки будут только вечером. Благо нам папа сразу одноразовых притащил.
Аналогично было со смесью, пока своего не хватало. Выдают только по часам.

В наше время (2 года назад) тоже пеленок недостаточно было, а детей было 27-29! Просто стало много детей при мамах, мамочки меняют-то сразу, потому и не хватает. А сестры ведь не успевают менять, получаются пеленки многоразовые, вот их и хватает. Но питание было в достатке. Я могла своего грудного предложить еще пятерым, ох, и намучилась...Как говорит Sana, море молока.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Re: Роды в Семашко Ответить с цитатой

Vega писал(а):
скажу так - если рожать в Семашко, то только у Сергеева

Пара слов в копилку моего доктора. Роды принимала Бражникова Ольга Владимировна. Благодарна ей много раз! 8-) Если второго буду рожать в Томске, то пойду только к ней!!!

Vega писал(а):
детские медсестры в Семашко просто замечательные, добрые, приятные, знающие

Что правда, то правда :) Моя кнопа грудь не брала двое суток. Если бы не медсестра Оля, так и бы и осталась доча искусственницей :oops: Огромной ей спасибо!!! 8-)

Anonymous писал(а):
Детей народилось много...

И в марте малышей очень много было 8-) Вот только с пеленками проблем не было. А вообще - от родов в Семашко впечатления самые наилучшие!!! 8-) Просто праздник :wink: Через 5 месяцев после родов уже готова повторить все еще раз! :lol:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Re: Роды в Семашко Ответить с цитатой

Цитата:
Пара слов в копилку моего доктора. Роды принимала Бражникова Ольга Владимировна. Благодарна ей много раз! 8-) Если второго буду рожать в Томске, то пойду только к ней!!!
Бражникова О.В. - это из паталогии? Приятная такая и в очках? Если так, тогда я ее помню, ОЧЕНь милая женщина...
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 19:33    Заголовок сообщения: Re: Роды в Семашко Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Бражникова О.В. - это из паталогии? Приятная такая и в очках? Если так, тогда я ее помню, ОЧЕНь милая женщина...

Вроде бы не из патологии... :? Да-да, в очках, с короткой стрижкой. Очень внимательная, сидела со мной при схватках, несмотря на то что муж был рядом. И вообще - профессионал своего дела 8-)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 0:30     Ответить с цитатой

В Семашко же сейчас паталогия на ремонте, все врачи вместе, наверное, в одном здании? Бражникова светленькая такая и очень любит детей?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Бражникова светленькая такая и очень любит детей?

Да-да! :P И детей, и их родителей 8-) Очень рада тому, что мне повезло рожать в Томске, имено благодаря ей 8-) 8-) 8-)
Вспомнила то, что меня в Семашко поразило до глубины души - на сохранении лежат рядом с родблоком. Рожала одна девочка у Сергеева, в то время как я лежала в коридоре в родблоке уже после родов, так она вспомнила все маты, что знала. После этого сообщила Сергееву, что не может рожать, на что он ей ответил: "Я за тебя - тем более" :roll: .После пары суперэмоциональных :( родов была очень рада тому, что в роддом поступила за 3 часа до родов, иначе боялась бы их как огня :twisted:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.04
Сообщения: 20
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 2:20    Заголовок сообщения: роды в Томске Ответить с цитатой

Хочу сказать несколько слов про Акушерские клиники. Конечно, здание старое, конечно, туалет и душ один, НО всего 15 мест, домашнее отношение, все на виду у врачей постоянно, а главное - высокий профессионализм у ВСЕХ врачей (в какую смену ни попади!). И что по сравнению с этим возможность рожать с мужем (здесь нет для этого условий - отдельной предродовой палаты).
Недостатки: 1)ТОЛЬКО ПЛАТНО! Хотя, может быть, сейчас это уже достоинство... 2)Полохо кормят, но уж здесь-то пускай папки-бабушки постараются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 19:29     Ответить с цитатой

а никто не хочет порекламировать первый роддом?
я как-раз туда собираюсь в декабре :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шефлера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Мы с дочей, про первый можем сказать. 13 сентября мы там родились. Хотя по месту жител-ва к Семашко относимся. Рожали платно, у зав.акушеронским отделением Михленко Ларисы Владимировны. Но в действительности на родах были и другие доктора. Так, что со многими познакомились. ОЧЕНЬ понравилась Ирина Ивановна - это детский доктор. Ради того, чтобы твой ребёнок после рождения находился под наблюдением такой женщины, только из-за этого можно идти рожать в 1 - й! :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 16:50     Ответить с цитатой

В прошлом сентябре мне довелось рожать во 2-м. Что сказать - на тот момент сравнивать было не с чем и поступила (а точнее привела акушерка из консультации) буквально за 2 часа до родов с практически полным раскрытием. Это меня так наблюдали во 2-м, что я чудом не разродилась на улице, пришла на участок, отсидела в очереди, поговорила с врачом и уже отправилась домой, но мое лицо видимо не понравилось врачу, он ВДРУГ решил меня посмотреть, а там уже головка пошла, о как! Так вот, меня под руки и в роддом, благо он стоит рядом с консультацией. Побрили, выдали что-то похожее на халат и сорочку и в предродовую. Ходить не разрешила, положили на бок и оставили в палате. Роддом в тот день только открылся после ремонта, был пуст, а санитарки (или кто уж там) тусовались в коридоре и слушали мои вскрики. Врач забегала на минутку, осматривала и опять я оставалась одна. Это очень мерзко, чувство, что ты никому не нужен. Прокололи пузырь и вскоре босиком, на цыпочках в родзал. Родила быстро, без разрывов (ребенок был маленький, крохотуля). Кто принимал роды, теперь не скажу, поскольку мне это и не важно, у нас ситуация была сложная. Ребенка положили на стол, где - то в углу, до приезда скорой из детской больницы, меня накрыли простыней - и Все, опять мы одни наедине со своей бедой. Потом меня отвезли в палату, одноместную, принесли судно и так я и лежала до вечера, хотя родила около обеда. Ни один человек не зашел, не поинтересовался, как у меня дела, не поговорил. Это просто невозможно передать.
В общем что хочу сказать - на тот момент когда там находилась я, врачи мне достались черствые. Возможно вам повезет. Но я считаю, что так нельзя обращаться с людми, я ведь хотела этого ребенка, я не прокаженная, неужели это трудно - зайти, поддержать, поговорить, ведь они сами женщины.
Сейчас я наблюдаюсь в Семашко, и рожать буду тоже там, наверное платно. Не знаю, как это будет, через два месяца смогу поделиться. А во 2-ой я больше ни ногой, там мне заявили - "Вы испортили нам показатели!" Супер, как - будто я рожаю для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:26    Заголовок сообщения: Re: роды в Томске Ответить с цитатой

Ася2 писал(а):
...высокий профессионализм у ВСЕХ врачей (в какую смену ни попади!). И что по сравнению с этим возможность рожать с мужем (здесь нет для этого условий - отдельной предродовой палаты).


Вероятно, кому как, и для меня возможность рожать с мужем не была самым главным, однако теперь я знаю, что если буду еще рожать, то ТОЛЬКО с мужем. Именно благодаря ему мне даже нечего обсуждать с другими недавно родившими женщинами: ни как было больно, ни что делать, чтобы больно было меньше. Мне НЕ БЫЛО больно. Так что вряд ли уместно сравнивать профессионализм врачей с присутствием мужа, это две разные и прекрасно друг друга дополняющие вещи.
_________________
Мама Юля и дочка Иринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
akm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.04
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Мы рожали в Семашко у Сергеева. Полная страховка. В 3-ем(Сын+Жена+Я) :D . Классно!!! Вместе лучше. Помогли курсы "Лето", не понимаю, почему мало пап идут с женами. Какие-то байки, что папы падают в обморок.
Схватки начались в 5 утра, были дома до 10.
В 11 приехали в роддом.
В 12 проткнули пузырь.
Начались серьёзные схватки, я дал свою руку Тане, когда она начина её сжимать, я говорил:"Ты мне руку сломаешь, дыши, ребёнку нужен кислород" и она начинала дышать, соотвественно, становилось легче.
Когда чувствую, что боль захватывает её и она меня не слышит, то я просто начинал сам дышать, она ловила это подсознанием и присоединялась.
В результате я не слышал, чтобы моя жена кричала.
В 14:05 родился сын, 3.974, 56см
Я его отнёс в детскую комнату.
Сходил купил жене обед, вернулся, она была уже в палате, первое, что услышал от неё:"Я только за партнёрские роды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах