Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище Ответить с цитатой

Моему малышику 5 мес и 10 дней. Уже в течении двух недель он активно интересуется тем, что я ем... жалобно и обиженно смотрит мне в рот... Когда сидит у меня на руках и я в это время что-нибудь ем, он пытается у меняотнять... А сегодня схватил у меня с руки сушку и начил ее начмокивать... Когда отобрала, устроил скандал... Сейчас сидел у меня на руках, когда я ела яблоко... Изогнулся так, что дотянулся у меня до яблока и начал начмокивать... И что прикорм все равно еще нельзя начинать? Мне же его жалко... Он ТАК смотрит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 22:49    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Нам на курсах говорили, что можно давать по-немногу если ребенок проявляет "пищевой интерес", т.е. тянется к еде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:25     Ответить с цитатой

говорят, что это как раз признак, по которому можно сказать, что ребенок дорос до прикорма
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:38     Ответить с цитатой

Ну так дайте ему и сушку, и яблоко погрызть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:39     Ответить с цитатой

Извините, может я и тупая, но задаю вопрос уже, наверное, в двадцатый раз.... С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ну так дайте ему и сушку, и яблоко погрызть :)

Грызть еще пока нечем :) Можем только облизывать причмокивая, водить по деснам :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Грызть еще пока нечем :) Можем только облизывать причмокивая, водить по деснам :D


Вот и пусть тренируется :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Извините, может я и тупая, но задаю вопрос уже, наверное, в двадцатый раз.... С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...

Да что просит, то и дайте. Выжидая с введением нового продукта 3 дня.
Аллергия может быть на что угодно, так что если нет точных сведений, на что именно, то начните с сушки или яблока, если просит.

Давайте то, что сами кушаете, т.к. у дитя с грудным молоком приходит способность это переваривать, не давайте того, чего не едите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MOON
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 2:08     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Извините, может я и тупая, но задаю вопрос уже, наверное, в двадцатый раз.... С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...
Мы старше вас на 1 день,но уже начали давать картофельное пюре! Интерес ко взрослой еде проявляем давно, на счет прикормов - начинать надо с фруктовых соков, разведенных водой(1 :1) с пол чайной ложечки, лучше с яблочного осветленного, каждый день,увеличивая по нескоько капелек и так 2 недели,далее -фруктовые пюре тоже с чайной ложки, еще через 2 недели-овощное пюре , лучше кабачковое,по чуть-чуть,опять через 2 недели каши,учитывая,что вы аллергики,лучше начинать с гречки или овсянки, все пюре должны быть монокомпонентными!!! Дабы исключать аллергены!!! (Нас этому в МЕд. институте учили!) Всего хорошего!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:04     Ответить с цитатой

MOON писал(а):
Ксюша писал(а):
Извините, может я и тупая, но задаю вопрос уже, наверное, в двадцатый раз.... С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...
Мы старше вас на 1 день,но уже начали давать картофельное пюре! Интерес ко взрослой еде проявляем давно, на счет прикормов - начинать надо с фруктовых соков, разведенных водой(1 :1) с пол чайной ложечки, лучше с яблочного осветленного, каждый день,увеличивая по нескоько капелек и так 2 недели,далее -фруктовые пюре тоже с чайной ложки, еще через 2 недели-овощное пюре , лучше кабачковое,по чуть-чуть,опять через 2 недели каши,учитывая,что вы аллергики,лучше начинать с гречки или овсянки, все пюре должны быть монокомпонентными!!! Дабы исключать аллергены!!! (Нас этому в МЕд. институте учили!) Всего хорошего!! :lol:

Спасибо большое, но про соки я придерживаюсь иного мнения... Поэтому до года давать их не буду, даже разбавленными...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:44     Ответить с цитатой

Аллергия может быть не на продукт сам по себе, а на продукт обработанный определенным образом. У нас, например, на яблоки из собственного сада на юге аллергии не было в 5 месяцев, а на яблоки и груши с рынка в Красноярске - в 8 месяцев была. На молоко "из-под коровы" в деревне не было, а на молоко из тетрапака в городе - была...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Ксюш, сушка и яблоко - это как раз самое безобидное, что можно дать. Сушку лучше ахлоридную, то есть без соли - продаются такие.

Яблоко - лучше зеленое. Это не прикорм, это педагогический прикорм - то есть просто знакомство с новыми вкусовыми ощущениями и способами еды - в дневной питательный рацион это никакого вклада не вносит. Пососать-аомусолисть можно в разумных пределах практически все. Только следи, чтобы не подавился...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Аллергия может быть не на продукт сам по себе, а на продукт обработанный определенным образом. У нас, например, на яблоки из собственного сада на юге аллергии не было в 5 месяцев, а на яблоки и груши с рынка в Красноярске - в 8 месяцев была. На молоко "из-под коровы" в деревне не было, а на молоко из тетрапака в городе - была...

Кстати о тетрапаках, официально заявляю, что там не молоко и что оно абсолютно стерильно :)
Технология тетрапака состоит именно из процесса восстановления молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 15:47     Ответить с цитатой

У меня тоже деть аллергик, так что могу рассказать о нашем опыте введения прикорма. Начинали мы с каши (гречневая низкоаллергенная от хаинц), сначала дали совсем чуть-чуть (буквально на кончике ложечки), с каждым днём понемногу увеличивая количество. Затем - кабачковое пюре (мы выбрали бич-нат, потому как ничего лишнего там нет), четрез 2 недели - молодой зелёный горошек (это, правда, на любителя, многие дети его не любят за специфический вкус, но наш кушал до недавнего времени). Пробовали дать картофельное пюре - скривил недовольную мордашку и плюнул, с морковкой - то же самое. Привередничать стал парень :lol:
С фруктовым пюре я бы посоветовала повременить месяцев до 6-7 (учитывая аллергичность вашего ребёночка)...мы вот только сейчас будем пробовать 8-)
Если что-нибудь погрызть деть хочет - дайте сушку... только следите, что бы не откусил кусок...наш вот умудрялся дёснами (зубов-то ещё не было) отгрызать и заглатывал кусочки :shock: :!:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:02    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Моему малышику 5 мес и 10 дней. Уже в течении двух недель он активно интересуется тем, что я ем... жалобно и обиженно смотрит мне в рот... Когда сидит у меня на руках и я в это время что-нибудь ем, он пытается у меняотнять... А сегодня схватил у меня с руки сушку и начил ее начмокивать... Когда отобрала, устроил скандал... Сейчас сидел у меня на руках, когда я ела яблоко... Изогнулся так, что дотянулся у меня до яблока и начал начмокивать... И что прикорм все равно еще нельзя начинать? Мне же его жалко... Он ТАК смотрит...

У нас то же самое. Уже недели полторы. Дала один раз ему яблочко, он поморщился сначала, а потом уцепился в него и давай грызть (у нас уже два зуба). Начала отнимать, так мы сразу завозмущались. Но все равно не стала давать пока мы тоже аллергики. Сейчас вот собралась попробовать дать ему пюре из брокколи, а он у меня после прививки раскраснелся. Как только сойдет краснота с щек, сразу начну кормить.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах