Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 18:22    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Сейчас вот собралась попробовать дать ему пюре из брокколи, а он у меня после прививки раскраснелся. Как только сойдет краснота с щек, сразу начну кормить.

Безобиднее, если вы сами не едите брокколи, все же яблоко дать погрызть. Тем более, если после первого раза не было реакции.
К тому же в таком возрасте цель прикорма научить жевать и глотать, поэтому яблоко для этого подходит лучше, чем пюре. В том, что проглотит кусок, нет ничего страшного, просто следите, чтоб не подавился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 16:16     Ответить с цитатой

Попробовала дать яблочко погрызть, откусил кусок, чуток проглотил, остальное выплюнул. В результате щеки воспалились, покакал со слизью. Похоже яблоко нам не подходит.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Попробовала дать яблочко погрызть, откусил кусок, чуток проглотил, остальное выплюнул. В результате щеки воспалились, покакал со слизью. Похоже яблоко нам не подходит.

Каки со слизью - это просто оттого, что яблоко кусочками, они, кусочки, раздражают кишечник, и слизь выКраснота - видимо впрямь аллергия. Отдохните еще пару дней, потом можно будет что-то другое пробовать. Может, просто сорт не тот, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:28     Ответить с цитатой

Ещё раз повторюсь....если у ребёнка аллергия, прикорм лучше начинать с каш или овощных пюре (лучше кабачок).
Удачи вам :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:44     Ответить с цитатой

А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 22:29     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...

Никак не начинать. Ищите причину. Вам вроде в любом случае для прикорма рановато, а если еще и краснеетесь, то конечно нужно сначала оправиться прежде чем пробовать что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...

Попробуйте обследоваться на предмет дисбактериоза, отрегулируйте свою диету, проконсультируйтесь с аллергологом
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 1:05     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Цитата:
А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...

Попробуйте обследоваться на предмет дисбактериоза, отрегулируйте свою диету, проконсультируйтесь с аллергологом

Обследовались и проконсультировались... А толку? Все равно красненькие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 2:58    Заголовок сообщения: Малыш - аллергик Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...


Ксюша, почитайте в разделах этого форума "Кормление и диета..." и "Кто кормил грудью до двух и больше" мои сообщения. Там есть рекомендации по прикорму и если малыш - аллергик.
Возможно, у малыша страдает иммунитет, Вам надо с прививками повременить. Но прикармливать начинать уже надо, если такой интерес к пище уже хороший. Давайте в микродозе всё, что едите сами, ложку от супа облизнуть, сушку мусолить, кусочек жесткой морковки... А Вы сами аллергик? Или Ваш муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Re: Малыш - аллергик Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ксюша писал(а):
А как начинать прикорм, если у нас щеки и спина красные? уже давно и на что не могу понять...


Ксюша, почитайте в разделах этого форума "Кормление и диета..." и "Кто кормил грудью до двух и больше" мои сообщения. Там есть рекомендации по прикорму и если малыш - аллергик.
Возможно, у малыша страдает иммунитет, Вам надо с прививками повременить. Но прикармливать начинать уже надо, если такой интерес к пище уже хороший. Давайте в микродозе всё, что едите сами, ложку от супа облизнуть, сушку мусолить, кусочек жесткой морковки... А Вы сами аллергик? Или Ваш муж?

У мужа аллергия на пыльцу.
А с прививками мы и так временим... должны были вторую АКДСку ставит 19 декабря... не поставили до сих пор из-за аллергии... вроде в феврале должны, но я что-то сомневаюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 12:00     Ответить с цитатой

Может вы что-то не то едите(Тут даже не продукт имеет значение, а его количество), у меня у детеныша до 6 месяцев диатез непреходящий был. А когда у меня молоко пропало и перешли на смеси, за месяц все прошло…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 13:22     Ответить с цитатой

а мы вот начали кашку гречневую есть, безмолочную... несмотря на наши сухие щечки, ипрочие неприятности. и ничего. ни хуже ни лучше ребенку не стало. правда, у нас такой уж красноты не было вовсе, а сейчас вообще мы активно на поправку пошли.
а что касается врачей - то ни причины, ни даже предполодений мы от них так и не услышали. и вообще - на прощание меня обрадовали "аллергия это на всю жизнь, только бывают переиоды обострения" ... дескать, лечитесь, мама, лечитесь... все равно не быть вам здоровыми. аррррррр!
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 13:45    Заголовок сообщения: Поддержка грудного вскармливания в Новосибирске Ответить с цитатой

Низкий поклон таким врачам...
Если ребенок грудничок, аллергию можно вылечить, если давать аллергены по-немножку и сохранить грудное вскармливание до 2-2,5 лет! Где-то на Ленина есть хоторий врач-гомеопат, который лечит грудничков "через маму", т.е. Вы сами пьете препараты, ну и малышу чуть-чуть, если он старше 4-6 месяцев. Я сегодня уточню адрес и телефон, и сообщу Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Если ребенок аллергик, можно ли давать баночное пюре в состав которого входят фруктоза, рисовый крахмал, сахароза, кукурузный крахмал, лимонная кислота?
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 14:02     Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Если ребенок аллергик, можно ли давать баночное пюре в состав которого входят фруктоза, рисовый крахмал, сахароза, кукурузный крахмал, лимонная кислота?
Ох, я бы не рискнула. У меня не аллергик сын и то, на некоторые баночки высыпания маленькие были на щечках - уж лучше более натуральное - типа овощей с собственой дачи, т.к. в покупных фруктах тоже нет уверенности. А мы начинали с пюре из яблочка (зеленого), сока и каши Хайнц - гречневая низкоаллергенная., картофельного пюре разведенного смесью.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах