Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22945
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:50     Ответить с цитатой

И я бы не рискнула... :(
Мой деть тот ещё аллергик и на все это с первого взгляда "безобидные" добавки разом щёки становятся красные в пупырышку...Мы остановились на бич-нат (пока встречала только в АСК)...тьфу-тьфу, кожа чистенькая. Минус один - дороговато :oops:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Просмотрела содержание пюре Gerber-яблоки:вода, яблоки. ТИП-ТОП - только яблоки. Наверное это и будем кушать.

Скажите, а отвар шиповника не аллергенный? Можно его давать ребенку 5 месяцев?
А мать-и-мачеху?
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Нам очень хороший Гастроэнтеролог советовал Хайнц, и он из всего, что есть и в правду лучше, но дорогой, а быстрого приготовления каши самое идеальное с чего из каш можно начинать прикорм. Серия Тип-Топ следующая в нашем списке, но с ней аккуратно на что-то мы реагировали, а что-то просто отлично. Ну и еще у меня есть сомнения по поводу ее хранения в магазине. Там йогурты и твороги с фруктами есть так вот у них хранение от 0 до +20, а в некоторых детских магазинах повыше будет. Так что смотрите внимательно, мы один раз попались….
Хотя сейчас появилось такое количество разного питания, что глаза разбегаются, два года назад такого разнообразия не было, а Хайнц был достаточно большой дефицит особенно молочная смесь….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 1:27     Ответить с цитатой

Девочки, что делать?
Ввела прикорм, начала с каш - рисовая безмолочная Nestle. Через неделю - выдал малыш результат: щеки в пупырышку, красные. Понятно, что из-за нее - каши. Все делала вроде бы правильно: начала с 0,5 ч л , за неделю довела до объема из 30 мл смеси. Следила, все было хорошо и вот те на. Причем пьем Задитен, мажем Элидел (мы аллергики, по рекомендациям аллерголога). Перед введением прикорма щечки были чистенькие, хорошие. По совету того же аллерголога можно было выбрать либо кашу, либо овощ. пюре. Выбрала кашу, овощи побоялась, да и со стулом все нормально.
Что делать-то? Понятно, кашу пока исключаем, а на сколько, пока щеки не пройдут? И что дальше давать? Опять кашу или овощи? Может как-то аллерген вывести из организма - смектой? А на усваиваемость Задитена не повлияет?
Девочки, помогите, я в растерянности...
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Девочки, что делать?
Ввела прикорм, начала с каш - рисовая безмолочная Nestle. Через неделю - выдал малыш результат: щеки в пупырышку, красные. Понятно, что из-за нее - каши. Все делала вроде бы правильно: начала с 0,5 ч л , за неделю довела до объема из 30 мл смеси. Следила, все было хорошо и вот те на. Причем пьем Задитен, мажем Элидел (мы аллергики, по рекомендациям аллерголога). Перед введением прикорма щечки были чистенькие, хорошие. По совету того же аллерголога можно было выбрать либо кашу, либо овощ. пюре. Выбрала кашу, овощи побоялась, да и со стулом все нормально.
Что делать-то? Понятно, кашу пока исключаем, а на сколько, пока щеки не пройдут? И что дальше давать? Опять кашу или овощи? Может как-то аллерген вывести из организма - смектой? А на усваиваемость Задитена не повлияет?
Девочки, помогите, я в растерянности...

А зачем вы так рано ввели прикорм? Вообще-то рекомендуется до 6 месяцев кормить только грудью.
У меня сын тоже аллергик. Я бы на вашем месте подождала пока не сойдет аллергия, а потом попробовала бы дать гречневую низкоаллергенную кашу. Вобще нада было начинать с низкоаллергенных каш, если вы аллергики, а не с безмолочных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Ну с чего начать прикорм??????????
зубов НЕТ ЕЩЁ!!!
кто гворит с яблочного сока, кто с яблочного пюре, кто с кабачка!!
я склоняюсь к кабачку, но млин его нет в городе(только цуккини), а про пюре ввообще забыть в помине нужно..................

НЕТ кабачка в продаже, что делать???????????
сил нет уже столько мнений, умираю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Maslinka писал(а):
Ну с чего начать прикорм??????????
НЕТ кабачка в продаже, что делать???????????
сил нет уже столько мнений, умираю...

начните с сушки! :) серьезно - пускай сосет и мусолит. или с морковки, яблока, хлеба...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Ой, а для людей страдающих биологическим кретинизмом (это я про себя, любимую) объясните чем цукини от кабачка отличается :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Maslinka писал(а):
Ну с чего начать прикорм??????????
зубов НЕТ ЕЩЁ!!!
кто гворит с яблочного сока, кто с яблочного пюре, кто с кабачка!!
я склоняюсь к кабачку, но млин его нет в городе(только цуккини), а про пюре ввообще забыть в помине нужно.

Я только вчера с кашки начала(Хайнц, рисовая, безмолочная, низкоаллергенная, без соли и сахара). Развела на своем молоке. Сын даже ложку стал у меня вырывать и облизывать её. :D Нам 5,5, хотя я хотела дождаться 6 месяцев ( мы на ГВ), но вижу сына проявляет недюжий интерес к нашей пище. Заглядывает в рот когда едим, провожает взглядом каждую ложку, если сидит на коленях, когда едим, так и норовит залезть в тарелку. Сначало я ему дала печеньку (Зоологическое), он с удовольствием ее облизал, очень понравилось ему. Вот и подумала я что готов парень к приему новой пищи. Но со своей тарелки давать еду не хочу, считаю, что взрослая еда для ребенка слишком соленая, сладкая, острая и т.д. А с кашки начала, потому что сына мой маловесный, таким в качестве первого прикорма каши советуют. Если ребенок крупный или проблемы со стулом (запоры), то лучше начать с овощей. А фрукты и соки лучше давать потом, они слишком сладкие. Есть мнение, что попробовав фрукты, дети не хотят овощи, хотя у всех по разному. Если ребенок не аллергик, а вы хотите начать прикорм с овощей, начните с картошки. Хотя согласна с вами, что кабачок лучше. Может надо хорошенько поискать и найти овощное пюре в баночках? Я знаю, что сложно найти, но они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 21:35     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Ой, а для людей страдающих биологическим кретинизмом (это я про себя, любимую) объясните чем цукини от кабачка отличается :oops:

по-моему цуккини - сорт кабачка, с более нежной чем у обычного кабачка мякотью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
ARA писал(а):
Ой, а для людей страдающих биологическим кретинизмом (это я про себя, любимую) объясните чем цукини от кабачка отличается :oops:

по-моему цуккини - сорт кабачка, с более нежной чем у обычного кабачка мякотью :)

Ага, цукини сорт кабачка. Такой зеленый вытянутый и менее жесткий.
А если серьезно, то ежели деть еду требует и отбирает, то надо его прикармливать, пока интерес к пище не потерял. ИМХО
Гипоаллергенными считаются броколи, цветная капуста, тыква, кабакчок. Лучше пробовать поначалу баночное без добывок, типа бичнат и семперовских. Дорого, но оно нало лиши на месяц, всего банок 10 разных уйдет.
Ну и всякие сушки-ложки куски яблок мусолить.
Мы, как в этом возрасте интерес к птще поимели, так и начали прикармливаться, к 6 мес уже по 50г пюре съедали, но это на любителя, по мне так мы немного спешили. Хотела все продекты к году ввести, ввели к 10 мес. Иу нас аллергии не было. С аллергией, не дай бог, я бы шаги делала менее резкие.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:18     Ответить с цитатой

MOON писал(а):
Интерес ко взрослой еде проявляем давно, на счет прикормов - начинать надо с фруктовых соков, разведенных водой(1 :1) с пол чайной ложечки

Соки и фрукты сами по себе бесполезны, а если их разводить водой - вообще никуда не применимы. Тогда проще просто воду давать.
На сегодняшний день нигде нет рекомендаций о разбавлении соков.
Да и вообще, с соков прикорм лучше не начинать. Тем более, по сути своей они не могут быть прикормом.

MOON писал(а):
...опять через 2 недели каши,учитывая,что вы аллергики,лучше начинать с гречки или овсянки, все пюре должны быть монокомпонентными!!! Дабы исключать аллергены!!! (Нас этому в МЕд. институте учили!) Всего хорошего!! :lol:

Для аллергиков первыми всегда идут АГЛЮТЕНОВЫЕ каши - рис, греча, кукуруза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Да что просит, то и дайте. Выжидая с введением нового продукта 3 дня. Аллергия может быть на что угодно, так что если нет точных сведений, на что именно, то начните с сушки или яблока, если просит.

Как у Остера в книжке "Вредные советы" :)

Настя писал(а):
Давайте то, что сами кушаете, т.к. у дитя с грудным молоком приходит способность это переваривать, не давайте того, чего не едите сами.

Таких свойств у грудного молока НЕТ.
Если есть - укажите, пожалуйста, источник данной информации. Почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:55     Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Скажите, а отвар шиповника не аллергенный? Можно его давать ребенку 5 месяцев? А мать-и-мачеху?

Встречный вопрос - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
К тому же в таком возрасте цель прикорма научить жевать и глотать, поэтому яблоко для этого подходит лучше, чем пюре. В том, что проглотит кусок, нет ничего страшного, просто следите, чтоб не подавился.

А зачем ребенку на грудном молоке в 6-7 месяцев жевать? Кстати, откуда такие данные, что цель прикорма в таком возрасте научить жеват и глотать.
(хотя глотать - врожденный рефлекс)
А если кусок проглотит и подавится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах