Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:56     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...

Если у Вас ребенок хорошо прибавляет, то вообще прикорм можно сдвинуть еще позже - ближе к 7 месяцам. Тем более, учитывая, что есть предрасположенность к аллергии.
Начинать лучше с овощей. Если прибавки маленькие - с каш. Но только с безглютеновых (+без молока).
Соки и фрукты - гораздо позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:09     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Ксюша писал(а):
С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...

Если у Вас ребенок хорошо прибавляет, то вообще прикорм можно сдвинуть еще позже - ближе к 7 месяцам. Тем более, учитывая, что есть предрасположенность к аллергии.
Начинать лучше с овощей. Если прибавки маленькие - с каш. Но только с безглютеновых (+без молока).
Соки и фрукты - гораздо позже.

Рекомендации очень ксатати, если учесть, что завтра моему ребенку исполняется 2,6 года... :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:46     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Ксюша писал(а):
С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...

Если у Вас ребенок хорошо прибавляет, то вообще прикорм можно сдвинуть еще позже - ближе к 7 месяцам. Тем более, учитывая, что есть предрасположенность к аллергии.
Начинать лучше с овощей. Если прибавки маленькие - с каш. Но только с безглютеновых (+без молока).
Соки и фрукты - гораздо позже.

Рекомендации очень ксатати, если учесть, что завтра моему ребенку исполняется 2,6 года... :lol: :lol: :lol:

В таком случае и вопрос кстати. А я "что вижу, то и отвечаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Ксюша писал(а):
С чего начинать прикорм???? Нада еще учитывать, что дите у меня аллергик...

Если у Вас ребенок хорошо прибавляет, то вообще прикорм можно сдвинуть еще позже - ближе к 7 месяцам. Тем более, учитывая, что есть предрасположенность к аллергии.
Начинать лучше с овощей. Если прибавки маленькие - с каш. Но только с безглютеновых (+без молока).
Соки и фрукты - гораздо позже.


У нас малые прибавки. Под нажимом бабушек и педиатора, стали прикармливаться с 5,5. Начали с каш. Безмолочные, низкоаллергенные. Такие вопросы: когда теперь вводить овощные пюре? Можно ли давать каши, если у них в составе присутствует сахар? Каши каких фирм Вы порекомендуете? Можно ли давать каши утром и вечером разные? Какие лучше? (мы пока пробовали кукурузную и рисовую).
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
В таком случае и вопрос кстати. А я "что вижу, то и отвечаю"

Ну вопрос был задан 2 года назад... :oops: Но все равно спасибо... я сомневаюсь, что я одна такая мама на форуме, поэтому Ваш ответ может пригодиться кому то другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ну вопрос был задан 2 года назад... :oops: Но все равно спасибо... я сомневаюсь, что я одна такая мама на форуме, поэтому Ваш ответ может пригодиться кому то другому.

:) м-да...не посмотрел на дату :)
Но совершенно согласен с последним :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
У нас малые прибавки. Под нажимом бабушек и педиатора, стали прикармливаться с 5,5. Начали с каш. Безмолочные, низкоаллергенные. Такие вопросы:
когда теперь вводить овощные пюре?

Если каши нормально переносятся, то овощи можно через 3-4 недели начинать.

Wild_S писал(а):
Можно ли давать каши, если у них в составе присутствует сахар?

В принципе можно. Опасность сладких каш в том, что ребенок после них может просто отказаться от всего НЕсладкого.

Wild_S писал(а):
Каши каких фирм Вы порекомендуете?

Тут на любителя. Главное, чтобы каша была с нормальным сроком годности и известного производителя.

Wild_S писал(а):
Можно ли давать каши утром и вечером разные?

Обычно второй раз вводят каши несколько позже, когда уже и овощи, и мясо введены.

Wild_S писал(а):
Какие лучше? (мы пока пробовали кукурузную и рисовую).

Первыми идут аглютеновые - рис, греча кукуруза. Далее можно глютеновые. С манной кашей сильно не связываться - она "пустая". Только калории даёт. Перловку тоже не даем - для детей она грубая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Ксюша, хотелось бы заодно узнать, как там у вас в итоге сложилось с прикормами? :) А то у нас тоже: с одной стороны пищевой интерес, с другой - высыпает на мордашке непонятно от чего :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 13:21     Ответить с цитатой

barryga писал(а):
Ксюша, хотелось бы заодно узнать, как там у вас в итоге сложилось с прикормами? :) А то у нас тоже: с одной стороны пищевой интерес, с другой - высыпает на мордашке непонятно от чего :?

Вот если честно, я буквально на днях пыталась вспомнить как я прикармливала ребенка... Вот хоть убейте, сделать я этого не смогла (в смысле вспомнить)... Помню как ездила в НАТИ и покупала там всякие пюрешки, но вот как их давала ребенку не помню... Помню как разводила кашки, но как их давала ребенку - не помню... В общем прикорм у меня в памяти как то не отлижился совсем... У меня скложилось впечатление, что вводила прикорм, но не кормила им... Кормила ребенка грудью с небольшим прикормом месяцев до 9-10, а потом он перешел на взрослый стол с поправками на свой возраст... Но титю мы сосали до 2.2 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Maslinka писал(а):
Ну с чего начать прикорм??????????
зубов НЕТ ЕЩЁ!!!
кто гворит с яблочного сока, кто с яблочного пюре, кто с кабачка!!
я склоняюсь к кабачку, но млин его нет в городе(только цуккини), а про пюре ввообще забыть в помине нужно..................

НЕТ кабачка в продаже, что делать???????????
сил нет уже столько мнений, умираю...


Первый прикорм - сок, сначала менее алергичные соки (я давала зеленое яблоко, потом грушу потом персиковое и т.д. все что угодно из соков) с 0,5ч.л. и увеличивая. когда мы привыкли к соку допустим яблочному я дала пюре яблочное и т.д. затем перешла на овощи и сейчас нам почти 5месяцев уже все кушаем. Сок я начала давать с 3х месяцев. Когда дала морковный сок, то не могла оторвать от бутылочки. Сейчас все пьем и едим. Одно кормление уже заменила овощным пюре. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Zaya писал(а):
Maslinka писал(а):
Ну с чего начать прикорм??????????
зубов НЕТ ЕЩЁ!!!
кто гворит с яблочного сока, кто с яблочного пюре, кто с кабачка!!
я склоняюсь к кабачку, но млин его нет в городе(только цуккини), а про пюре ввообще забыть в помине нужно..................

НЕТ кабачка в продаже, что делать???????????
сил нет уже столько мнений, умираю...


Первый прикорм - сок, сначала менее алергичные соки (я давала зеленое яблоко, потом грушу потом персиковое и т.д. все что угодно из соков) с 0,5ч.л. и увеличивая. когда мы привыкли к соку допустим яблочному я дала пюре яблочное и т.д. затем перешла на овощи и сейчас нам почти 5месяцев уже все кушаем. Сок я начала давать с 3х месяцев. Когда дала морковный сок, то не могла оторвать от бутылочки. Сейчас все пьем и едим. Одно кормление уже заменила овощным пюре. 8-)

А зачем так спешить с прикормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:30     Ответить с цитатой

kiparis 31/7/2006 писал(а):
Очень волнует этот вопрос. Сколько ни читала всяких статей, так ничего и не понла. КАК надо вводить прикорм?
Я решила начать прикорм с овощей. Уже неделю кушаем цв.капусту. Сейчас съедаем примерно 60-70 гр. + запиваем маминым молочком. Хочу вводить брокколи. Вопрос: как его вводить? в разные кормления с цв.капустой или в одно? и как дальше-то? тоже доводить до бОльших объемов + тот же объем цв.капусты? Или как? Не пойму... Или цв. капусту можно пока не есть, пока пробуем другой овощ?

И когда вводить каши? И как их сочетать с овощами?
И как в итоге заменить кормление одно, если грудь наполняется молоком все равно? И сколько надо овощей и каши съедать? Лично я не знаю, сколько мой ребенок за один раз съедает молока. Кормимся (с учетом ночи) примерно 9-10 раз в сутки.
Ой, столько вопросов получилось. Наверное, не совсем понятно написала...
Ну такая путаница в голове! Кошмар! :(

Может кто-нибудь прояснить ситуацию???

Darya 21/7/2006 писал(а):
Первое и самое главное - не заморачивайтесь. Нет никакой разницы абсолютно, 2 грамма или 5 граммов съедено нового прикорма, вместе с цветной капустой или ее вообще не давать. В этом возрасте овощей 150-200 г, это ежели собираетесь поностью заменять кормление. Если не собираетесь полностью заменять - тогда сколько съест+сразу даем титю, сколько высосет, столько и нужно :) Мой так никогда такие дикие объемы прикормане съедает, максимум грамм 40-50, потом запиваем титей и свободен) Я начинала с каш, потому что против баночного питания, а овощей тогда еще не было. Неделю давала гречку, следующую неделю чередовала рис и гречку (день рис, день гречка). Рис как новый прикорм нужно начинать опять же с половины ч. л. На третью неделю ввела кукурузную кашу и чередовала эти три каши. Правда, мы любим только гречку, а на все другое плюемся - мама не настаивает и варит преимущественно гречу :D . Тем паче, что она самя полезная. Через три недели после начала каш ввела овощи, начала с кабачка. Через неделю - цв. капуста. В объем кабачка подмешиваю цв. капусту. Иногда чередую - день один овощ, день другой. Сейчас ввели еще картофель. Таким макаром даю уже пюре из картофеля, кабачка и цв.капусты. Через недельку буду вводить мясо. А, забыла, в кашу добавляю еще маленький кусочек сливочного масла, а в овощи - раст. масло (подсолнечное, лучше конечно оливковое, но мы на него кривимся). Что хорошо в ГВ, что абсолютно ненужно вымерять, сколько дите поело и сколько потом нужно еще молока споить (в случае и ИВ). Сколько потом выпьет - столько и нужно) Кстати, никогда не вводила прикормы с половины чайной ложки, всегда давала сколько съест, столько и сеъест - обычно грамм 30-40. Но мы не аллергичные)

Каши совмещаются с овощами проще некуда - в одно кормление каша, в другое - овощи.

АленаА 2/8/2006 писал(а):
А мы вот только к полутора годам заменили дневные кормления прикормом. А до этого так и ели, как Darya написала - съест 5-10...150 г прикорма (по ребенкиному настроению), запивает сисей.
Я начинала прикорм с овощей, с морковки (у нас всем так советуют). В первый раз дала пол-чайной ложечки, на следующий день - чуть побольше, и т.д. Когда стала съедать морковки прилично, добавляла по ложечке картошку. Потом купила банку с тремя овощами, потом стала туда капать рапсовое масло.
Каши начала вводить по одной, начинала тоже по ложечке и доводила до больших объемов.
Все это запивалось сисей. После полутора лет я стала сокращать число кормлений и перевела дочку на 4-разовый дневной режим питания, запивали еду молоком или соком. Сися осталась, чтоб заснуть, и ночью.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 15:21     Ответить с цитатой

а у нас такая ситуация :cry:
начали прикармливаться после 5 месяцев. поначалу очень хорошо доча кушала овощные пюрешки. каши у нас не идут... ложечку попробует и плюется. пробовали рис и гречку
а потом случилось страшное... доча очень хорошо ( почти 50 гр) съела брокколи, с таким аппетитом ела, ротиком ловила ложку... а где-то через полчаса её вырвало :cry: я впервые увидела, что такое срыгивание фонтаном :o и я так напугалась, что теперь у меня испуг... я боюсь давать прикорм :oops:
что посоветуете?
счас нам 6.5 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 15:56     Ответить с цитатой

А что тут можно посоветовать? Вводите прикорм. Если честно, ничего страшного в ситуации не нашла. Ну стошнило ребенка: мало ли, капуста может не ахти была. Это ж не повод прикормы дальше не вводить. Разве что броколи не давать на всякий случай.
Хотя...нам уже 8,5. А мы из-за маминой лени практически полностью на маминой сисе висим. Готовить лень :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Моя дочурка тоже с 5-ти месяцев интересовалась взрослой едой, в рот заглядывала.
Прикорм начали с 6-ти месяцев, с большим энтузиазмом со стороны ребенка :lol:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах