Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Когда ребенок проявлял интерес, то я ему давала крошечки этой еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Если интересуется - значит пора вводить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:58     Ответить с цитатой

а ВОЗ рекомендует вводить прикорм не раньше 6 мес., успеет еще налакомиться!!!!и не все продукты можно давать ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:21     Ответить с цитатой

А 10 лет назад рекомендовали вводить прикорм с 4 мес,что я и сделала.А сейчас в растерянности-что и в какой последовательности давать.Почитала темку и задумалась,может неправильно кормлю:начали с фруктового пюре,сейчас кушаем овощное,начинаю вводить каши безмолочные.Короче, я в шоке...Сыну 7-ой месяц,2 зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 23:26     Ответить с цитатой

это говлорит о том, что ребенок готов к прикорму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OMorsik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 907
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Янтарный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:19     Ответить с цитатой

у нас появился интерес в 4,5 месяцев, но я ввела прикорм когда мы сели.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Начала прикармливать с 6 мес. При этом старший сын-аллергик. Начала с овощей, потом безмолочные каши, только потом уже фрукты и соки. Конечно все делала сама, никакой баночной еды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Такая же история, в 5м в рот нам заглядывал. Когда ложку подносила к своему рту, то он открывал свой :lol: и провожал взглядом ложку. Ну, тогда я и начала давать ему на пробу еду с тарелки. До этого мы уже активно ели детский прикорм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:01     Ответить с цитатой

у нас тоже начал заглядывать но как-то поздно - в 7 мес, но кроме смеси и каши - ни ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:23     Ответить с цитатой

У меня сынок плохо спал уже неделю!!!и я дала ему прикорм в 5 месяцев 2 дня!!! Уплетал с большим удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 19:47     Ответить с цитатой

я не помню точно со скольки месяцев появился интерес, но как только мы начинали кушать она обязательно залезет в тарелку или начинает просить, я й даю что-нибудь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:35     Ответить с цитатой

если ребенок проявляет интерес, то в этом возрасте уже можно начинать прикорм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:14     Ответить с цитатой

я тоже считаю если ребенок проявляет явный интерес, то кое-что можно дать попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Re: Интерес 5-ти месячного ребенка к взрослой пище Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Моему малышику 5 мес и 10 дней. Уже в течении двух недель он активно интересуется тем, что я ем... жалобно и обиженно смотрит мне в рот... Когда сидит у меня на руках и я в это время что-нибудь ем, он пытается у меняотнять... А сегодня схватил у меня с руки сушку и начил ее начмокивать... Когда отобрала, устроил скандал... Сейчас сидел у меня на руках, когда я ела яблоко... Изогнулся так, что дотянулся у меня до яблока и начал начмокивать... И что прикорм все равно еще нельзя начинать? Мне же его жалко... Он ТАК смотрит...


Это очень хорошо - интерес к еде -это один из пунктов готовности ребенка к введению прикорма. Этот интерес необходимо поддерживать, можно давать ребенку "пробовать" с целью знакомства вкусовых рецепторов (с учетом вредности и безопасности продуктов). Намного хуже, когда этого интереса нет!!
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Я не могу удержаться, когда он своими глазками смотрит как я ем или пью и тянет ручки))) Поэтому даю ему попробовать, то чай глоточек, то капилюшку фруктишки и т.д. А обычную еду и все вредное для него стараюсь есть только когда он спит. Чтоб поменьше отвечать на его просящий взгляд мол "а тебе этого пока нельзя". А то мама трескает, а малыш смотрит) Он теперь понимает, что все что мы себе в рот кладем, это все съедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах