Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Грудничок после роддома
оченьчастые кормления, "ручные" дети и другое...

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, около Речного вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:36    Заголовок сообщения: первые недельки - постоянно кормимся! Ответить с цитатой

Нам с мужем показалось, что кормить по требованию - прогрессивнее, чем кормить по часам (как нас в свое время кормили). И решили мы попробовать. Результат - ребенок ест очень часто (успокаиваем плач грудью. Пустышку принципиально не приемлем). Период сна не превышает 2,5 часов. А в период бодрствования кушаем каждые 30 минут (!!!). Врачи советуют перейти на кормление по часам. Говорят, при таком частом кормлении у ребенка не успеют вырабатываться желудочные ферменты. Может, и правда вернуться в 20 век?

Да, чуть не забыла. Ребенку 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Gala:-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Может ребенок не наедается, т.к. ленится сосать? Постарайтесь переводить всеже на более длительное время без еды. Дайте водички, а через час грудь. И постепенно переводите на 1,5 - 2 часа. Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Ребенок получает успокоение у груди. Поэтому все у вас, я думаю, нормально.
Со стулом все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, при таком частом кормлении у ребенка не успеют вырабатываться желудочные ферменты.

Она сказала, что не достаточно вырабатывается ферментов, тоже предположила, что проблема своими корнями уходит в период кормления по требованию, и как говорят консультанты по ГВ кормление по маминому требованию.
ОФФ, смотрю, ВЫ живете рядом со мной, я Вам телефон в лички кину
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Юлья, у нас тоже очень часто дочка кушала, но постепенно, где-то с месяца вошла в нормальный режим - через 2 часа днем и 4 часа ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:14    Заголовок сообщения: Re: Кормящим по требованию - непростой вопрос Ответить с цитатой

Юлья писал(а):
Нам с мужем показалось, что кормить по требованию - прогрессивнее, чем кормить по часам (как нас в свое время кормили). И решили мы попробовать. Результат - ребенок ест очень часто (успокаиваем плач грудью. Пустышку принципиально не приемлем). Период сна не превышает 2,5 часов. А в период бодрствования кушаем каждые 30 минут (!!!). Врачи советуют перейти на кормление по часам. Говорят, при таком частом кормлении у ребенка не успеют вырабатываться желудочные ферменты. Может, и правда вернуться в 20 век?Да, чуть не забыла. Ребенку 3 недели.

Тут всё прсто. Нужно понять "ЗАЧЕМ кормить по требованию".
Исходя из физиологии лактации, чем чаще прикладывать к груди, тем болеше молока. Поэтому в первые 2-3 месяца оптимально кормить не менее 10-12-15 раз в сутки. НО! Всего в меру. Если ребенок высосал достаточно грудь, то уж на 1 час как минимум ему хватает. То есть, нужно кормить по требованию, но не нужно кормить по каждому писку. К груди "привязываем" в ситуации, когда нужно АКТИВНО стимулировать лактацию.
Про кормления по часам - даже нет смысла обсуждать. Уже отошли от этого. Нет нигде рекомендаций по кормлению по часам. НИГДЕ.
На счет ферментов - сказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Скажите, а РЕБЕНКА это как-то беспокоит?.. ну, срыгивает, к примеру, все, что скушал, плачет круглые сутки,писает мало, животик после каждого кормления крутит?
если не беспокоит, я бы даже и не заморачивалась на эту тему...
Просто малыш еще маленький :) Мы кушали где-то минут через 40 в возрасте около полутора месяцев.. потом раз в час.. а потом уже где-то раз в 2-2,5 часа. Время сосания при этом увеличивалось. Получалось сначала много маленьких сосаний, потом уже поменьше, но подольше. Плюс они же не всегда только кушать хотят - ещё и с мамой пообщаться :)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Старшая доча у меня такая была, все время на тите была. Дошло до аллергии, дисбактериоз активизировался. Стала стараться отвлекать, хотя бы полтора часа выдерживать (Комаровский посоветовал). В принципе, помогло. И дисбак потом вылечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Re: Кормящим по требованию - непростой вопрос Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
На счет ферментов - сказки.

Сказки, да не совсем. Ферментативная недостаточность у некоторых детишек действительно имеет место и мешает жить. Другое дело, что нужно ориентироваться на конкретного ребёнка и подбирать индивидуальный стиль кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 18:10     Ответить с цитатой

А как у всех часто кормящих сохраняются соскИ?
Лично у меня уже на седьмой день детенок начинает "кушать кровь" :cry:
Хотя кушаем через 1.5-2 часа, но из двух титей. Т.е. каждый сосОк в сутки подвергается активному сосанию (и покусыванию, когда молока не хватает-я так думаю...) около 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 18:52     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А как у всех часто кормящих сохраняются соскИ?
Лично у меня уже на седьмой день детенок начинает "кушать кровь" :cry:
Т.е. каждый сосОк в сутки подвергается активному сосанию около 10 раз


надо разбираться с прикладыванием. При правильном прикладывании ребенок не кусает сосок. надо следить, чтобы ребенок при кормлении захватывал и ареолу, тогда соски остаются в нормальном состоянии и ребенку хватает "правильного" молока.
Все-таки самое сложное - первые 1,5-2 месяца: устанавливается лактация, ребенок "учится" правильно брать грудь, самый сильный сосательный рефлекс.
Мой младший даже не помню, как часто просил грудь в первые месяцы... Кажется, постоянно :eek:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 19:09     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А как у всех часто кормящих сохраняются соскИ?

Нужно наладить правильное прикладывание. Скорее всего, вам нужно глубже закладывать грудь. Тогда даже при очень частом прикладывании никакой крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
сиа писал(а):
А как у всех часто кормящих сохраняются соскИ?

Нужно наладить правильное прикладывание. Скорее всего, вам нужно глубже закладывать грудь. Тогда даже при очень частом прикладывании никакой крови.

Я очень глубоко закладывала грудь, но все-равно при режиме - 1 сосания через час и так до 15 раз за сутки соски трескались сильно. Мазала мазью децитин или подобной, через 5-6 мес когда ребенок потребовал прикорма соскам стало легче. Я когда первые месяцы кормила уже рада была давать ребенку и смесь и соску, но он не ел и сосок в рот не брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 19:56     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Я очень глубоко закладывала грудь, но все-равно при режиме - 1 сосания через час и так до 15 раз за сутки соски трескались сильно. Я когда первые месяцы кормила уже рада была давать ребенку и смесь и соску, но он не ел и сосок в рот не брал.


Конечно, все ОЧЕНЬ индивидуально..., но не трескались у меня соски :oops:
Да, после кормления ХОРОШО оставлять молочные железы "на воздухе", т.е. дать молоку самому высохнуть, тоже профилактика развития трещин :wink:
Совсем забыла, не стоит СЛИШКОМ усердствовать с гигиеной молочных желез, т.к. мыло сушит кожу. Вполне достаточно 1-2 р/д обмывать водой. Вот :wink:
:!: Чтобы кормление было в радость НАДО РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ :wink: :oops:

Настя, не надо меня удалять :cry: Я лучше себе рот зашью :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Re: Кормящим по требованию - непростой вопрос Ответить с цитатой

Возможно, просто ребёнок - малоежка? Моя младшая кушала каждые 40 минут, но высасывала не более 50 грамм молока... Если я старалась накормить её поплотнее, практически насильно - через 2 часа её рвало полупереваренным молоком... Короче, через парочку раз у меня пропало желание экспериментировать. Когда я вышла на работу, она за 1 раз съедала не более 80 грамм молока из бутылочки - это в 5-6 месяцев.

А вообще правы те, кто спрашивает - кому это мешает????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах