Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Грудничок после роддома
оченьчастые кормления, "ручные" дети и другое...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Zвездочка*, да бросьте вы! :-) Ну и пусть срыгивает себе, это нормально. У меня до полугода срыгивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Спасибо :give_heart:
Просто фонтаном - уж очень угрожающе выглядит :o
я постараюсь свои страхи отбросить будем приспосабливаться -кормиться
Ох уж эти неопытные родители :oops:
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 3:18     Ответить с цитатой

нам 7 и мы тоже срыгиваем, хорошо когда молока достаточно
примерно с 3 месяцев постепенно ребенка приучила есть каждый час (отвлекала,переключала внимание на что то), потом 2, а сейчас 3 и больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:13     Ответить с цитатой

девочки!!!!
Моя ест и ест!!!
Пописать некогда!
она и сейчас ест! роды были не тяжелые, стресса быть не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 16:57     Ответить с цитатой

Кристина М, в слинг - и пусть ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Ёлочка
уже щеки на плечах лежат...
боюсь я слинга - был неудачный опыт, когда она орала.
Знаю теперь, что делала неверно, но повторить боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
уже щеки на плечах лежат...

Лучше пусть лежат, чем отсутствуют :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:02     Ответить с цитатой

Это быстро пройдет. Пару месяцев - и будет отворачиваться от груди, вокруг все интересно, будет разглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Я согласна с тем,что у всех все индивидуально!Но с переходом кормления по часам не согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Когда родила первого, то до 2-х месяцев постояно висел на груди. Потом как то стало интерестно сколько у меня молока, взяла сцедила молокоотсосом, и получилось что с 2-х грудей 70 мл, и это я цедила 30 минут :eek: Поэтому я сделала вывод, что молока у меня маловато, вот ребенок и не наедаеться. Поэтому он был все время возле груди, в слинге или на руках, ночью спали вместе. На каждый писк с удовольствием брал грудь. В итоге поправлялись мы хорошо, каждый месяц прибавляли по 1 кг. Докорма и допоя НЕ БЫЛО, только грудь. Ближе к 2-м месяцам молока стало достаточно, и я впервый раз увидела как мой ребенок наелся и сам выплюнул грудь и уснул :lol: это было впервые :lol:
Сейчас со вторым молока пришло сразу много. Поэтому наедается он быстро. Ну и второй более посильнее чем первый, сосет более активно. В итоге грудь берет каждые 1,5-2 часа.
Так что, я стороница кормлени по требованию, стороница того что грудь надо предлагать на каждый писк. Часто бывает что ребенок просто пописить или покакать не может, а берет грудь, раслабляеться и у него сразу все отлично получаеться. Так что надо помнить, что для новорожденого грудь это не просто еда, а это все для малыша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Мы в течении всей нашей маленькой жизни (10 мес) достаточно плотно налегаем на титю. и ничего с этим поделать не могу. сейчас уже большой подползает и требует. в итоге раньше до прикорма нас постоянно беспокоил разжиженный стул. и конечно же вес. мы сейчас весим 12 кг при росте 81см... в общем великаны)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Мы тоже покушать любим-сейчас не так ярко выражено. А в первые недели просто висели на груди. Нисколько не переживала по этому поводу. Вот когда он у меня в роддоме отказался взять грудь (толком не умел, да ротик такой маленький был и я неумеха) и кричал 2 ночи подряд-вот тогда я чуть с ума не сошла. Он у нас прибавляет очень хорошо. Не знаю, как на этом форуме- а томские консультанты говорят по этому поводу-
1. ребенок на ГВ не может "обожраться"-лишнее уходит с пописами и покаками.
2. грудь нужна ему не только для еды, сколько для успокоения в новом для него мире
3. никакие соски и бутылочки ему не нужны
4. если ребенок срыгивает пару раз в день (включая фонтаном)-это физиологически и с обжорством не связано
Я почему то расслабилась-хорошо прибавляем в первые месяцы, потом все равно придем в норму, когда ползать начнем. Лишь бы сынуля улыбался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3812
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:32     Ответить с цитатой

У меня сын первые месяцы висел на титьке, не отрываясь - ни поесть, ни в туалет сходить...Потом прошло, стал пореже прикладываться. Грудь предлагала ребенку на каждый звук - брал с удовольствием. Когда наедался - выталкивал сосок из ротика. В весе прибавлял хорошо, но у меня и молока, тьфу-тьфу, много было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:30     Ответить с цитатой

Я за ГВ по требованию. Обоих своих так кормила. Сначала когда маленькие, они все время кушают. Потом сами вырабатывают себе режим. Сын чаще у груди был, сейчас дочь может 5-6 часов без еды (я сначала в шоке была, ей почти 6 мес.). Надо подождать когда все наладится, режим какой-то сформируется, ведь ребятишки сначала едят да спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 20:57     Ответить с цитатой

у нас один режим-как удобно доче) мнение остальных-не интересует)) так что живем в одном примерно режиме и всем комфортно ) я тоже за ГВ по требованию. по часам-какой-то бред, по-моему :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах