Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Нейтральное отношение к груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Думаю, если в остальное время ребенок активно сосет грудь, то отказа не нужно бояться. И на мой взгляд, хорошо, если и дальше будет засыпать сама. Потом отучать не придется... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stervo4k@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Я тоже согласна с Ируся:)

Мне кажется гораздо хуже, когда ребенок постоянно весит на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Ольга_нск
Я не про висение-не висение на груди, а про засыпания без груди, вообще-то... Когда доче молочка маловато, она на груди очень даже повисеть может - насасывает себе нужное количество. Меня волнует, что у нас так называемого кормления "вокруг снов", как называют это дело консультанты по ГВ, не получается. И ребенку комфортно и без мамы, получается? Мне кажется, что как-то рано такая самостоятельность у нас проявляется... К тому же, чем пальцы во рту лучше пустышки? Тот же самый объект для сосания, кроме маминой груди. И она их сейчас явно предпочитает :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Ольга_нск
Я не про висение-не висение на груди, а про засыпания без груди, вообще-то... Когда доче молочка маловато, она на груди очень даже повисеть может - насасывает себе нужное количество. Меня волнует, что у нас так называемого кормления "вокруг снов", как называют это дело консультанты по ГВ, не получается. И ребенку комфортно и без мамы, получается? Мне кажется, что как-то рано такая самостоятельность у нас проявляется... К тому же, чем пальцы во рту лучше пустышки? Тот же самый объект для сосания, кроме маминой груди. И она их сейчас явно предпочитает :cry:

Возможно, это у неё период пока такой. И будет потом ещё кормление вокруг снов... :-)
А пальцы гораздо интереснее пустышки :haha:
Мой сынок тоже ее не сосал, а пальцы просто жили во рту :lol:
Думаю, пальцы сосут не с целью удовлетворения сосательного рефлекса, а с целью изучения/познания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Спасибо, Ируся:), Вы меня немножко успокоили.
Я тут вот еще что подумала: а, может, ей просто жарко со мной долго "обниматься", вот она и предпочитает поесть по-быстрому и отпочковаться в более прохладную постельку? :haha: Она так совсем недавно стала себя вести, как раз и жара на улице настала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Alena-NSK
А вы лежа кормите. Или тоже начинает веселиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Лежа мы вообще редко едим, только если доча сильно спать хочет, и я ее преварительно немного укачаю. Чаще всего сидя кормимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Alena-NSK
мне кажется Вам целесообразнее этот вопрос задать консультантам по ГВ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Стасичка
Спасибо за совет, конечно... но не все постулаты консультантов мне подходят, на этом форуме я зачастую получаю гораздо более действенные и постые, ЖИТЕЙСКИЕ, советы или даже просто моральную поддержку. Когда мне, например, Ируся:) пишет, что это временно, что и у них что-то похожее было и прошло, я почему-то верю ей, и меня это успокаивает. Я просто очень тревожная мама, я это знаю, и очень благодарна девочкам, что не "отфутболивают" меня к консультантам, а пытаются поддержать и, главное, подсказать что-то :give_heart: Для меня опыт таких мам, как, например, ТЕАМА, мать 5-х детей, которая ПРОСТО КОРМИТ своих малышей, не делая из ГВ какого-то культа, гораздо интереснее и конструктивнее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Алёна, насчет пальцев соглашусь с Ирусей :aga-aga: Мы тоже пальцы сосём всё свободное время, за исключением кормлений и тренировок с игрушками. А пустышки она у меня гневно выплёвывает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Различайте сосание пальца как грудь и сосание пальца - как объекта познания, там даже не сосание, а облизывание, движения челюстями, чтобы десенки почесать, узнать что такое пальчики и тд. Если доча так засовывает ручки в рот, то это временно, соответствует этапу развития ребенка. А если, доча, после того как насытилась, лежит в кроватке и именно сосет палец, вдумчиво, взгляд сфокусирован на одной точке и в конце засыпает, то это вы верно подметили - отказное поведение, ребенок действительно предпочитает обходится без мамы! Пальчик нужно убирать, предлагать грудь взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:37     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна, а зачем грудь, если ребенок сыт? :eek: Неужели она будет сосать пальчик вместо еды? Сомневаюсь...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:18     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Машуня Пикунятовна, а зачем грудь, если ребенок сыт? :eek: Неужели она будет сосать пальчик вместо еды? Сомневаюсь...

ребенок рождаясь имеет несколько врожденных рефлексов, нужных для выживания, среди них сосательный рефлекс, так заложено природой, что женщина - млекопитающие живородящее, для вскармливания детеныша и для удовлетворения врожденных рефлексов у нее есть молочная железа!грудь - это не только еда, поэтому ребенок будет сосать пальчик не вместо еды, а вместо груди в целом! Сосание - это акт, во время которого гипофиз выбрасывает в кровь гормон - эндорфины, окситоцин, тиронин и др.Выброс гормонов в кровь сопровождается различными процессами на яву - успокоение и облегчение, гладкая мускулатура расслабляется, отсюда все вытекающие акты - срыгивания после еды, мочеиспускание и дефекация, погружение в состояние сна!Ребенок будет сосать пальчик не для того чтобы паек от туда высосать, а для того чтобы удовлетворить свою врожденную потребность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Машуня Пикунятовна, пусть так. Но каким образом сосание пальчика (или-о ужас!-пустышки) приведет к отказу от груди :eek: ? Всё равно еда-то только там :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Машуня Пикунятовна, пусть так. Но каким образом сосание пальчика (или-о ужас!-пустышки) приведет к отказу от груди :eek: ? Всё равно еда-то только там :-) .

Это если альтернативы другой нет, то еда только там и сосать грудь деть будет для насыщения, а пальчик, пустышку для удовлетворения сосательного рефлекса....ну допустим ребенок примет альтернативу на сосание - пустышку, не говоря о испорченном прикусе (счас меня в обратном уверять не нужно - я сама себе пример с испорченным прикусом) - это еще не самое страшное, а если деть будет удовлетворять потребность только сосанием пальца? Я лично видела такого мальчика, палец деформированный, восстановлению не подлежал. В этом и заключается отказное поведение, не в том что ребенок отказывается совсем сосать грудь - это отказ, а именно отказное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах