Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Натуральные продукты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:18     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
жуть... вы это серьезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Bareo писал(а):
чем крупнее маркет, тем химичнее - 100% :lol:

Боже, какой бред. Чем крупнее магазин, тем больше в нем ассортимент, и все. Этикетки надо читать в любом магазине. Гадость можно купить абсолютно везде.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24397
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:55     Ответить с цитатой

may-lyudmila
да нет тут бреда, это профессиональное мнение, я о мясной продукции, в маркетах она только промышленная, домашнее мяско может быть только в небольших мясных лавочках или на рынке.
А этикеток на натуральных барашках нет :-), только на импортных или колхозных :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Bareo
Ну так и писали бы про мясо. А речь шла о продуктах вообще.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
ага, проболтался тут один опер :haha:
речь шла об известной семье и дело замяли)))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Я мясо в супермаркетах никогда не покупаю. Однажды по дороге на дачу заехали в Ленту, купили свинину. Приехали, положили в холодильник. На следующее утро свинина стала фиолетового цвета :eek:
Если бы не успели в Ленте нам эНту свинину продать, пустили бы её на свою готовую продукцию - салаты, вторые блюда и пр. :aga-aga:
Даже близко никогда не подхожу к этим прилавкам :aga-aga:
Всегда сами делаем фарш еще. Делаем его только из отборного мяса :-)
Еще заметила в нашей семье и среди знакомых такую тенденцию: мясо употребляется всё меньше и меньше. Это касается и мяса птицы.
Как-то мужу под видом свинины продали индейку, тоже в Ленте :haha: Теперь не очень выгодно обманывать таким образом потребителей, по цене индейка со свининой сравнялись :aga-aga: А несколько лет назад индейка была дешевле примерно на 25%.
Еще в супермаркетах не берем последнее время сыры наразвес. Только в фабричных упаковках. У меня ребенок однажды сбежал в супермаркетовскую "кухню", так мне хватило впечатлений. Грязь, вонь, антисанитария. Женщины из стран ближнего зарубежья чуть ли не на головах друг у друга разделывают рыбу, тут же сыр режут, салатики, хлебушек пекут.

н_а_с_т_а_с_ь_я,
Скрытый текст:
с Днем рождения :4U: :4U: :4U:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:17     Ответить с цитатой

Купила недавно в маленьком магазине, специализирующемся только на мясных продуктах, котлеты. Магазин преподносит себя, как "100% натуральные продукты, мясо деревенское, никаких добавок и сои". Состав котлет: говядина+свинина. Цена 260р/кг. Пожарила - ё-моё.. Так то ДА, сои нет, вместо сои РИС! Я же не "Ёжики" покупала, и не тефтели, где может по рецептуре быть добавлен рис, а КОТЛЕТЫ, из мяса... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Белладонна, так не могут НОРМАЛЬНЫЕ котлеты стоить 260 руб/кг., если мясо стоит примерно 350 руб/кг. Даже и не смотрю никогда в сторону полуфабрикатов. Лучше потрачу время и деньги, чем покупать готовый фарш, котлеты и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:33     Ответить с цитатой

sma-rodina
о, да. нам с мужем тоже несколько лет назад под видом свинины индейку впарили, только в Быстрономе. :haha: причем, когда я пришла в след. раз в магазин (не чтобы разбираться, мы ее съели - индейка тоже очень вкусная была), так вот в магазине я не смогла никому доказать, что это не свинина у них лежит под ценником "свиная котлета на косточке", хотя извините явно бедро с птичьей костью. все продавцы и администраторы смотрели на меня большими честными глазами и как заведенные повторяли: "ну, мы уверяем, это - свинина, Вы, девушка, просто в мясе не разбираетесь". :haha: а сейчас кому ни рассказываю из знакомых, никто мне не верит, что такое случилось. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Никитинка, у нас было филе индейки на подложке, как сейчас помню :haha:
Помните, была сеть красноярских магазинов с дешёвой индейкой и курицей, забыла название? :oops: Наверное, остальные гипермаркеты там закупались индейкой и сбывали под видом очень красивой свинины :haha: Вроде в Красноярском крае до сих пор в больших кол-вах индейку разводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Никитинка
Вам надо было купить у них ещё 1 экз. и разделать прямо на глазах. Или они и от кости индейки тоже бы открестились, сказали, что это свиная? У индейки вроде в разы тоньше кости :haha:
sma-rodina
Спасибо! :shuffle:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А я вот что вспомнила, к теме о подлогах.
Мы часто покупаем продукцию "Русские блины". Блины вкусные, к остальному тоже претензий нет.
Но вот что странно. У них есть такая позиция "блин с сёмгой". Купили однажды - вместо сёмги кета. Ну неужели кто-то может кету с семгой перепутать, есть здесь такие? и по виду и по вкусу ну никак не сёмга! Сухая и красная, а сёмга жирная и розовая, с характерным рисункром волокон. Мы в постные дни столько красной рыбы съели, в разных видах! и в Ленте у нас периодически хорошие скидки на сёмгу, так что она у нас частый гость на столе. Ну ладно, думаю, наверное , перепутали. Сказала на другой точке - развели руками, мол, всегда сёмга..
Вчера я снова в том киоске стою, где мне кету продали, в очереди. Подходит мужчина, спрашивает, есть ли сёмга? я у него спросила, было ли так, что вместо сёмги кладут кету, а он, представляете. что ответил?
С такой снисходительной смущенной улыбкой: "А у них всегда там кета вместо сёмги, я часто покупаю))) Сёмги ни разу не было)))"
Я не против кеты, она тоже оч.вкусная, но зачем так откровенно обманывать? и дело даже не в цене, хотя семга в два раза дороже кеты. Я хочу, чтобы до меня доносили достоверную информацию, а то чувствуешь себя "подопытным кроликом" каким-то...
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:43     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
я скорее всего с трудом различу сёмгу и кету.. буду вся в сомнениях.
Просто мы не покупаем рыбу (нет по близости хорошей, да по цене дороговато нам), а едим в уже готовом виде, редко рассматривая, ну и совсем не часто такой праздник(((
Вот опыта и нет ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Vassabi
ЭтО тОЛЬКО ПОтОМУ, ЧтО ОПЫтА Нет.
Я, ДО ВСтРЕЧи со своим мужем тоже не смогла бы.

Скрытый текст:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:57     Ответить с цитатой

Wist
А что на человека смотреть? Мошенники обычно имеют самый честный вид :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakoveshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку, может у кого новая инфа по поводу натуральных продуктов))))

н_а_с_т_а_с_ь_я
Магазинчика этого на красном неть больше?((((Я уже губехи раскатала на печенье и тортики))))

Что касается нас, то у меня вообще пунктик по поводу здорового питания и мы с каждым годом много чего убираем из рациона и стараемся максимально натурально питаться, а сейчас в связи со своим положением интересным я вообще заморочилась...
Что касается ГМО, то у меня мнение однозначное по этому поводу:есть нельзя ни в коем случае, я прочитала кучу инфы по этому поводу, у нас много врачей в семье и все в один голос говорят, что уже давно доказано, что от ГМО появляется рак!!!Поэтому у нас сейчас так много этим страшным заболеванием и болеют.Поэтому мы перестали есть кукурузу например и горошек и фасоль в банках, потому как это все тоже не настоящее, а вырощенное с помощью того же ГМО.Ну не может быть настоящая кукуруза такой красивой, чтобы зернышко к зернышку!!!!
Молочку беру только Ирмень, макароны Макфа, соки и морсы дома делаю, в магазинах нельзя ни в коем случае фреши брать, я думаю все в курсе что их пить надо в течении 20 мин после отжима, а потом от них толку не много.Мед родственники привозят со своей пасеки, в магазинах весь мед с сахаром и кушать его не рекомендуется, ну по крайней мере он не полезен совсем.Майонез не едим, ну может раз в год максимум когда без него не обойтись.В последний раз перечитала всю полку в Мегасе, так как не разбираюсь в них и самым нормальным показался как ни странно Провансаль наш новосибирский.Кетчуп Хайнц самый нормальный, но опять же едим в виде исключения, ооочень редко.Насчет помидорки сейчас в недоумении...тоже всегда её брала, так как состав натуральный, а теперь даже не знаю...Йогурты дома делаю, никакие вообще не беру.Чай патериванный тож отрава редкая.
У меня тетушка один из самых известных в России врачей, так вот она не так давно составляла топ самых опасных продуктов питания.Даже если бы хотя бы это не есть, то уже нормально:
-копчености любые
-колбаса и все колбасные изделия
-плавленные сыры
-консервы любые!!!ВСЕ что продается в банках и долго хранится
-газированные напитки
-ну и всякие там сухари, чипсы и прочее.Там какой-то жир оч опасный
вот как то так))
Мясо едим мало, но в последнее время очень хочется ;) Хочу попробовать здесь заказать на сибмаме, у фермеров местных, но предложений много очень, девочки кто у кого заказывал, поделитесь плиз))))Хочу курочку, говядину и яички деревенские.Было бы круто еще овощи брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах