Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Натуральные продукты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 16:43     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
А майонез вообще можно дома делать. Самой. :)

Это точно! Я делала конкретно оливковый майонез - то что называется оливковым покупное - это как в анеке : "Котлеты с рябчиком и кониной: рецепт - 1рябчик+1 конь". Так и тут - на любом майонезе написано оливковое и подсолнечное - а скока там оливкового - думаю вряд ли даже 50%. Рецепт не вспомню - я делала на глаз, но было очень и очень. НО такой майонез хранить нельзя как обычный - лучше съесть в течении пары дней максимум.
А вообще мы его сожрали полтазика просто ложками - так что хитрая эта штука :D Простого майонеза в меня бы столько не влезло - а этот просто мням!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Сегодня в магазине специально посмотрела состав "помидорки" Представляете: в железной банке в составе: "помидоры" . и все. А в стеклянных - помидоры и дребедень, не помню, как называется. :shock: Причем производители разные. железная банка- Китай. Стеклянная - наши делают. или китайцы врут с составом, или наши уже втихушку подпихивают консерванты.

Моя мама тоже раньше майонез самодельный делала. Вкусный, действительно. Там хитрости и тонкости есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
ИМХО в тетрапаках уже не то. Продаются же свежевыжатые в супермаркетах, там где машины-давилки стоят. Люблю мандариновый и морковный :D

Я мнительная чтоли... :-? Когда вижу эти машины с раздавленными апельсинами сразу думаю - мытые они там или нет - интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 18:26     Ответить с цитатой

Мне кажется, что производитель ни за что не напишет на продукте всех тонкостей его приготовления. Потребителю не обязательно знать всё, а конкуренты могут и подсуетиться. И закон разрешает использовать формулировки вроде "оригинальный запатентованный способ сохранения всех природных свойств", и не узнаешь никогда, какими методами сверхконсервации этот самый способ обеспечивается...

Что до меня - я люблю кефир БиоМакс, он вкусный и изготовлен по лицензии "Вектора" (Кольцово, Новосибирск). А ещё больше люблю "Бифидокефир" производства самого "Вектора", в маленьких бутылочках. Мне этот кефир мама покупала, когда он ещё разливался в стеклянные медицинские бутыли и продавался в аптеках, тогда надо было ещё эти бутыли пустые назад в аптеку сдать, чтобы новую партию кефира продали... 1997 год...

Да, мой брат - торговый представитель по молочной продукции. Говорит, что натуральное и нормальное молоко - это "Лебедевское", "Бараба" и "Ирменское". Остальные изготовлены по рецепту не хуже "1 рябчик + 1 конь". :( Категорически не советует покупать и пить "долгоиграющее" молоко с длительным сроком хранения. Это шедевр химико-биологической промышленности, к молоку совсем не относящийся. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Мне всегда было интересно. Часто слышу о продукции в тетропаке мнение, что это ужасная отрава. Хочется более подробных сведений. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Я просто знаю, что на Родниках разливали в тетрапаки химию и продавали как "Моя семья", "...сад" и т.д.

Кукурузные палочки нравятся. Очень часто смотрю состав. Иногда ничего существенного, а иногда столько всяких ароматизаторов...

Томат-пасту "Помидорка" тоже раньше покупала. Состав был: помидоры. Иногда соль была. А сейчас много всего...

OFF Кстати, мне тут секрет открыли: магазины, киоски закупают печень свиную, а продают как говяжью (она дороже). Практика повсеместная. Люди не различают. Только деревенские могут отличить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Помидорку надо брать в железных банках! Там в составе:помидоры, соль. Я тут где-то уже писала. А в стеклянных банках, там почему-то "куча всего" указана. И производитель разный у стеклянных и железных.
У моего врача - пациентка. Работала раньше на заводе в отделе контроля качества, где соки Чемпион делают. Он говорит, что раньше она ему соки приносила, нектары и ручалась за качество. потом приносить не стала.. А потом и вовсе уволилась. Сказала, что не может там больше работать и покупать чемпионовское не советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Помидорку надо брать в железных банках! Там в составе:помидоры, соль. Я тут где-то уже писала. А в стеклянных банках, там почему-то "куча всего" указана. И производитель разный у стеклянных и железных.

Я тоже это заметила! "Помидорка" теперь покупается только в жести! Еще "Томадоша" тоже в жести (помидоры+соль), про стеклянные банки ничего сказать не могу - смотрите состав. Кукурузные палочки - "Никитка" самые натуральные. Недавно детям кто-то из родственников принес пр-ва "Хлебокомбинат Инской" - так они туда красители добавляют! Будьте бдительны, мамочки!
А еще про уксус хотела сказать. Я покупаю натуральный яблочный пр-ва г.Бийск в стеклянных бутылках 250мл. В пластиковых часто написано яблочный, а в составе уксусная кислота и ароматизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Я тоже пару раз натыкалась на ароматизированные палочки, теперь только "Никитку" беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:45     Ответить с цитатой

Больная тема моя)) после рождения ребенка! А потому с прошлого лета забиила всю морозилку с головы до ног овощами с дач родни: капуста цветная, кабачки, тыква, помидоры, ягода всяческая, ранетки. Бабушка насушила всяких трав и зелени. (тыкву, кстати, тоже посушила).

Молоко покупаем только Ирменское. Соки не покупаем вообще, уж лучше купить клюквы и брусники и морсы сделать или элементарный уомпот из сухофруктов.

Из фруктов берем бананы и яблоки "Семеренко", НО только не китайские пластмассовые! Вообще фрукты берем азиатские (казахстан или ташкент), но никак не голландские всякие или китайские, кот. точно напичканы всякой химией чтобы по полгода в магзинах свежачком валяться! :evil:

Полуфабрикаты типа колбаса, сардельки, пельмени и прочее тоже не едим давно, а тем более после рассказов родственницы, работающей на одном из крупных производств всей этой лабудени. :cool: И кстати, недавно проверка Департамента потребительского рынка подтвердила сей факт, что поголовно нарушают ТУ и ГОСТы - суют в п/ф опасные для здоровья ингридиенты.
Так что пусть кому-то и смешно натуральное хозяйство, а я постараюсь по мере возможности смягчить негативный фактор нерадивых производителей на здоровье ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Да, кстати, масло сливочное еще не едим магазинное, только если где-нить деревенское удастся купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 23:33     Ответить с цитатой

есть масло сливочное абсолютно замечательное - натуральное! вкус, как у деревенского. Забыла, Черепановское что ли, 180 рэ кг. :) Обалденное масло. Я его тока у нас в местном магазинчике видела, черепановское и сузунское продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 23:38     Ответить с цитатой

А у нас на рынке в киоске продают деревенское масло, сметану и творог. Только не помню, по-моему, Ирменское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
А у нас на рынке в киоске продают деревенское масло, сметану и творог. Только не помню, по-моему, Ирменское.


Так Ирменское - самые приличные молочный продукты! Мы с мужем только их берем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:07     Ответить с цитатой

А масло сливочное чем не угодило? Правда, я тоже только выборочно могу есть, хотя ГОСТ на многих стоит - раньше Венгеровское покупала (сейчас из продажи пропали маленькие пачки), теперь беру Веселый молочник - вроде по вкусу на масло похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах