Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый лучший роддом - Голосование!
Новые родственники - как уживаемся?
отношения со свекрами, золовками и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Новые родственники - как уживаемся? Ответить с цитатой

Девочки, не могу больше молчать!!!! Надеюсь, что эта тема будет полезна многим. ;)
Какие у вас отношения с новыми родственниками? Как уживаетесь???

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Начну с себя. Моя вечная проблема - это свекровь!! А с появлением ребенка и его взрослением становится все хуже и хуже...
И это при том, что мой муж - единственный сын, а мой сын - единственный внук. Такое ощущение, что людям ничего не надо. Только о себе заботяться и нас хают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Пяточок
Прекрасно! (ТТТ) не сильна в названиях новых родственников ;) , родителей мужа обожаю :give_heart: Считаю, что мне повезло.
Цитата:
Девочки, не могу больше молчать!!!!

Почему?!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Пяточок
Цитата:
Только о себе заботяться и нас хают...

Ха, у меня мама под это описание попадает :-) в конце-концов, ребенок мой, поэтому и заботиться о нём только мне, изначально для себя сделала вывод. А если мама соблаговолила дочку к себе забрать, воспринимаю как подарок, ну а ЦУ мне выписываются каждый день, пытаюсь в шутку соглашаться, вообще не воспринимаю всерьез замечания и наставления, иначе было бы ооооооочень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:39     Ответить с цитатой

ВитАня
Я очень рада за вас!!! Как хорошо иметь понимающих родственников!

А проблема моя состоит не в том, что они должны сидеть с ребенком (благо живут в области и далековато), да и не в том, что должны в воспитании помогать.
Проблема в том, что они элементарно не уважают не меня, не сына своего!!!!
Уж не приехать встречать меня из роддома, находясь при этом в городе!? А я виться на след. день с киллограммом яблок и коробкой конфет!? не принесся ничего новорожденному!!!!!
да и возмущаться при этом, что кушать хотят, а я ничего не приготовила!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

За все это время они своему единственному внуку купили только два сока и мягкую, китайскую игрушку!!! Это нормально? Люди небедные совсем..
Зато всем вокруг говорят, что внука балуют и очень любят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Пяточок
у меня мама тоже с внуком сидеть не хочет....за все время взяла его к себе 2 раза..в первый раз ему было месяца 2-3, а второй вот недавно мы клеили обои...и все...ездит иногда по выходным на пол дня............но я ссылаюсь на то что она работает и ей некогда......а так хочется иногда отдохнуть или сходить в кино.....а родители мужа живут на севере...так что от них тоже никакой помощи.....но один раз я со свекровью очень поругалась когда данилу был месяц она меня начала всему учить сковородка не там лежит, стакан не туда поставила ..и все в этом духе, ну я мужу рассказала с ней не стала ругаться он ей все и высказал, так она прикинулась бедной овечкой я ни чего не говори ла..но муж то ее знает.....но сейчас слава богу все в порядке по телефону общаемся хорошо..а вот свекра я своего обожаю он мне вместо отца...
а ты не молчи высказывайся и мы тебе поможем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Неудивительно, что сын мой их боиться и орет при их появлении. Но они мне высказывают, что я специально ребенка так настраиваю, и что вообще он у нас псих!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Пяточок

Иногда лучше, когда вобще не помогает, чем лезут в каждую дырку.
Свекровь я отвадила быстро (но только потому что муж сам не сильно стремится с ней общаться), при этом я пыталась наладить их общение. Пускала к себе.. но все общение с ребенком происходит как в зоопарке: пришла, села на диван и смотрит на ребенка, не играет с ним, не смотрит, если он куда лезет..т.е.я и за ребенком слежу и своими делами заняться не могу, и ее обхаживаю..чай/плюшки.
Зато советов наслушалась... :eek: на всю жизнь вперед.
а у знакомой вообще свекровь мозг выносит... даже в поликлинику с ними ходит. И все молодая мама делает не так, и кормит не так и не тем, и гуляет и одевает... а уж готовит так вообще жесть.

Так что никогда не знаешь что лучше, когда их нет в твоей жизни или когда они живут за тебя.
Редко когда встречается золотая середина.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Пяточок
а что говорит твой муж....кстати сынуля проста лапочка очень красивенький!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Пяточок
раз все так.. ограничте общение.
Мой тоже орет видя их. И подарков мы не видели особых. Ребенку за все время были подарены 2 ложки :evil: а на двухлетие вообще свекр не поздравил, а сверковь яблоко подарила и открытку.
Сестра там тоже с причудами, живет в Питере, с мужа деньги тянет.. то дети голодают, то еще что-то. В прошлом году (мы были транзитов в Мск аэропорту) спецом приперлась из питера за деньгами и ребенку (на тот момент она его не видела) ничего не привезла.

И насколько оно мне надо? Для меня эти люди никто... для сына моего тоже.. и я даже рада, что они с сыном не общаются, т.к. любое общение оставляет отечаток на ребенке. А уж при таком отношении к вам, чему хорошему они могут научить вашего сына?
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:50     Ответить с цитатой

"Катенька",
Спасибо за комплименты. Ему на аватарке всего 7 мес. Покажу потом его сейчас.
Насчет мужа все тяжело. Он маму свою просто боиться!!!! слово не скажет. Она еще и у чительница в школе, учит постоянно, а сама такое про воспитание своего сына рассказывала. Волосы дыбом :eek: Даже мужа жалко!

Giraffa, надеюсь, что я тоже решусь когда нибудь все высказать свекровке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Пяточок
Извините, конечно, но вы многого требуете от своих родственников, я их не оправдываю за грубое отношение к вам, но относительно подарков и прочего - они ничего не должны, это нужно понять. Если на них не рассчитывать вообще и на подарки себе, ребенку в том числе, негатива в их сторону будет немного меньше.
Я читала очень давно мысли мудрого психолога, который писал в своей книге, что все люди, окружающие нас, нам абсолютно ничего не должны, а если они грубят, хамят, и т.п. - то в этом случае тоже ничего не исправить, они сами по себе такие люди. Вы же не выражаете недовольство, что трава зеленая, а небо голубое, так и в случае с родственниками, воспринимайте их такими какие они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:55     Ответить с цитатой

ВитАня,
Спасибо за советы!!! Просто все уже так накапилось.... Такое мерзкое отношение, просто ужас. И поговорить не с кем. Муж даже не слушает. да и как я могу о его родителях ему такое сказать! Это же все таки его мама и папа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Пяточок
я поняла что на фото он совсем маленький!!! давай жду фотку :give_heart:
Giraffa
ни фига себе яблоко и открытку..... :eek:
ВитАня
анют, согласна что никто никому не обязан дарить подарки, но я даже идя просто в гости к соседке и зная что там ребенок никогда не пойду с пустыми руками...а тут бабушки-дедушки..ну может для меня конечно,но это дико :oops:

Добавлено спустя 51 секунду:

Пяточок
а может тебе просто со свекровью поговорить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пяточок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:04     Ответить с цитатой

"Катенька",
Специльно для тебя поменяла аватарку!
Насчет поговорить.... думаю, что если поговорю, то точно рассорюсь совсем. Она совсем непонимающий человек. Если уж сына не понимает... куда я тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaP
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 6526
В дневниках: 1523
Откуда: Омск, м-р Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Пяточок
Тут на форуме девочка есть с ником Айс.Если сможете,найдите ее,и почитайте ее дневник.Там про ее свекровь.У меня после ее дневника оказалась "золотая свекровь".Не смотря ни на что. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Пяточок
:give_heart: ваще красавчик разбиватель женских сердец!!!! а тебя как зовут то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах