Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новые родственники - как уживаемся?
отношения со свекрами, золовками и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
абрикос
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 286
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:13     Ответить с цитатой

вот что посоветовал мне психолог, по моему в этом что то есть:

Здравствуйте, Юлия! Если я правильно Вас поняла, то Вы хотите понять причину своей злобы? Это весь Ваш вопрос или Вы хотите еще что-то узнать? А может быть Вы хотите что-то изменить? Это для вопрос для Вашего размышления: для чего Вы обращаетесь за помощью?
Небольшой экскурс в семейную психологию:
Первые полгода-год после родов - это период адаптации к новому статусу - статусу матери. Это переход на новый режим жизнедеятельности. В семейной психологии - это период острого кризиса - появление третьего члена семьи. В это время происходят количественные и качественные изменения семьи, с целью приспособления к новым функциям и ролям. Способы общения в семье также претерпевают изменения. Теперь вы вдвоем - не только муж и жена, но и родители. Ребенок, являясь третьим элементом семейной системы, с одной стороны придает ей устойчивость, а с другой увеличивает дистанцию между супругами. Все это можно назвать стрессом для семейных отношений. Ну и чтобы подстроиться под новые условия необходимо время.
Кроме того - родительство - это удар по нарциссизму родителей. Приходится отказываться от некоторых своих интересов в пользу ребенка. И также это не всегда легко пережить.
Также, известно такое состояние как послеродовая депрессия, которая может длиться от одного до нескольких месяцев и возникает на третьем-четвертом месяце после родов. Раздражительность может быть одним из ее признаков. Ни мать, ни ее окружение часто не признают возможности развития депрессии и осуждают ее проявления, поскольку, по определению, рождение ребенка должно быть счастливым событием. Далеко не все знают, что "материнская любовь", усиления которой женщины ожидают после родов, проходит длительный процесс становления. В основе лежит взаимное обучение доверию и общению.
Эти и другие внутренние конфликты могут быть причиной вашей злобы на окружающих.
Что помогает легче пережить подобные состояния? Можно завести дневник и записывать свои ощущения, мысли, желания, чувства. Начать можно так: "Ну вот! Пришла депрессия..." или "Я злюсь..." Можно нарисовать возникающие симптомы, какими они Вам представляются: форма, цвет, размер, положение. Помогут визуализация, медитация, послеродовая гимнастика, аутогенная тренировка. Все перечисленные способы стимулируют в организме выработку внутренних гормонов счастья, которые, в свою очередь, регулируют психологическое состояние, приводят к релаксации и нормализации деятельности внутренних органов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Ну вот о чем я и говорила.... Сказать: сходи к психологу может каждый, а посоветовать конкретного человека не может никто...

Кто ищет тот всегда найдёт ;) (с)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

абрикос
Понятно, нужно регулировать психологическое состояние дозированием определенной дозировкой гормонами счастья :-) старО как мир это умозаключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:39    Заголовок сообщения: как понравится свекровке? Ответить с цитатой

подскажите опытные невестки, как со свекровкой отношения наладить. мы у них будм с год жить наверное. я не тихая девочка-ромашка. пару недель живем вместе, а мне уже трудно сдержатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Если вы живете на их территории - то принимаете их правила, если они на вашей - то они должны подстраиваться под ваши правила. Судя по тому, что вы написали - что именно вы не девочка-ромашка, а не ваша свекровь, то скорее проблема у вас, а не у нее:)
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Кракозябрик
а какие конкретно проблемы? что вас не устраивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каравелла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 87
В дневниках: 31
Откуда: Н-ск-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Чем она Вас так достала, свекровь?
_________________
Мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 6:56     Ответить с цитатой

KroshkaEn
мы живем в свекровкиной квартире. но там и муж родился. значит и его квартира!!
да я не ромашка, но терпеть могу какое то время. но смотря что терпеть!!
две недели живем всего, а я каждый день выслушиваю что должна и не должна делать. я посуду мою неправильно, пол мою неправильно, стираю неправильно, готовлю неправильно!!
а еще свекровь в 9 вечера ложиться спать. а мы должны тихо сидеть, чтоб ее сон не тревожить. но нам ведь не 60 лет!!
а утром она встает в 6. и говорит, я должна в 6 вставать!
да я повешусь за год!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Кракозябрик писал(а):
KroshkaEn
мы живем в свекровкиной квартире. но там и муж родился. значит и его квартира!!

ничего это не значит - читайте жилищный кодекс ;)

А уж поскольку вы живете в ее квартире, то или живите по ее правилам или ищите другое жилье :aga-aga:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года


Последний раз редактировалось: Марфусик (Вс Окт 31, 2010 9:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:30     Ответить с цитатой

Цитата:
то или живите по ее правилам или ищите другое жилье

+1
снимайте жилье и проблем не будет,а если нет денег/желания значит терпите
она что ли к вам подстраиваться будет человек уже не молодой свои привычки и в конце концов ее квартира хочет спит,хочет нет..вы думаете ей вы не мешаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена R
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Кракозябрик писал(а):
KroshkaEn
мы живем в свекровкиной квартире. но там и муж родился. значит и его квартира!!
да я не ромашка, но терпеть могу какое то время. но смотря что терпеть!!
две недели живем всего, а я каждый день выслушиваю что должна и не должна делать. я посуду мою неправильно, пол мою неправильно, стираю неправильно, готовлю неправильно!!
а еще свекровь в 9 вечера ложиться спать. а мы должны тихо сидеть, чтоб ее сон не тревожить. но нам ведь не 60 лет!!
а утром она встает в 6. и говорит, я должна в 6 вставать!
да я повешусь за год!!

Я бы на Вашем месте прекратила стирать, мыть, варить и т.д, на ее вопрос почему не делаешь, ответила бы не знаю как надо, может покажите личным примером, пусть сама все делает, она же ведь очень умная и мудрая женщина :aga-aga: , а на счет спать в девять, тут уж ничего не поделаешь, сидим и смотрим телек тихонько, если хотим повеселиться идем куда нибудь, сложнее справиться со вставанием в 6 утра, но ведь можно просто дверь закрыть, она же не пойдет к Вам в спальню будить, и купить беруши в уши.
Снимать квартиру это конечно самый лучший вариант, но не всегда он возможен. И еще я для себя запомнила, можно вывернуться на изнанку и выложиться на все 100%, хорошей для свекрови не будешь никогда, все бесполезно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5014
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:03     Ответить с цитатой

В данном случае свекровь - хозяйка в доме. И если вам что-то не нравится - это ваши проблемы. Человек в своем собственном доме совершенно не обязан подстраиваться под вас. Плохо моете -спрашивайте, как надо. Не так стираете - просите научить. Никто не говорит о том, что свекрови надо в рот заглядывать... но относиться уважительно и пытаться всеми силами наладить контакт - надо. Если считаете, что не выдержите -снимайте квартиру.

Цитата:
И еще я для себя запомнила, можно вывернуться на изнанку и выложиться на все 100%, хорошей для свекрови не будешь никогда, все бесполезно.

Простите, не соглашусь. Питать любовь свекровь может и не будет, но относиться уважительно нормальная женщина будет всегда. Можно недолюбливать друг друга, но при этом вести себя по отношению друг к другу корректно и интеллигентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:40     Ответить с цитатой

я было начинала отвечать в этой теме... однозначно со своим уставом не суйся в чужой монастырь... моя свекровь сразу сказала, чтобы сохранить наши теплые отношения вместе мы жить не будем НИКОГДА :haha: она сама жила со свекровью, знает что это.
мне вот тоже кажется что свекровь все делает нет так... не так как привыкла я :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:47     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

все делает нет так... не так как привыкла я :oops:

вот именно :-)

Я вообще была бы "ужасной" свекровью... Если бы "дети" вознамерились жить со мной - то будьте любезны жить по-моему. А не нравится - никто не держит :oops:

Кстати, я не верю в отсутствие возможности жить отдельно - мы и в общаге с одним душем на три этажа жили, лишь бы ни с кем не делить быт :oops: Я знала всегда, что у меня характер дурной сложный и я не смогу жить по чужим правилам...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3235
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Kотобелочка писал(а):

Простите, не соглашусь. Питать любовь свекровь может и не будет, но относиться уважительно нормальная женщина будет всегда.


Я тоже хотела что-то написать, но, пожалуй, не стану... У меня не нормальная свекровь... Если автору интересно - у меня в дневе история про мою свекровь, можно для сравнения почитать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Если свекровь ненорамльная, то тут и рассуждать нечего... какое может быть совместное проживание? В этом случае надо однозначно бежать...
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах