Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Новые родственники - как уживаемся?
отношения со свекрами, золовками и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:26     Ответить с цитатой

olga75
Да жить, наверно с любыми, я на одной площадке не хотела бы.
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:22     Ответить с цитатой

Несмотря на то, что мы ни с моими родителями, ни с родителями мужа вместе не жили ни дня, отвоевывать право на самостоятельность приходилось с боем. Даже пожениться как все не могли - пришлось тайно расписываться. Даже немного грустно от этого. Скоро будет 8 лет как живем вместе, а все реверансы приходится делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:06     Ответить с цитатой

У меня родители замечательные. К сожалению, папа уже умер. Они помогали всегда с ребенком. Но даже при этом раскладе совместное проживание напрягает. Разные привычки, разные взгляды. Нам повезло: удалось извернуться так, что родителям купили квартирку рядом. Мама сначала сильно расстраивалась, но я ее убедила, что так будет лучше: не придется просыпаться несколько раз за день (дочь сильно кричала во сне раз пять за ночь). И родители, переехав, стали высыпаться. И над нами контроль неусыпный ослаб :-) И отношения стали еще лучше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труляля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:12     Ответить с цитатой

с новыми родственниками мне не повезло!Свекруля моя за 9 лет так и не признала меня и без конца делит своего сына со мной-это страшно не кому не пожелала бы такого.В гости зовет его только одного,когда я спрашиваю-" почему вы нас вместе не завете?",ответ один "а что у меня делать?"Внука увидела только спустя год пришла на первый день рождения и закатила такой скандала,на что даже муж сказал лучше бы и на ДР не приходила.Благо он адекватный у меня он на моей стороне видно оч что ему и стыдно и не удобно за выходки своей мамы,но не куда ее не денешь.А за точ то она воспитала такого замечательного мужа мне я конечно ей благодарна.Не смогла она его отпустить от себя.Себя уже готовлю к тому что у моего сынули когда нить появится другая любимая женщина-Жена и буду старатья любить ее ну не также но близко ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Южка
Академик
Академик

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 9420
В дневниках: 9107
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Труляля
А до года внука вообще не видела?
_________________
Таблица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Faith
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 6
Откуда: Омск, New Jersey USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 7:05     Ответить с цитатой

Труляля
из тебя обязательно получится замечательная свекровь :). Моя меня приняла именно как ты говоришь, тоже опыт неудачный свой был, но все-таки жить лучше на разной территории, моя в гости приехала, так такие хорошие отношения чуть не рухнули... завидую тем кто может жить вместе, ведь в жизни всякое бывает, не дай Бог.... видно у меня характер тоже не сахар :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OneTrueXanAn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 3:30     Ответить с цитатой

наверное, мало кто может уживаться, всё же новая семья должна иметь свой дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 4
Откуда: г.омск центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Всем привет!Зашла в эту темку так как буквально вчера прямо на линейке(куда повела дочу первоклашку)свекровь при всех меня начала отсчитывать за то что её сынок,то бишь мой муж,одел не ту футболку на праздник.Она ему видите ли специально накануне новую прикупила,а он даже не померил,а я виновата осталась. :eek: мне что надо было не дочу с утра к празднику готовить,а проверять как муж оделся?Он конечно встал на мою сторону,но неприятный момент уже произошёл перед моими родителями и чужими родителями с которыми мне ещё видиться в школе каждый день! :oops: Вот такая свекровь у меня.Живём мы отдельно.Видимся не чаще раза в месяц.Но она и по телефону умудряется поучать меня.Главной зацепкой является конечно её сын,которого я не так одеваю,не так кормлю,не так с ним разговариваю...она то до сих пор как он заезжает в гости-таскает ему кушать к телевизору,потом убирает за ним и всё-всё ему диктует- сынок,сходи побрейся. -сыночек я тебе трусики купила и т.д избаловала до ужаса,как от неё возвращается,так сразу забывает что как делать,покормить сам себя не может! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вера.п
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 475
Откуда: Омск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:00     Ответить с цитатой

да случай ужасный, но не мне давать советы сама не раз бывала в таких ситуациях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах