Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу наследства.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorlatyx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск, пл.Сибиряков-гварц ейцев. тел.8-923-140-2646 , ICQ 583682832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу наследства. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу наследства.
1)У меня 17 лет назад умерла мама, дом приватизирован только на нее. Отец недавно женился на женщине, и захотел её прописать, но нам сказали, что сначала нужно дом перевести на нас на всех-т. е получить наследство от мамы в равных долях на меня, брата и отца. Мы начали заниматься этими делами, но не успели доделать. отец умер. Как теперь быть?
Как разделить собственность, а именно дом, есть я, брат, отец отца, и жена отца.В каких долях кто что получит.
2)И ещё один момент,просто это ещё не точно, но как будет тогда, если на момент приватизации родители были в разводе?

Заранее спасибо!
_________________
89231402646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:42     Ответить с цитатой

сначала нужно доделать то , что начали. то есть оформить наследство от мамы. елси родители были в разводе, то наследство после матери остается двум детям. если же были еще в браке, то дом делится на 3 части, при этом часть отца - еще на три части - детям и супруге.
если что-то непонятно, звоните.
или к нотариусу сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по наследству.
В правоуст.документе на квартиру(договор приватизации), записаны 3 собственника - бабушка, дочь и внучка(я). В 2006г. умирает бабушка. Как правильней и дешевле оформить 1/3 доли?
И по документам - могу ли я сделать оценку в БТИ по номинальной стоимости. Нотариус сказала - по рыночной, но я читала в и-нете, что можно и по номинальной, только чем это подтвердить, там не было сказано. Хотелось бы прийти во всеоружии, а то нотариус темнит, как мне показалось.
И можно ли моей маме, как наследнице первой линии, одной принять наследство, чтобы процент заплатить поменьше? Или я обязана учавствовать?
И я ещё слышала, что есть категория лиц, которые имеют льготы или вовсе овобождаются от нотариальных тарифов? Где прочесть достоверный список? На что ссылаться?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах