Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем плохи гормоны?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Alexanderthedoctor
Да ладно относитесь к себе с юмором!
и у нас впрринципе можно очень многое купить без рецепта!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Alexanderthedoctor
Наверное, Целестодерм устаревшее лекарство, но самое ударное. Когда ничего не помогает, помогает целестодерм. Именно им муж в молодости вылечил ужасную экзему на руках. И если чего вылезает у него или у детей помажу и все проходит за 1-2 раза.
А Адвантаном я мазала неделями, все бесполезно.
Конечно, им нельзя мазаться как кремом, только очень локально и недолго.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Я думаю, когда наши женщины буквально сидят на гормонах годами в виде противозачаточных средств о каком вреде от крема может идти речь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:40     Ответить с цитатой

irismart привыкает к ним кожа, и ни одно другое средство не помогает, и так довольно длительный период. Как то грустно, но так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, дительное регулярное применение наружных гормонов может вызвать перерождение тканей, но ручаться не буду - это из разряда "слышала звон" :haha:
Но есть случаи, когда не применение адекватного лечения, включающего терапию гормональными мазями, может привести к гораздо худшим последствиям. Чем даже это пресловутое "привыкание".
Так что я за обоснованный отказ от лечения "новомодными" средсвами, а не шараханье "ах, чур меня, чур, гормон".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Dio да-да, о том и речь. Любой отказ должен быть обоснованным, так же как и любое назначение подобных препаратов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 23:51     Ответить с цитатой

MySkin@, ну... Обосновать можно по-разному. Я имела в виду обоснованный не только своими страхами и предрассудками. Вон, в одной из тем в детском здоровье девушка продаёт Назонекс, который назначили её ребёнку для лечения аденоидов - ах, я узнала, там гормоны... А то, что это единственный реальный шанс остановить разрастание сейчас, в зародыше, она не думает. Я против таких вот "обоснованных отказов".
Хотя. насколько я помню, тема начиналась с горомов в ухаживающей косметике... А мы ушли в сторону, как всегда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:46     Ответить с цитатой

Dio, ну да, что меня тоже порадовало - ушли из косметики в медицину.
Спасибо доктору, разбирающемуся в гормонах. Видимо разделы все еще путают.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Я с 12 лет страдаю аллергией, перепробовала очень много, таблетки, мази, бабки, но к сожалению или к счастью, что они есть, помогают только гормональные мази, при чем довольно быстро и эффективно сильный в плане гормонов фторокорт. На время беременности и лактации заменила на Элоком-С. Те, кто знает непонаслышке, как может измучить кожная аллергия, может понять, что согласен на все, чтобы зажили трещины на руках и ты могла ими что-то делать. Лямблий и описторхов у меня нет, просто где-то гормональный сбой произошел. Привыкания к лекарству нет, никакой гипертрофии и пополнения в весе, астмы, вообще по организму не заметила никаких проявлений, а экзему зато я свела к минимуму. Про бесплодие уж вообще, не знаю уж что и сказать, второго ребеночка ждем. Приходится пользоваться понемногу, но постоянно, иначе мне не жить полноценной жизнью. Допускаю риски какие-то возможно есть, но наверное если пользоваться в больших количествах и на больших участках тела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Ой, миленькие, только НЕ на лицо, потом замучаетесь лечить нечто вроде периорального дерматита, кожа атрофируется...
Так что, те, кто утверждают, что мази гормональные безвредные - не правы! Еще и после прекращения использования этих мазей может активизироваться клещ Demodex... Я сама попользовалась мазью, как результат - продолжительное лечение у врача - дерматолога в КВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах