Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
А вы с мужем похожи?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ssol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:51    Заголовок сообщения: А вы с мужем похожи? Ответить с цитатой

Мне вот очень интересно - говорят, если муж и жена долго живут вместе, они становятся похожи, это правда или нет?
Среди своих знакомых я это замечаю, правда, у многих одинаковые интересы, привычки, взгляды, даже иногда внешность похожа. А мы вот с мужем живем 10 лет - и совершенно разные, постоянно спорим, и не можем даже отдохнуть нормально вместе. Последнее время начинает накапливаться раздражение :-( Посоветуйте, можно ли с этим что-то сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:52     Ответить с цитатой

@ssol тоже самое :aga-aga: Ну когда же наконец-то муж станет на меня похож????
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:04     Ответить с цитатой

А мы с моим очень похожи, и внешне и внутренне. Причем, если говорить о внешнем, были так похожи сразу как познакомились... Нас даже часто спрашивают не брат ли он мой:))) И сестру его младшую чаще за мою сестру принимают, чем за его....

А если о внутреннем... то за всю нашу семейную жизнь у нас по пальцам можно пересчитать ссоры, да и то они чаще из-за того что я выделываюсь.. А так просто с полу взгляда понимаем друг-друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Мы с мужем,честно говоря, тоже очень разные - и по темпераменту, и по типу мышления, и по внешности. Но, знаете, со временем эта полярность стала менее заметна - нашлись-таки общие интересы и увлечения, даже мысли друг друга частенько угадываем, а от окружающих всё чаще слышу, что мы похожи. В нашем случае некоторая трансформация произошла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Не могу сказать, что мы уж так сильно похожи, но вообще общего очень много. Например, мы оба явно выраженные жаворонки и часто посмеиваемся - а что было бы, если бы один из нас был совой? Наверное, пересекались бы на пару часов в течении выходных :haha: . Также у нас сходны многие ценности - в частности отношение к семье, детям и не только...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:00     Ответить с цитатой

Мы внешне похожи... в остальном СОВЕРШЕННО разные! :aga-aga:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Все говорят, что мы с мужем похожи очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:42     Ответить с цитатой

нам тоже говорят что одно лицо (а я не вижу)....его двоюродная сестра копия я...с этим я согласна.....два эгоиста....он сова, я жаворонок.....живем как на вулкане....иногда даже думаю что подругому не смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:36     Ответить с цитатой

У меня свекр со свекровью внешне похожи, аж жуть! Вот сколько мужа своего знаю - все понять не могу, на кого он похож - на маму или на папу! Потому что он вылитый и мама, и папа :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elephanto
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:58     Ответить с цитатой

submax писал(а):
Мы внешне похожи... в остальном СОВЕРШЕННО разные! :aga-aga:

ага-ага, абсолютно так же :) у нас все разное - и тип мышления, и склад ума, и интересы и взгляд на жизнь...только внешне довольно похожи :)
_________________
в Раю, конечно, климат приятный, но в Аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшкаПитательнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, ул.Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:33     Ответить с цитатой

А мы с мужем и внешне разные, и по темпераменту разные (просто смесь гремучая). Дети у нас похожи вообще непонятно на кого :oops:
Но у нас одинаковые жизненные ценности, интересы, стремления... И поэтому вместе уже
почти 20 лет (ттт) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ssol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:12     Ответить с цитатой

А у нас вот наоборот, внешность и темперамент похожи, а вот жизненные ценности и интересы совершенно разные
Цитата:
Наверное, пересекались бы на пару часов в течении выходных

Вот у нас именно так и есть, я уже просто не знаю,что с этим делать :-( Я уже о разводе думаю. Советовалась с тетей, с подругами,они говорят,ты что? у тебя хороший муж, не пьет,не курит, не гуляет, деньги зарабатывает. Но у меня такое ощущение, что семьи вообще нет, ссоримся каждый день. Семьей не проводим время вообще. Только если вдвоем куда-нибудь сходим, без дочки, и то только туда, куда нравится ему. А с ребенком он не общается. Не любит детей видите ли. Если мне хочется сходить в кино или в театр, мне приходится искать другую компанию. В компании его друзей мне скучно, поэтому все праздники проходят для меня невесело. И дома морально обстановка тяжелая, например, он смотрит всякие криминальные передачи, а мне от них дурно становится, про дочку я вообще молчу. Девочки, как вы думаете, с этим можно что-то сделать? Или надо разводиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:56     Ответить с цитатой

@ssol писал(а):
Я уже о разводе думаю. Советовалась с тетей, с подругами,они говорят,ты что? у тебя хороший муж, не пьет,не курит, не гуляет, деньги зарабатывает. Но у меня такое ощущение, что семьи вообще нет, ссоримся каждый день. Семьей не проводим время вообще. Только если вдвоем куда-нибудь сходим, без дочки, и то только туда, куда нравится ему. А с ребенком он не общается. Не любит детей видите ли. Если мне хочется сходить в кино или в театр, мне приходится искать другую компанию. В компании его друзей мне скучно, поэтому все праздники проходят для меня невесело. И дома морально обстановка тяжелая, например, он смотрит всякие криминальные передачи, а мне от них дурно становится, про дочку я вообще молчу. Девочки, как вы думаете, с этим можно что-то сделать? Или надо разводиться?


Может быть, у вас просто несходство характеров?

Мы с мужем тоже разные были,тем более у него первый брак был неудачный до слез, а я благополучная девушка была, сначала тоже ссорились,ругались,а потом попривыкли и расслабились...У меня покладистый характер, я на многое могу глаза закрывать и идти на компромисс, а он при такой обстановке тоже покладистый стал...Со временем стали лучше понимать друг друга с полуслова.Правда он тоже жаворонок, а я люблю спать много и долго, но это не мешает нам никак... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:11     Ответить с цитатой

мы с мужем внешне похожи,а вот в характере,темпераменте,стремлениях, вкусах разные.
спорим и ссоримся редко,тк удобно разделили "сферы влияния"(я не понимаю в технике,автомобилях и тп,и соответственно не учу его в этих сферах,а спрашиваю совета и помощи при необходимости,а он не лезет в воспитание/обучение детей и в домохозяиство).
а вот с общими интересами(особенно стремлениями),конечно приходится работать,убеждать или принимать "как есть", тк за десять лет совместной жизни поняли,что нам спорить и ссориться бесполезно-друг без друга быть не хотим,тогда зачем делать совместную жизнь тяжелее.
все-таки со временем договариваемся до общих стремлений(у нас это основной "камень преткновения", в остальном разность не мешает,а помогает)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Я - жуткая зануда, все у меня распланировано и разложено по полочкам, а мой муж совершенный рас...раздолбай. :-) Вместе мы семь лет, за это время он стал более собранным и ответственным, а я научилась действовать спонтанно и без подготовки. :-)
Из-за того, что мы разные нам всегда интересно вместе.
И еще - я холерик, склонна к переменам настроения, люблю побрюзжать на жизнь, а мой муж сангвиник, все переносит легко, даже мой отвратительный характер.
А с первым мужем я разошлась, потому что страстная любовь прошла, а в быту так и не смогли ужиться холерик с флегматиком, он все в себе копил, копил, копил... И лопнул. :lol:
А мне с ним было скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах