Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ароматный мир
эфирные масла и все с ними связанное

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ароматный мир Ответить с цитатой

Уже давно пользуюсь эфирными маслами. В первую очередь применяю их для лечения различных заболеваний, в том числе и у детей. Недавно начала составлять из них парфюмерные композиции, результат очень нравится (и не только мне :) ) Добавляю их в крема, принимаю с ними ванны, делаю массажные смеси. В общем спектр их применения очень широк. Отмечу - главное и принципиальное в этом вопросе - использовать натуральные эфирные масла и соблюдать дозировки. Приглашаю всех, кто неравнодушен к ароматным эфирам и тех, кто только еще думает на эту тему и тех, кто о маслах ничего не знает, но хочет узнать! Заходите, рассказывайте свои истории, задавайте свои вопросы! С удовольствием пообщаюсь и поделюсь своими знаниями :)

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 17 секунд:

Что-то совсем никто не заходит :idontno: , а в других темках были вроде ценители. Девочки присоединяйтесь. :lifchik: Такая тема интересная и ароматная :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapcaswetlanca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Вообще тема интересная, даже очень. Лет семь назад интерсовалась эти мвопросом. Помню, что запах паачули привлекает деньги, я тогда в кошельки себе и знакомым капнула капельку, наверное действовавало. Ну а любимые запах, конечно иланг-иланг и розовое дерево, особенно последнее (добавляла его в шампунь, наверное он еще каким-то действимем обладал) Сейчас уже не помню. но запах розового дерева в волосах это что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:54     Ответить с цитатой

У меня мамина подруга ездила в Белокуриху. И там одна женщина ей посоветовала розмарином пользоваться от морщин (добавлять в крем)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А где продаются масла? в аптеках? Может кто-то знает, как их правильно выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:01     Ответить с цитатой

lapcaswetlanca
Haxodka

рада что вы зашли :-)

я масла очень люблю, очень....))) если они натуральные, то это же живая субстанция, со своей энергетикой! Ведь что-такое эфирное масло - это солнечная энергия трансформированная через растения путем фотосинтеза, поэтому покупая маленький бутылек с маслом мы получаем - фасованное солнышко ;)

Но, не устану, повторять, масло обязательно должно быть натуральным, 100 %, есть признаки, по-которым можно определить настоящее масло или нет, но немного огорчу, наверное, многих, в аптеке настоящее масло - не продают, под настоящим я имею ввиду, то, которое можно использовать для лечения и употребления внутрь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Тяша
я года 3-4 назад покупала масла - нероли, апельсин, еще что-то.... покупала стикс, и они уверяли, что масла натуральные, но позже где-то услышала, что они тоже синтетические.. :aga-aga: С тех пор не берусь за это дело :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:09     Ответить с цитатой

А где взять натуральные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Janine

Перед покупкой масел желательно проконсультироваться - в идеале с ароматерапевтом, но так как таковых у нас очень мало, то с человеком у которого уже есть реальный, успешный опыт применения эфирных масел.

Для начала стоит обратить внимание на упаковку - по международным стандартам эфирные масла должны находиться во флаконах темного стекла, объемом 5-10 мл, снабженны дозатором и плотно закрывающейся крышкой.

На этикетке должно быть написано: «100% натуральное эфирное масло для ароматерапии» (последнее слово обязательно!!!!), а также коммерческое название масла, ботаническое название растения, из которого оно получено, название страны-производителя и метод получения масла.

На сегодняшний день я знаю только две фирмы, которые поставляют настоящие эфирные масла в Россию и которые протестированы профессиональным (сертифицированным) ароматерапевтом.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Haxodka
Продукция компании "Ирис" продается в фирменных магазинах в Москве, есть, кстати, она и в некоторых аптеках, но в Барнауле я ее не встречала. Продукция компании "Вивасан" распространяется сетевым способом, ее представители есть в Барнауле. Я лично пользуюсь продукцией фирмы "Вивасан", потому что ароматерапевт с которым я консультируюсь, работает также с маслами этой фирмы и уже наработан многолетний, успешный опыт их использования. Ну и еще, при прочих равных составляющих (натуральность, качество), вивасановские масла доступнее по цене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Желя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 660
Откуда: Барнаул, Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Тяша писал(а):



На сегодняшний день я знаю только две фирмы, которые поставляют настоящие эфирные масла в Россию и которые протестированы профессиональным (сертифицированным) ароматерапевтом.


и я тоже знаю именно эти две фирмы. Себе брала вивасановские масла. Мне еще крем Тимьян у них нравится - нам помогает "от всего" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

А как связаться с этими представителями? Можно в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Haxodka писал(а):
А как связаться с этими представителями? Можно в ЛС ;)


хорошо, напишу, т.к. я собственно не для рекламы фирм, а "рекламы" самих масел :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haxodka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 3309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Тяша
Ну я так и поняла. Поэтому и в ЛС прошу написать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:00     Ответить с цитатой

а у меня про styx совсем другая информация. только что-то не вижу больше отдельчиков с ними. я ноги грела зимой, корицу в любой крем капала и стопы натирала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREEМЫ
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2317
В дневниках: 7
Откуда: Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:46     Ответить с цитатой

ну наконец-то!!! Тяша, ты - герой! теперь есть где и с кем поболтать на эту тему :)))
_________________
лечебные арома-смеси и капли в нос из по программам клинического ароматерапевта для профилактики орви без лекарств!!!

Гидролаты собственного производства

Заказываю эфирные масла для профессионального применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Ирина__

я не буду обсуждать другие фирмы, не очень корректно, но можете проверить бутылочки стикс по приведенным выше параметрам, вот слова - "используются в ароматерапии" на них точно не написаны )))


Хочу еще добавить, масло может быть натуральным, но тем не менее не пригодным для лечебных целей из-за способа производства. Процесс производства качественных масел очень дорогостоящий, поэтому и цена на такие масла соответствующая.
А в дешевых натуральных маслах очень много чужеродных примесей, которые делают такое масло опасным (токсичным) при использовании. Такое масло можно, например, добавить в воду при мытье полов, для дезинфекции помещения. Синтетические масла вообще годны только для парфюмерных композиций, в качестве имитатора запаха.


FREEМЫ

очень рада, что ты заглянула на "огонек" :))) с тебя рассказ о создании духов из эфирных масел ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:11     Ответить с цитатой

ну не знаю. стиксовские рекомендуются даже для приема вовнутрь, т.к. у них какая-то нужная чистота, да и цены не бюджетные. я их покупала, когда они шли исключительно из-за бугра, на них только тут этикетки лепили на русском, флакончики всегда на пломбах. может, что-то и изменилось за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах