Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ароматный мир
эфирные масла и все с ними связанное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Agata2310, я уже описала выше СВОЙ опыт применения масел Стикса и исходя из этого опыта я не отношу эти масла (эфирные по крайней мере) к тем, которые стоит использовать в ароматерапевтических целях в принципе и уж тем более детям и беременным. Уточню, что вышенаписанное - это только моё мнение, я прекрасно осознаю, что есть "специалисты" мнение которых отличается от моего и переубеждать никого не собираюсь.

Цитата:
нет спасибо я предпочитаю брать масла напрямую у производителя без прослоек и посредников
и снова здравствуйте :eek: вы правда считаете, что те компании, масла которых вы предлагаете купить в своей теме являются непосредственными производителями этих масел? :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Sunnyel
Нет но покрайней мере производители марок этих масел а не следующее и за ними звено посредников и интернет-магазинов с их пестрым ассортиментом :-) Непосредственно производители чаще всего производят одно или 2-3 масла максимум и продают их брендовым компаниям и только потом бог знает через скольких посредников они оказываются в интернет магазинах, ибо бренды не сотрудничают с разномастными интернет-магазинами, либо открывают свой узко специализированный, либо публикуют на сайте интернет-магазины партнеры :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А по Стиксу я думаю точка поставлена и не стоит возвращаться к этому обсуждению.
Масла Стикс 100% эфирные и 100% чистые!
Это все! и никакой синтетики. А качество я обсуждать не стану ибо на производстве не была, сырье не видела, и не являюсь экспертом по эфирам или эталонным Носом! :-) А на запах, как говорят про вкус и цвет, товарищей нет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Сообщение отредактировано модератором Яблочко
Миргородская писала свой труд Квантум Сатис Аромология на основе 54 масел стикса! она самый известный и уважаемы аромотерапевт в России!
Мнение по поводу Стикса двух признаны аромотерапевтов Новосибирска Субботялова М.А. и Веселковой Е.А. для вас как я понимаю тож не авторитет :-)

Кстати именно Веселкова защитила дисертацию по теме аромотерапия зачатия, беременности и родов!
Кстати меня вообще удивляет как в этой темке совершенно не профессиональные врачи берутся советовать масла причем серьезные масла да не кому нибудь а беременным женщинам... Вот это настоящий ужас!!!! Не говоря о том что эфирное масла и люди имеют соответствующую совместимость и не по восприятию нравиться не нравиться, а строго по типу конституции человека и с вязанных с ней болезней и патологий. Есть всего пара тройка масел которые подходят и не противопоказаны всем, т.е. имеют нейтральную совместимость.... я всех сей час на вскидку не вспомню, назову только Лаванду. Игнорируя такую совместимость даже самое качественное масло может нанести вред здоровью. Нельзя всем поголовно беременным женщинам рекомендовать жасмин.... это преступно.Сообщение отредактировано модератором Яблочко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 368
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Agata2310

Как это не переходили? Что это по вашему? "ваши безответственные ввысше степени непрофессиональные советы...."
Кто вам давал право ставить мне такие оценки? Если вы считаете, что вы одна все знаете, то создайте свою тему и пишите, что угодно, а обесценивать чужие слова, не имея на то прав, это элементарное неуважение.
В свою очередь могу спросить - на каком основании Вы советуете применять чистые эфирные масла детям? Что-то не видела в вашей теме упоминаний о конституции.

И я больше не буду с вами вступать в перепалку. Если вы считаете мои советы преступными, то подайте на меня в суд, но не советую больше просто так разбрасываться словами - это называется унижение чести и достоинства. Вы вообще значение подобных слов понимаете, когда их пишете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FREEМЫ
Студент
Студент


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 2317
В дневниках: 7
Откуда: Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Agata2310
данное исследование было в 2006 году. Говорить о том, что за 6 лет ничего не изменилось - ну не знаю.

наверно задавлю жабу и тож отправлю пару-тройку масел :))
_________________
лечебные арома-смеси и капли в нос из по программам клинического ароматерапевта для профилактики орви без лекарств!!!

Гидролаты собственного производства

Заказываю эфирные масла для профессионального применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Всех участников дискуссии призываю к порядку. Напоминаю, что на форуме запрещено переходить на личности.
В противном случае буду вынуждена тему закрыть.
С уважением модератор Яблочко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, ну прямо огорчили :-( Я прям озадачилась. Несколько лет пользуюсь маслами Стикс. Очень довольна. Причем мне посоветовала знакомая доктор. Она уверяет, что масла 100% натуральные. Более того она очень грамотный человек лечит своих детишек этими маслами. Я на себе тоже очень много масел перепробовала. Эффект есть. Но почитала дискуссию и пойду теперь изучать флакончики. Очень грустно если это и правда синтетика :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Вареничка
Ну слава богу хоть кто то Стиксом доволен! Не растраивайтесь... на СМ много темок где льют на стикс всякого, понятно с какой целью отдельные товарищи это делают :-) .... все в полном порядке с ним.... А то по накупят в каких то темных подвальчиках якобы Стикс и валят все на производителя. Покупали бы у представителей Стикс слава богу список в свободном доступе, фирма работает в белую, там сертификаты и гарантии. Никакой то там сетевик! Навредишь здоровью потом иди предъявляй претензии сетевику, даже чека не дают. У нас в Новосибе Стикс в ЦУМе продают и все знают что только один тут представитель и только он возит сюда Стикс и ни кто другой в этом регионе продавать его не может. Они половину салонов Новосибирска профессиональной СПА- косметикой снабжают. Так что пользуйтесь не бойтесь! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:36     Ответить с цитатой

FREEМЫ писал(а):
Agata2310
масла стикс не являются натуральными.
почитайте этикетку.

А когда масло не натуральное, то лучше никакое вообще не использовать, чем синтетику нюхать и на себя мазать.

поясните, мне пожалуйста этот момент. Вот сижу и читаю этикетку. Но где тут написано что не натуральное? На что обратить внимание?

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

выше писали, что не растет столько растений на земле сколько есть масел у стикса. Они в своей литературе очень хорошо объясняют этот момент:
Цитата:
Сырьем для получение благовоний являются свежие или вяленые части растений: кора, корни, стебли растений, древесина, смола, листья, лепестки, соцветия, семена и коробочки. Часто из одного и того же растения получают совершенно разные по составу, действию и аромату эфирные масла, например, из горького апельсина: нероли (цветы), петит грейн (побеги), горький апельсин (кожура плодов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Вареничка писал(а):
Вот сижу и читаю этикетку. Но где тут написано что не натуральное? На что обратить внимание?
из дискуссии выше я так поняла, что там как не написано что оно натуральное из чего и были сделаны такие выводы. На самом деле натуральность масел - это не гарантия их качества, масло может быть абсолютно натуральным, но при этом совершенно не пригодным для ароматерапии. Вопрос выбора масел в ароматерапии один из наиболее сложных и обычным пользователям вроде нас выбрать проверить качество масел очень проблемно, поэтому и приходится ориентироваться на свой опыт и нюх.

Качество Стикса -вопрос очень спорный, есть масса поклонников этих масел и такая же кучка тех, кого это качество категорически не устраивает. Так что выбор в любом случае придется делать Вам, я бы рекомендовала вам попробовать масла других производителей хотя бы для сравнения. Хотя не знаю как в Барнауле, но в Новосибирске с качественными маслами совсем грустно, Бергланд у нас уже не продается, вроде был ИРИС (но он неадекватно дорогой даже для своего качества), если поискать, то может найдется Карл Хадек (несколько лет назад у них был офис на Коммунистической), все остальное только через интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Вареничка
:-) :-) Вот и я два дня им о том же твердила :haha: но знаете ли 100% эфирные и 100% чистые у них означает синтетические :lol: :lol: хотя Вивасан тоже не пишет 100% натуральные. Однако Вивасан по их версии натуральнее не бывает :lol: :lol: хотя о чистоте масла есть вопросы. :-)
Цитата:
столько растений на земле сколько есть масел у стикса

Да о чем вообще речь то! :eek: :eek: В стиксе всего навсего 54 основных масла и то не все! Вот по моим данным около 300 основных и гдето 180 экзотических( дорогущих).
тут линия такая " самые натуральные и самые чистые 17 или 18 масел Вивасан" хотя как уже выяснили, и FREEМЫ кстати подтвердила, что Жасмин в Вивасане всеголишь аромотическое 20% смесь жасмина и жожоба. :-)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Sunnyel
Удивительно! :haha: тут я с вами совершенно согласна :lol: :lol: даже возразить нечему :haha: А про Карел Хадека тоже сейчас ворос, собралась я тут на днях заказать и получила вот такую инфу. Правда у же пол года как слышала про трудности...... но в инете все еще торгуют.... у меня после прочтения некоторое недоверие и к одной и к другой стороне:
http://www.karelhadek.ch/hadek/navigation.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Тяша
подскажите а масла фирмы СиНаМ вообще не предназначены для ароматерапии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Ну поняяятно :-) Каждому свое! Кому что нравится. Вивасан я пробовала, но давно. Сказать что вивасан чем то невероятно лучше я не могу. Да и стикс я покупаю у официального представителя. А покупать где попало я однозначно не буду. А вопрос качества - он не однозначный. Ну как мы как потребители можем проверить качество масел. Вот как понять пригодно оно или нет? Вот правда не понимаю, какие у вас нарекания к стиксу? У кого-то была аллергическая реакция или что?

Последний раз редактировалось: Вареничка (Пн Фев 27, 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Надежда Ди, я не Тяша :oops: , но позволю себе ответить для ароматерапии (т.е применения в лечебных и косметических целях) эти масла категорически не рекомендуется использовать. Максимум можно для бытового применения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Надежда Ди
А что это за фирма??? Я что тоне знаю такую...хотя щас все кому не лень пишут что у них 100% натуральные масла
Ну вот пихта у них может и подейдет для ароматерапии, если вот инфа с их сайта верная:
Цитата:
Компания является основным поставщиком пихтового масла на европейский рынок
(в Германию, Австрию, Францию).


Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

А вот описание пиихтового масла сразу ставит все точки над и.... :-)
Цитата:
«Эфирное масло пихты. Бесцветное, чистое, как родниковая вода, оно настолько душисто, что достаточно одной капли, чтобы по всей квартире разлился аромат хвойного леса. Медики называют его эликсиром здоровья», - так описывается пихтовое масло известным дальневосточным краеведом Н. Усенко. Самыми непревзойдёнными качествами пихтового масла являются его противовоспалительное свойство и удивительная проникающая способность клетки кожи и ткани. Является классическим натуральным релаксантом.

нет ни единого упоминания о том что эфирное масло все токи надо разводить перед употреблением в базовом, нет разговора ни о том что это 100% чистое или 100% эфирное или 100% натуральное..... Мое личное мнениеоб ароматерапии даже речи идти не может..... я бы и для бытового использования не взяла.... у меня идиосинкрозия на плоские химические ароматизаторы( все время напоминают о туалете, пардон за сравнение, но это правда :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах