Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Без прививок в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:15     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
А по-русски вкратце не расскажете? :) "Ремузе" какое?
Анализ крови (ELISPOT) несколько менее чувствителен, чем р. Манту. Снижение чувствительности р. Манту отмечалось у лиц с наименьшей установленной степенью экспозиции к туберкулезной палочке, что позволяет предлагать использование двух тестов вместе, в случаях, когда важна наибольшая чувствительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:47     Ответить с цитатой

[quote="Фёкла (helga64)"]
Белка писал(а):
Дело в том, что лаборатория по телефону ответила, что этот анализ не заменяет Манту и, более того, результат его рассматривается как раз вкупе с Манту. Хрустно :(. Сделать-то, говорят, сделаем... Правда, параллельно они стали увещевать на тему "пожалейте ребёнка" - ему же вену колоть, это ж гораздо хуже, чем Манту... Эти доводы породили мои сомнения :) - а, мож, собака порылась вовсе не в информативности анализа..?

Лаборатория: Телефоны для справок: 290-61-75, 291-5377
http://www.labdiagnostic.ru/

Очень удивлена таким ответом из лаборатории. Думаю, что вы просто не правильно поняли друг друга. Если ребенок без прививок БЦЖ, то одназначно по крови определят - есть заражение или нет. Опять же, если ребенок привит 3-4 года назад, то тоже можно определять. А если совсем недавно, то показатели могут быть противоречивыми.
Возможно, что в лаборатории поняли так, что реакция манту у ребенка сильная и вы решили для уточнения сделать еще и анализ? Или им просто лень возиться? Очень странно... Я обоим детям своим делала без проблем. Спокойно принимают в детскую поликлинику результаты не настаивая на манту.
А насчет - больно колоть... так и нацарапать при желании можно так, что рука отсохнет, а если все сделать аккуратно и правильно, то ребенок даже и не заметит. Сейчас в платных лабюораториях даже гель какой-то применяют. чтобы сам укол был безболезненным.
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
helga64 писал(а):
А по-русски вкратце не расскажете? :) "Ремузе" какое?
Анализ крови (ELISPOT) несколько менее чувствителен, чем р. Манту. Снижение чувствительности р. Манту отмечалось у лиц с наименьшей установленной степенью экспозиции к туберкулезной палочке, что позволяет предлагать использование двух тестов вместе, в случаях, когда важна наибольшая чувствительность.

Эта самая чувствительность ну крайне выраженна у аллергиков! И именно им то и приходится страдать больше всех после реакции Манту! Именно они составляют большинство пациентов у фтизиатров, хотя туда им совсем бы не желательно показываться. И намного лучше все же сдать анализ крови, чем потом стоять на учете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Ольга. писал(а):
Фёкла (helga64) писал(а):
Дело в том, что лаборатория по телефону ответила, что этот анализ не заменяет Манту и, более того, результат его рассматривается как раз вкупе с Манту. Хрустно :(. Сделать-то, говорят, сделаем... Правда, параллельно они стали увещевать на тему "пожалейте ребёнка" - ему же вену колоть, это ж гораздо хуже, чем Манту... Эти доводы породили мои сомнения :) - а, мож, собака порылась вовсе не в информативности анализа..?

Очень удивлена таким ответом из лаборатории. Думаю, что вы просто не правильно поняли друг друга. ..... Я обоим детям своим делала без проблем. Спокойно принимают в детскую поликлинику результаты не настаивая на манту.
А насчет - больно колоть... так и нацарапать при желании можно так, что рука отсохнет, а если все сделать аккуратно и правильно, то ребенок даже и не заметит. Сейчас в платных лабюораториях даже гель какой-то применяют. чтобы сам укол был безболезненным.
Удачи вам!


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ СООБЩЕНИЕ!!!
Очень обрадовали!
Вот так понимаешь, как избирательно нас информируют... :x Но - прорвёмся!! Желающий ищет возможности!
yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:28     Ответить с цитатой

helga64, расскажите как продвинулись ваши дела?
а то мы тоже в сад оформляемся, и возникли проблемки, я в др.топике писала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14948&postdays=0&postorder=asc&start=75
интересно как в других садах ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Прикидайте чо...

у нас в поликлинике таких кадеров без прививок вообще не переносят мягко говоря...
когда старшую отдавала в сад... там переругалась со всеми... нам не давали справку в сад.... чуть ли не матах с заведующей пришлось обчсщаться... в итоге она мне в след орала, что не пустит меня вообще ни в один сад... она немного не в курсе была, что мы идем в сад в Академ... :lol: а там ее власть не распространяется... :lol: в итоге плюнула пошла в Сердолик... взяла у них справку...
и пошли спокойно в садик


а тут оформляем малую в сад... наша врачиха пошла узнала, а подпишут ли нам справку у заведующей... то ли у нас заведующая сменилась... то ли она меня не помнит... и наш "интиллигентный разговор", то ли такой прогресс пошел... :shock: короче она сказала, что подпишет.... ждем... завтра наша врачиха должна позвонить и сказать подписали или нет... чтоб мы зря не бегали туда, сюда....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
helga64, расскажите как продвинулись ваши дела?
а то мы тоже в сад оформляемся, и возникли проблемки, я в др.топике писала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14948&postdays=0&postorder=asc&start=75
интересно как в других садах ситуация?


Эх, ленивая я... Рак пока на горе не свистнул, ну я и сижу... Конкретных шагов ещё не делала. (Честно говоря, и некогда было...)

Но - в нашем саду заведующая совершенно замечательная. Она никогда не будет вставлять родителям палки в колёса, если родители не делают ничего противозаконного. Может, поэтому я и не тороплюсь. Анализ мне нужен главным образом для того, чтобы уменьшить возможные трения заведующей с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Короче все справка у нас на руках... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Вот мы и в саду! Из прививок есть роддомовская бцж и две гепатитных, манту не ставили.
Кратко описываю этапы:
1)сдали анализы
2) У педиатра (я сама заполняла карту в сад) получили все подписи (ребенка даже никто не осмотрел, не то что послушал) и направление на иммунолог комиссию
3) иммунолог сделал запись на всех отказах и где-то у завполиклиники в тетрадке,направил к фтизиатору. на вопрос "зачем?"-т ответ типа "вы у нас первые без манту (от рентгена мы тоже отказались) не знаю что с вами делать" (я поняла как "не знаю, куда бы отослать")
4)фтизиатор тоже не знала, что с нами делать (и куда послать:), но хоть послушала и осмотрела ребенка,написала справку (ни в одной карте записей никаких не сделала), что можем посещать здоровый коллектив то-ко после рентгена ГК ребенка и ФЛГ мамы
5) завполиклиникой начала было проф беседу, мы сказали, что это лишнее, справку фтизиатора не показывали, все подписи были получены
6) в саду медсестра удивилась, покачала головой, но для нее было главное, что нас выпустила поликлиника (для зав д/с тоже)
и вот мы В САДУ!!!!!!
если интересуют подробности,спрашивайте-отвечу всем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Nunya писал(а):
если интересуют подробности,спрашивайте-отвечу всем:)


Если не секрет, что за район такой прогрессивный? :) Не Советский ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 17:58     Ответить с цитатой

представьте себе, Заельцовский!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:30     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Nunya писал(а):
если интересуют подробности,спрашивайте-отвечу всем:)


Если не секрет, что за район такой прогрессивный? :) Не Советский ли?


в советском (Щ) вы не попадете в муниципальный садик без манту или рентгена! уверена на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:31     Ответить с цитатой

А суд на ЧТО? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 18:55    Заголовок сообщения: дет сад без прививок Ответить с цитатой

Из последних научных данных, манту совершенно не выявляет предрасположенность к туберкулезу, а показывает аллергик ли ребенок или нет, только и всего. Кто бы еще это доказал умным тетям в белых халатах, которые заботяться о здоровье наших детей. Система!!! Приходится делать липовые справки и прививочные карты. В Москве у моей подруги вообще нет с этим проблем, все покупают прививочные карты, с системой никто бороться не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 19:22     Ответить с цитатой

у нас тоже многие покупают карты и справки о манту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах