Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Без прививок в детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Рекс и К
Скрытый текст:
Были в Биовэре у фтизиатра, так и сказала врачу, что нужна справка для сада, что мы здоровы. Она по распрашивала про здоровье ребенка, я ей дала результаты флюрографии свои и мужа и ОАК дочки и все, она написала заключения что здорова и написала рекомендации, эту справку вклеили в медкарту и все. Когда относила в сад, там конечно же медсестра по возмущалась и когда она на мои доводы сказала это ваш ребенок и мне ваша карта не нужна, я велела ей отдать мне карту обратно и она выпучив глаза сказала спокойнее , что карта нужна не ей а детсаду, на что я и заключила, что отдаю карту не ей лично, а детсаду )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Со старшей дочкой как-то в садике спокойно вообще без единого вопроса отнеслись, что кроме БЦЖ (которую вкололи в роддоме без моего согласия) у ребенка других прививок вообще нет.
А тут пошла предварительно с медкартой младшей дочери в садик- там все специалисты пройдены, остались только анализы все и манту (манту я делаю детям)-так заведующая прискреблась почему у нас пусто в разделе "прививки"
я че-то ей наплела по типу "я карту купила после визита к педиатру и никто еще ничего не заполнял".
Но теперь буду уже иметь в виду, что заведующая настроена негативно, подготовлюсь к последующем разговору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Tetanium
странно. Вам надо было не смущаться, а так и говорить, что вы прививки не ставите. Не принять они вас не имеют права. Мы в этом году сына в садик отдали. У него ни одной прививки. Вопрос был только один. Я ответила, что по идеологическим соображениями :) и от меня отстали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Imber
ну я-то, по опыту старшей дочки, уверена была, что сейчас в саду пофиг всем, а тут прямо с таким наездом "ПОЧЕМУ!!!!".
когда я в поликлинику иду- я-то к таким разговорам давно готова. А вот что заведующая сада будет доскребаться ( а не садовский медик)- меня это очень удивило.
А вообще мне в декабре пришлось звонить с консультациями в Анти-ювенальное движение, потому что мне в поликлинике угрожали напустить на меня соцзащиту, что вот я такая нерадивая мамаша, что лишаю детей "права на медпомощь".
Вот я и подумала, что это "жужужу" у заведующей неспроста проскочило. Наверное, за 5 лет что у меня старшая из садика выпустилась, поликлиника мозги попромывала.
А я в таких случаях предпочитаю приходить с распечатками из законов и судебной практики :aga-aga: ПОэтому и отложила этот разговор для подготовки "тяжелой артиллерии" :haha:
Со старшей дочерью после таких распечаток мы 2 года в саду Манту не ставили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Tetanium
мне со старшей хватило упоминания ФЗ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Imber
Это смотря на кого попадешь.
Со старшей дочерью в саду вызвали ее на манту спустя полгода после прошлой. Я пришла с распечаткой их же минздравовской инструкции, что манту ставится раз в год.
Так медик и от своей же инструкции отмахнулась : "допускается и через полгода".
На ФЗ многие из них чихать хотели, потому что все прямым текстом говорят " у нас свои инструкции".
Примерно такой же разговор у меня и состоялся с заведующей поликлиникой.
Говорю- Я по ФЗ имею право отказаться от любого мед. вмешательства моему ребенку.
Она-нет не имеете, по инструкции такой-то минздрава... вы обязаны то, это и это.
Говорю- эта инструкция только для вас, меня она не касается. Она -почему это не касается?
Я- по этой инструкции ВЫ ОБЯЗАНЫ мне все это предложить\назначить, а я имею право от всего этого отказаться в силу ФЗ. она-- аааа... эээээ.....мммм.... вы правы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Tetanium
вот именно! Главное - понимать, что ФЗ превыше всяких местечковых инструкций и предписаний :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Latina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 128
В дневниках: 1
Откуда: Россия, Новосибирск, Шлюз
Карта № 210983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:16     Ответить с цитатой

приняли в д/с без прививок вообще. Заведующая наша, прекрасная женщина, сказала, что прививки - это личное дело каждого. Мы в садике у них одни такие и ничего. Единственное, вместо манту сделала рентген грудной клетки. Вообще конечно могла бы и не делать, но это уже скорее моя инициатива. Так что всё в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 945
Откуда: Нововсибирск, Лениский р-н, Затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Сыну 5.3 г, нет ни одной прививки из обычного сада сейчас перевели в сад при школе. А в апреле пришла им бумага, то ли письмо то ли что, нам ксерокопию сделали от 30 марта 2016 "о тубердиагностике обучающихся". Это наши Новосибирские власти во все школы и сады спустили. И в итоге всего письма строчка - если у школьника нет пробы Манту, то директор в праве не допускать до занятий, а направить к фтизиатру, а тот в свою очередь обязан назначить ряд анализов. Ну бумага расчитана на безграммотных работников школ, с целью запугивания родителей. Придираться можно ко всему, даже к тому, что мой ребенок идет к ним не в школу, а в сад и он дошкольник, о чем там ни слова, а только о школьниках. Но нам сказали посетить фтизиатра, я говорю, что мы от всего отказываемся и принесла ей отказы. Они даже не поняли, что это за отказы и хотели ксероеопии делать, я им сама объясняла, что это мед работнику или кому нужно отдайте. И вот думаем чего делать или пока сидеть не бегать никуда, а если наседать будут, то к платному сходить. Опять же объясняю, что врачи везеде пишут - здоров, зачем нам фтизиатр

Но с ад взяли, просто сказали - принесите справку, хоть купите, нас не волнует. Главное Ж прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МышкаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 97
Откуда: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 17:42     Ответить с цитатой

То есть, в сад пройти всех специалистов и без прививок берут ? Нам 2 года и ни одной прививки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Без прививок пустят без проблем. А вот без Манту или фтизиатра если и пустят, то до первой проверки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия84
Студент
Студент

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2795
В дневниках: 1
Карта № 006601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, кто знает, что делать в таком случае и правомерны ли требования детского сада. У ребенка нет прививок. Мы прошли всех врачей (включая фтизиатра) и полностью оформили карту. Принесли ее в дет сад. Теперь медик требует:

1. Официальный отказ с номером заверенный имунно-биологической комиссией
2. Вывести ребенка из дет сада на 45 дней, т.к. группу посещает ребенок, привитый от полиомиелита.

Правомерно? Как следует мне поступить? Справку в общем-то могу побегать и сделать. Но выводить ребенка на 45 дней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 7:12     Ответить с цитатой

Наталия84 я думаю логичнее было бы не посещать садик 45 дней тому, кого привили от полиомиелита, а не не привитому ребёнку. Почему из-за какого-о ребёнка привитого, должны страдать не привитые дети. Вот сделали прививку- значит сидите дома 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Наталия84 писал(а):
Привет всем! Девочки, кто знает, что делать в таком случае и правомерны ли требования детского сада. У ребенка нет прививок. Мы прошли всех врачей (включая фтизиатра) и полностью оформили карту. Принесли ее в дет сад. Теперь медик требует:

1. Официальный отказ с номером заверенный имунно-биологической комиссией
2. Вывести ребенка из дет сада на 45 дней, т.к. группу посещает ребенок, привитый от полиомиелита.

Правомерно? Как следует мне поступить? Справку в общем-то могу побегать и сделать. Но выводить ребенка на 45 дней....

Наталия84, буквально в поставновлении Роспотребнадзора написано что непривитые от полиомиелита дети должны быть РАЗОБЩЕНЫ со свежепривитыми на 60 дней.
разобщены и выведены- это две большие разницы. Вывести из сада вас не могут. вам должны найти группу на 2 мес, где нет свежепривитого ребенка.
У нас также было- сад новый, дети приходят и приходят, все только что из поликлиники, естественно, всем перед садом "довкалвают" у кого чего не хватает.
поэтому мы пришли в свою группу. через неделю в эту группу приходит новая девочка со свежей полио. Вызывают к медсестре. Она-мы должны вас вывести из сада. Я говорю- не вывести, а разобщить, вот и разобщайте. Она порылась в карточках- нашла подходящую группу, мы начали в нее ходить, но отходили дня 3- опять новый ребенок с полио пришел, и нам нашли еще одну группу, в которую мы уже и отходили 2 мес и вернулись потом обратно в свою первоначальную группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Tetanium как же хорошо знать, а главное отстаивать свои права! Всем им лишь бы вывести кого-нибудь из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах