Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Какие анализы остались платными?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 7:26     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Как сейчас дела обстоят?
УЗИ - это обязательный анализ?


У нас три обязательных бесплатных скрининговых УЗИ: 12-13, 23-24, 32-33 недели. Но, мне кажется, это наше местное изобретение, под них созданы два центра УЗИ(на каждый берег). В 32 и 36 недель еще и обязательное бесплатное КТГ.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Настя, сейчас, как и раньше, дела обстоят везде по-разному. Например, в нашей ЖК на Морском по-прежнему нет своего УЗИ, и направления бесплатные они никуда не дают; поэтому оно как бы обязательно, но поскольку только в других местах и платно - делать не заставляют :) .
Что касается анализов. Тут с 15 марта 2007 года (дата примерная, номер постановления не помню) грандиозные изменения. Раньше бесплатно делались: ОАК, ОАМ; биохимия крови, кровь на группу, резус, сахар, фибриноген, ВИЧ, RW; моча по Нечипоренко, моча на бак.посев; мазки на микрофлору и бак.посев. В общем, всё то, что могла своими силами обеспечить цепочка ЖК-поликлиника ЦКБ СО РАН-собственно ЦКБ СО РАН. Также бесплатным было и осталось определение АФП и ХГЧ в мунициальной медико-генетической консультации на Котовского, 35. Кроме того, в нашей ЖК на Морском ещё берут анализ на сальмонеллёз. Больше за 31 неделю я ни с какими другими бесплатными и обязательными анализами в ЖК не сталкивалась. Все остальные анализы сделать предлагали, но не навязывали - опять же по причине платности. Теперь, в дополнение ко всем прежним анализам, с 15.03.2007 г., муниципалитет Новосибирска всё же начал оплачивать ЖК анализы на инфекции: гепатиты, токсоплазмоз, цитомегаловирус. На втором скрининге в 30 недель у меня уже взяли кровь на инфекции в ЖК и бесплатно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:16     Ответить с цитатой

бак. посев -бесплатно
скрининг 1трима -платно 420р (на котовского 35)
скрининг с 14 недели бесплатно
гармоны все платные.
биохимия -бесплатно
узи -плановое бесплатно

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

анализы на инфекции: гепатиты, токсоплазмоз, цитомегаловирус я только вот сдавала в пятницу за все заплатила почти 1000р :shock:
А они бесплатны :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Это где это УЗИ бесплатно? В СО РАНовской ЖК только платно, хотя если не хочешь можешь не ходить!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Между прочим на инфекции и раньше должны были бесплатно брать если по направлению врача беременную обследовали. Я когда в начале беременности на котовского пошла и начала права качать почему с меня так много денег берут кассирша очень сильно поволновалась (даже чек не пробила - я потом этот чек выбивала с них). А в страхкомпании мне сказали что часть анализов на инфекции (точно уже не помню, хламидии и уреплазма кажется и гепатит) - точно бесплатные для беременных и часто лаборатории самовольно деньги берут за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 13:39     Ответить с цитатой

УЗИ на киевской бесплатно,ну может потому что я там наблюдаюсь?

хотя кто-то писал из жк тож дают направление на бесплатное узи(кто-то из первого трима)

да я как раз с направлением на эти всякие инфекции и пришла вот блин, зла нехватает!!! еще и оплачивала ву старшей медсестры,надо мож наведаться к глав.врачу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Lesa, лучше наведаться в страховую компанию. Там лучше разъяснят - какие анализы в какое время и по каким именно направлениям являются бесплатными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Если человек по ДМС застрахован, то анализы бесплатные только в тех учреждениях, с кем у страховщика заключен договор. А если обычный страховой полис, то анализы бесплатные только по месту жительства, кроме мочи, биохимии и общего анализа крови. На всякие инфекции, по-моему, везде платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 19:18     Ответить с цитатой

Вчера врач дала направления на гепатиты В и С (которые в начале бер. я уже сдавала), в регистатуре сказали, что это платно :? Хотоя врач сказала, что уже должны были сделать бесплатно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я писал(а):
Вчера врач дала направления на гепатиты В и С (которые в начале бер. я уже сдавала), в регистатуре сказали, что это платно :? Хотоя врач сказала, что уже должны были сделать бесплатно :o
вы в какой консультации?
Мне на Морском сделали бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь на Демакова, там этот анализ (гепатиты В и С) предлагают сделать платно за свой счет. Я спросила об этом Агамян Нелли Михайловну здесь, она перенаправила в районную администрацию. Задала этот же вопрос в интернет-приемной района, буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:09     Ответить с цитатой

мне тоже платно выписали только два анализа: на гепатит и на краснуху. сказали, что постановление нашего органа м.с., я отказалась, краснухой болела в децтве, и решила делать только то что бесплатно. На узи записали бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:42     Ответить с цитатой

В интернет-приемной ответили, что анализ на гепатит не является обязательным и без него не имеют права поместить в «грязное» обсервационное отделение роддома, как мне врач из ЖК пообещала. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:14     Ответить с цитатой

Девочки, бакпосев при беременности платный или нет? Я на Киевской наблюдаюсь, меня направили на Котовского, там комплексный бакпосев стоит 1050 рублей... Спрашиваю там про бесплатный по беременности - говорят, что на Оловозаводской, по МЖ, чтоб сдавала... Но я же на учете на Киевской! А на Оловозаводской даже забора анализа нет, надо будет идти в консультацию по МЖ, брать там мазок, потом ехать с ним туда... А я в этой консультации на учете не состою! Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Шипа, у меня такая же ситуация, наблюдаюсь на Киевской, дали направление на бакпосев на Котовского, 35 и тоже платно. Медсестра сказала, что если бы я по прописке относилась бы к ним, то тогда анализ на микрофлору из всего комплексного был бы бесплатным, поэтому на направлении она мне написала, что прописка - ЖД р-н. Придется платить тыщу. :(
И при выдаче обменки врач стала меня пытать, как я наблюдалась у Пироговой - диспансерно или платно ???? Ответила, что бесплатно. Тогда мне заявили, что бесплатно только по бесплодию у них, а все остальное только платно. И недоуменно спрашивали, кто это такой умный в консультации дал мне направление к ним без диагноза бесплодие!!!! Неужели с меня хотели "поиметь" за ведение беременности? :x Маханова даже на кресле не смотрит, только сердцебиение слушает и живот замеряет. Все анализы платно сдаю, т.к. мне удобнее на правом берегу.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах