Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Какие анализы остались платными?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26517
В дневниках: 42291
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Девочки, бакпосев при беременности платный или нет?
Ты подумай, зачем тебе этот посев.
Инфекции лечат только в стадии обострения. Если сейчас обычные мазки не показывают воспаления, то лучше расслабиться. Т.к. даже (даже!!) если что-то найдут, то делать ничего не будут. А если что-то беспокоит, то лучше выявить, что именно и полечить. Но как правило в таком случае у доктора возникают вполне определенные подозрения на инфекцию, поэтому анализ назначают не на все подряд, а на что-то определенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Сегодня уточнила у своих врачей - точно, платно нужно сдавать....полностью.

Настя, мазки, кровь у меня без лейкоцитов. На эти анализы направили из-за того, что структура плаценты по УЗИ неоднородная и плюс пиелоэктазия (расширение почечной лоханки) у плода. Врач сказала, что это признаки инфекции, надо будет сдать посев и пролечить в случае обнаружения антибиотиками... :(
Но и до Б, и во время - я уже сдавала анилизы на инфекцию многократно - и посевы, и ПЦР и ПИФ... все было чисто. Подозреваю, что и сейчас чисто, более того, думаю, надеюсь, на следующем УЗИ все будет ОК.
А бакпосев мне назначили комплексный, с определением чувствительности к антибиотикам...
Lala, точно хотели поиметь за ведение :shock: ... Ведение у них не только бесплатно - но еще и витаминки должны давать, мне на прошлом приеме выдали 3 хороших журнала, РОДЫ называются.
Правда, некоторые врачи там берут деньги за ведение Б, около 9-12 тысяч... Но это неофициально. С меня ничего не берут.
Lala, да и не нужно смотреться каждый раз на кресле... меня посмотьрели только 2 раза на приеме после сохранения, тоже только сердечко, давление, окружность и масса тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58478
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:25     Ответить с цитатой

Шипа, я в курсе, что некоторые там берут деньги за ведение, в стационаре девочки рассказывали, даже фамилии конкретные называли и суммы. Журнал РОДЫ мне тоже выдали при явке после стационара, я тогда еще подумала "как все замечательно", сама у них спросила про бесплатный рецепт на витаминки, ответили, что пока нет бланков, как появятся - то сразу дадут.

Я уже поостыла малость, но все равно последний прием меня расстроил, я у них ни кровь, ни мочу, ни УЗИ бесплатно не делаю, за что с меня деньги брать? За прием? Ну вот! к врачу запись за 20 дней, и еще ни разу не зашла я в свое время, обычно 2-2,5 часа сижу в очереди. :x

Хочу у тебя еще спросить: животик у тебя видно или просто потолстевшей выглядишь? Я тоже стройная была, а теперь словно пожирнела, но как такового живота нет, я радуюсь этому и ношу обычную одежду.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Lala, ответ про животик тут написала: http://forum.sibmama.hnet.ru/viewtopic.php?p=1191970#1191970
чтобы не оффтопить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, я правильно понимаю, что обязательных платных анализов нет?
Все анализы, которые обязательны, должны делаться бесплатно? В этом же и состоит смысл страхового полиса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Правильно! От любого платного анализа ты имеешь право отказаться, как любят пугать врачи на свой страх и риск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Мрия
а не подскажете ссылочку на нормативно-правовой документ, которым можно мотивировать свой такой отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:32     Ответить с цитатой

а разьве надо мотивировать? я просто устно сказала что не заинтересованна делать ничего платного и необязательного. мне и не предлагают даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Ханочка
я на всякий случай спрашиваю:) я только на этой неделе первый раз пойду..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Ханочка
а-а, вы в Израиле живёте? Там вообще, наверное, всё по-другому...
У меня подруга в Германии рожала - так там вообще меньше половины наших анализов сдают и нет необходимости так часто ходить к врачу - для примера, ей нужно было в 30 недель придти на прием, в 35 и всё - потом рожать уже, причём без схваток принимать в роддом отказываются:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Vi, не переживай зараннее, не хочешь сдавать - не сдавай, врачи не настаивают особо на платных анализах, по крайней мере по моему опыту...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panterjenok
Студент
Студент


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 2700
Откуда: Н-ск, НЕ
Карта № 230708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я тут новенькая, так что сильно не ругайтесь :oops:

Такой вопрос: сходила вчера на очередной прием в ЖК в НЕ. Мне выдали направление на анализы: на TORCH инфекции (краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус) и гепатит. Сказали что это платные анализы. Получается что они до сих пор все платные? Или это только в нашей ЖК они все платные?

И еще: ПЦР - платный анализ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Panterjenok, вчера сдавала ТОРЧ бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Я стояло на учете в ЖК №1,мне дали направление на Котовского на бакпосев-больше тысячи стоит.Я тогда не особо торопислась-и не сдала.Теперь буду вставать на учет в другую жк,сейчас позвонила,спросила про анализы.Сказали на гепатит,Торч-инфекции бесплатно.Про бакпосев забыла спросить.Завтра узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Panterjenok вот! мне тоже дали такую бумажку
более того уже оплатила аж 1360 рублей, сдала кровь из вены. Бланк выдан ЦНМТ, туда видимо и возят кровь.. но как же бесплатность анализов? Деньги-то немалые.. а еще вся беременность впереди.. какие анализы еще ждать за деньги? или упираться и посылать всех с платными предложениями?
Поликлиника на Демакова
да наблюдаюсь по месту жительства, полис у меня голубенький есть
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Vi, не переживай зараннее, не хочешь сдавать - не сдавай, врачи не настаивают особо на платных анализах, по крайней мере по моему опыту...

я когда беременная была, пришла очередной раз ко своему гинекологу, в кабинет захожу, а там ещё девочка была тоже с пузиком. она разговаривала с врачом на счёт платных анализов, отказывалась сдавать....врачиха на неё за это тАААК наорала :evil: мне аж страшно стало :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах