Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Перенашиваю... тревожно как-то
также см. статью на сайте, с.18

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Перенашиваю... тревожно как-то Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Сижу вот, бессонницей маюсь и думаю что психологически наверное легче недоносить (ну родила себе неожиданно и благополучно и ура) чем перенашивать. Уже неделю от ПДР перехаживаю, а предвестников никаких. :cry: Вот уже и врачи "охоту" начали: мол ложись, стимулировать будем, и знакомые все звонками задолбали... Вообще я бы наверное сидела себе тихо и не волновалась (всю беременность такой великолепный настрой на естественные роды был) если бы не узи: сказали что малыш уже 4кг, и голова крупная. :o И это при том что сама я маленькая, а таз 1й степени сужености ставят. В самом начале когда меряли сказали что если не раскормлю ребенка то рожу сама, и вот получается раскормила :( И это при том что постоянно слежу за каллориями, правильно питаюсь.
Девочки, расскажите кто пренашивал (или перенашивает), как все прошло, как с тревогой справлялись? Прислушиваюсь к каждому ощущению, и двигаюсь активно, а все равно ничего. С ужасом думаю что каждый день малыш еще набирает вес и кости черепа твердеют... Неужели кесарево?

Напоминаем об интересной и полезной статье, размещенной на нашем сайте:
41-я неделя беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Лала, это всего лишь примерная дата рождения. Я первого относила ровно 40 недель со дня зачатия, т.е. 42 недели от первого дня последних месячных, так что стоит ли волноваться. И вот недавно девочка родила, чет ей говорили, что больше 4 кг ребенок, а родила 3,5 или что то около этого.
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:56     Ответить с цитатой

А у меня очень негативный опыт родов из-за перенашивания... Родила на 43 неделе, порвалась вся "до ушей", разрывы 3-ей степени (это когда при родах травмируется и кишечник и мочеиспускательный канал). Хотя дочка родилась всего 3,5 кг, просто из-за перенашивания у нее головка закостенела уже и дочь застряла в родовых путях...
Советовать, ессно, ничего не могу, но если врачи будут настаивать на кесаревом - значит, действительно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Я знаю многих, кто перенашивал. Так вот мое некомпетентное мнение. Кому как, знаете ли. У меня сестра оба раза переносила недели на две, и хоть бы что. Другие с последствиями (в основном, тяжелые роды). В общем, решать-то вам, слушаться врачей или нет.
Только не вините себя в том, что раскормили ребенка. Нормальный такой 4-килограммовый малыш. Я так думаю, большинство детей набирают к родам тот вес, который им положен генетически. Гораздо хуже было бы, если бы ваш ребетенок, расположенный к большему весу, недоедал и это сказалось бы на его здоровье...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Re: Перенашиваю... тревожно как-то Ответить с цитатой

Лала писал(а):
Прислушиваюсь к каждому ощущению, и двигаюсь активно, а все равно ничего. С ужасом думаю что каждый день малыш еще набирает вес и кости черепа твердеют... Неужели кесарево?

Не надо с ужасом, этим вы точно никому лучше не сделаете, ни себе, ни малышу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Я на полторы недели переносила(от момента зачатия). Деть легче был на полкило, чем пророчили. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
Я на полторы недели переносила(от момента зачатия). Деть легче был на полкило, чем пророчили. :)


Во, кстати, да! Не знаю ни одного случая, когда ребенок весил столько, сколько сказали. Разбег примерно 300-600 граммов. Так что ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:27     Ответить с цитатой

У меня сестра родила на 44 неделе! Про нее просто забыли, а она в роддом не торопилась, пока схваток не было - не хотела стимуляцию. Абсолютно здоровый ребенок!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Я тоже сильно переносила старшенького. Судите сами: ПДР был 20 января, а родила я 12 февраля, да еще и не сама (прокололи пузырь, стимульнули, шейку открывали медикаментозно и т.д.). Врачам просто надоело меня ждать. Так вот, Валерик родился с длииинными ногтями :D и весь в такой странной смазке. Я порвалась, да. На фашистский крест. Но! Я порвалась не оттого, что ребенок был крупный, а таз у меня - узкий. Ничего подобного. Вес малыша был - 3650г. Просто я была плохо готова морально к родам и абсолютно не знала как надо себя вести на схватках и потугах. Так что...
Легких вам родов!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:42     Ответить с цитатой

У меня был срок 8 августа, родила я 21 августа, без разрывов, у дочки не было никаких признаков переношенности, вес 3450.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Я со сроком не поняла. Срок по узи поставлен?
Потому что на узи частенько ошибаются
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leleo_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.05
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Не волнуйтесь! Ответить с цитатой

У меня начались схватки только на 42 неделе и ничего - нормальный ребенок. У нас все женщины: бабушка, прабабушка и мама носили долго. Так что может быть это еще и наследственное.
У меня правда после 12 часов родов все равно кесрево, но причины абсолютно другие со сроком не связано.
Если малышу там нормально, вы чувствуете себя хорошо - не волнуйтесь!
_________________
Когда я вырасту, я хочу стать паровым экскаватором! (Бендер. Футурама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лала
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 5:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое за поддержку. А то чувствуешь себя «адын, совсем адын» - все подруги, знакомые рожали либо раньше ПДР либо в срок, какую книжку или журнал не открою – все описания и советы заканчиваются 40й неделей. Хорошо понимаю что здоровая беременность может вполне длиться 42 недели (я за всю беременность горы информации перевернула – готовилась, и курсы отличные прошла, гимнастику делала, вобщем абсолютно настроилась на естественные нормальные роды) но все же сочетание «крупный плод – узкий таз – перенашивание» заставляет серьезно задуматься потому что это может быть чревато для малыша, а ним я как раз рисковать не могу. Если бы риск касался только меня, вопросов бы не было. А насчет ПДР, увы это точно: и по календарю, и по узи дата одна 7 апреля, а если учесть что я точно знаю дату зачатия, то даже на пару дней раньше должно было все начаться. В роду у нас никто не перенашивал, наоборот все раньше рожали. Сама я маленькая, а муж крупный, так что очень похоже что и малыш будет не маленьким, тем более что вес я набрала приличный – 16 кг, а живот такой большой, что все кому не лень спрашивают «Двойня?». Многоводие умеренное правда последнее узи поставило, но вряд ли масштабы живота только этим объясняются.
Вот купила сегодня касторовое масло (говорят способствует началу схваток) и все же так не хочется сынулю против его желания подгонять. Решила что завтра как и назначено иду показываться доктору с которым рожать договорились, а уж после этого буду пить или не пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Лала,а как касторовое масло способствует началу схваток? Чего с ним делать- то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Да, это правда насчет касторки. Пить ее надо.
Если хотите - погуляйте подольше, потопайте, может поможет :D .
Хотя я, отчаявшись, даже тумбочки-кровати двигала и не помогло :D
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 7 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 23 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах