Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Перенашиваю... тревожно как-то
также см. статью на сайте, с.18

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатеrина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Моя ситуация почти такая же. 13 числа пришла на КТГ в ЖК, там сказали что - не читается результат - отправили экстренно по скорой в роддом. В итоге промурыжили час на ктг, до этого пол часа ждала врача, после ктг около часа ждала врача. Все это время муж был за дверью - меня не видя. Итог - поставили 8 баллов, отправили домой, но записали в ОПБ на 20 число, ПДР по узи на 16, а по расчету гинеколога 19. Вот такая история. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 1:28     Ответить с цитатой

Самое главное неволноваться, если чувствуете себя комфортно, если беспокойства, тогда сходите на повторную консультацию. Раскажу из своего опыта, может кому поможет.
1. Уж простите, с обоими детьми не знала точну дату отсчета :oops: . С первым, с плохим КТГ (ну спал он у меня в животе, сил набирался на бессонные ночи) уложили меня в 37недель(по их предположенниям, потом объясню почему я им не сильно верю), промурыжили в родильном часа 4, выяснили что всё хорошо, а отпускать уже нестали, я так поняла загруженность у них была небольшая, и решили они не осиавлять нас для часа пик(по закону подлости обычно так) и начали усиленно стимулировать, порвалась потом вся. Со второй я с подозрениями пошла рано и мне гинеколок(из платной клиники) сказала что предположительно срок 5 недель, и отправила на узи где с помощью супер аппарата сделали узи и беременность подтвердили, но сказали что в матку ещё ничего не опустилось(а это судя по литературе не больше недели), а когда я пришла в следующий раз на узи уже сказали что срок на неделю больше чем гинеколог изначально ставила, и это подтверждалось и при следующих узи. Поэтому сроки это примерно чаще. Кроме этого каждый ребёнок индивидуальность, а у врачей усреднённые данные.
2. "Упёк" меня муж опять в больницу заранее, никак мне не удалось избежать этого и лежала я дозревала, надо отдать должное врачи в этот раз не стимулировали. Меня домой иногда отпускали и погулять, так ближе к ПДР я что-то так подъустала, живот большой, спать не могу и прочие прелести, что решила я схетрить, когда домой муж привёз в гости я приняла ванну тёплую, погуляла с ребёнком активно на сколько это возможно, и потом ещё пришлось от м. Золотой Нивы прогуляться до роддома в горочку и ночью как всё активно началось, доктор посмотрел и говорит ну что процесс идёт, но открытия нет и всего прилагающегося, можем помочь, а можите ещё денёк походить и опять к нам, мне уже было не доходить, итог тело неготово, опять вся порвалась, хотя витамин е пила и еще что-то там делала.
Поэтому неторопитесь отвлекитесь займитесь чем-нибудь интересным, родиться когда захочет и начнётся веселье, в животике они смирнее :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuto4ka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Ой,девочки,спасибо вам,успокоили немного)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Вот и передо мной встал вопрос идти сдаваться в рд или нет. Прошлую беременность доходила до 42 недель, родовой деятельности не дождалась, пошла в рд там мне прокололи пузырь, сказали что воды уже зеленые, после этого родила быстро, но с разрывом (4кг). Была уверенна, что следующую беременность не буду перехаживать. А вот теперь когда деньки уже перевалили за 40 недель, всё равно не хочу никаких стимуляций, надеюсь что само вот-вот начнется, но и сомнения остаются правильно ли делаю.

Добавлено спустя 18 часов 16 минут 58 секунд:

Сегодня была на приёме в ЖК, врач посмотрела раскрытия еще никакого нет, буду дальше ходить. Видно судьба моя такая, слонят вынашивать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Lidika
роддом не тюрьма. и насильно вас никто держать не будет. если вы не хотите ложиться - не ложитесь. приедете со схватками и будете рожать. но вы же понимаете - это только Ваше решение.

врач скорей всего будет настаивать на госпитализации. вы бы на его месте тоже настаивали) ну так. на всякий пожарный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Lidika
Вот и я всё жду и надеюсь, а он ни в какую :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Напоминаем об интересной и полезной статье, размещенной на нашем сайте:
41-я неделя беременности
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 2993
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Девчонки не переживайте всему своё время
я тоже не хотела ложиться заранее думала по скорой или муж отвезет
срок ставили 1 чмсла я все ждала ну когда же когда 8 числа пошла сама сдаваться а мне (вы где были почему не ложились заранее сейчас мест нет идите дамой а если до 11 сами не приедете то тагда приходить занаво может места будут ну вот прихожу я 11 мне приняли к обеду на обходе меня посмотрела заведующая и сообщила что открыти 2 пальца а я даже и нечувствовала что у меня там процесс уже пошел 12 числа в 11-45 я родила мальчика 4кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:44     Ответить с цитатой

я легла заранее, первый ребенок, боялась и т.д. в итоге пролежала в роддоме 3 недели, родила почти в 41 нед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Я в первую Б легла в 40 недель, в ЖК говорили, тогда и рожу. В итоге почти 2 недели там пробыла. Всё хорошо было, никаких процедур, только ношпа по утрам, витамин е и ещё какая-то таблеточка розовая, не помню для чего... Каждый день с мужем по лесным оврагам по часу гуляли, толку никакого. Домой вот не отпускали, говорили, на таком сроке опасно. А после очередного консилллиума сказали, если до пн не родишь, будем стимулировать.. я напугалась, в сб по лестницам гуляла.. ночью воды стали подтекать. Раскрытия почти не было, схваток тоже, пузырь прокололи, т.к. всё равно подтекало.. Лошадиные дозы окситоцина, эпидуралка процесс запустили. Родила, считаю, быстро (с часа до семи вечера), но порвалась.... И потом мне ещё что-то вкололи,так у меня давление резко упало, плохо было и кровопотеря большая (а написали, кстати, норму). С дочей всё хорошо было, а я вот потом намучилась, почти месяц восстанавливалась.
Вот и думаю теперь, а стоило ли оно того... Не стала бы организм насиловать, может, и пузырь не надорвался бы.. может, и родила бы сама нормально... Но тогда я сильно психовала, ничего не знала и ещё достали все невообразимо! В этот раз вопрос "ещё не родила?" так не бесит )))
Но вот тоже не понятно... Идет 41 неделя, сына там что-то выковыривает периодически, живот уже слонячий... Написала сегодня отказ от госпитализации. Завтра на ктг и осмотр к заведующей жк. Переживаю, как бы она там лишнего не насмотрела((( очень хочется самой родить!!! Правда, за 42 неделю, наверное, перехаживать не решусь..
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:55     Ответить с цитатой

мне кажется лучше пару раз лишних на узи сходить к хорошему специалисту. если все ок - воды прозрачные, плацента не старая, питание поступает нормально -- ходить спокойно дальше.
мне так и говорили на узи - если вас не пугает что ребенок быстро набирает вес в последние дни Б и можете слоника родить - то ходите дальше спокойно. хотя врачи настойчиво отправляли в РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnLeMa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Родственница рассказывала, что когда она рожала в свое время в 7 рд (в 2005 году) тех, кто перехаживал, на выходные контрабандой отправляли домой, чтоб муж "помог" (при этом конечно все было не официально, и спалившиеся перед руководством беременные получали по шапке). Говорит, работало - на след. день все со схватками возвращались :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 17:54     Ответить с цитатой

AnLeMa
Мне вот ничего не помогает ))))) и это в том числе )) я ещё окна все дома перемыла, всё прибрала, даже морковку посадила, гуляю с ребенком каждый день... В общем, пока ребенок не захочет, его оттуда фиг вытащишь :lol:
может, правда, благодаря этому шейка мягкая, а может, сама по себе )))) я ещё витамин е недели полторы пью :)
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Первого родила на 43 неделе, вторую на 42 неделе . Воды чистые, дети без признаков переношенности. Просто особенность в роду такая, причем сама я родилась на 38 неделе и была сильно недоношена, в инкубаторе лежала :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Лежала в палате в роддоме с девушкой, разница в последних месячных у нас была ровно 1 месяц, то есть она родила на 42 неделе, а я - на 38-й. Вес детей был одинаковым - 3 600. У ее девочки желтушна была в роддоме, а нас уже дома после выписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах