Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
"Олдос" верхняя одежда
Описание, отзывы, обсуждение

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:47    Заголовок сообщения: "Олдос" верхняя одежда Ответить с цитатой

Осенью купили (т.е. заказали) доче костюм осенне-весенний, производителем было заявлено, что качество вещей хорошое, материал верха СОВРЕМЕННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕПРОМОКАЕМЫЙ И НЕПРОДУВАЕМЫЙ!!! "дюспа" с пропиткой.
Вчера я его достала, нужно было немного подремонтировать после осени, отпоров подкладку я обнаружила что верхняя ткань без всякой пропитки и на просвет чуть ли не светится :eek: , я достала пакетик с образцами ткани и запасной кнопкой, который шел в комплекте и там кусочки "дюспы" двух цветов и обе с пропиткой. Проверив на непромокаемость штаны и эти кусочки, я была в шоке :o , с кусочков вода скатывается шариками а в штаны впитывается как в губку!!! А я еще осенью удивлялась почему мы после прогулки мокрые, даже пришлось вторые штаны сшить на сменку, потому что от костюма не успевали сохнуть между прогулками.
Так что девочки будьте осторожны при выборе одежды.
На наличие пропитки верхнюю ткань можно проверить, захватив только ее двумя пальцами и она не должна скользить между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 22:23     Ответить с цитатой

taisa.gallery
Мы эту зиму ходим в Олдосе, мне все нравится, но промокает он это точно, но по-моему и не было заявлено, что он непромокайка. Сейчас лежит демисезонный, не знаю пока как по качеству, пойду посмотрю какой там материал указан, но есть подозрение, что самый незатейливый. Хотя костюмы у них красивенькие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Мы тоже всю зиму ходим в Олдосе, так все хорошо, только промокает.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21015
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Мы пока только недели 3 носим зимний костюм,не рассчитываю на что-то особенное :aga-aga:
Цена такая привлекательная ;)

На водонепроницаемость не проверяла..пока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Пух
В этом году у них ткани на некоторых моделях вроде бы с защитой от влаги были заявлены. Мы вторую зиму его носить будем, штанцы правда коротковаты, пришлось другие взять, а на куртке еще даже подворот имеется небольшой, ростовка 92, мы сейчас 96.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:46     Ответить с цитатой

От зимнего Олдоса мы в восторге! А вот деми костюмчик... не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_pupa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:55     Ответить с цитатой

носили деми костюм Олдос (модель матрешка) весну и осень. По непромокаемости ткань вполне устраивает, т.е. ре бывало падал в лужи, водичка скатывалась с костюма, поэтому ре оставался сухим до конца прогулки. (На ощупь, на предмет многослойности ткань не проверяла :aga-aga: )
Показался не очень теплым для нашей весны/осени, т.е. при 0 С пододевала шерстяной плотный костюмчик.
Внешне, после двух сезонов активной носки (в т.ч. катания с пластиковой горки, частых стирок), вещь выглядит как новенькая. Поэтому по такой цене качество вполне устраивает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:22     Ответить с цитатой

А я нашим не довольна...В прошлом году купила в экстренном порядке,т.к. обнаружила, что прошлогодний мал.Вот такой

Внешне очень симпатичный, в точности как на картинке, ткань фиолетовая прям переливается, но со стиркой беда :-( Вообще не отстирывается!!! :o Ещё и прошаркивается (это при том, что мы его не очень интенсивно носим-в том году на сменку был пуховик, а в этом кетчевский комбез) - у нас до этого был то ли Кико, толи Донило, вот те ткани мне намного больше нравились :aga-aga:
По поводу промокания ткани-да, промокает. Не насквозь, конечно, но от снега реально мокрые штанины... С Кетчем не сравнить :haha:
Если кратко-второй раз эту марку бы не взяла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пух
Академик
Академик

На сайте с 27.07.06
Сообщения: 21015
В дневниках: 2916
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Ане4ка
Ну ,надеюсь,что ткань не подкачает :-)

Дочь 98,я перестраховалась и взяла 104,т.к. зимой 4-летие.Штаны сверху утянула и даже без подворотов,а куртка большая,ага..рукава подвернуты...Хотя из-за узких плечиков дочери всегда верх большой..в любой марке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10660
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:41     Ответить с цитатой

У нас была ветровка 2в1 (подстегивалась флисовая толстовка). Очень удобная вещица! Хорошо продумана. Я от неё в восторге. Под дождем не промокали! Относили весна-лето-осень : состояние у неё идеальное !!!

Видимо бывают у них и неудачные модели :aga-aga:

Я считаю что на зиму и осенне-весенний период нужна одежда более серьезного производителя и обязательно на мембране ;)
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Эния писал(а):

Я считаю что на зиму и осенне-весенний период нужна одежда более серьезного производителя и обязательно на мембране ;)

Ага, а летом-то в сарафане мембрана ни к чему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:20     Ответить с цитатой

А я никак не решусь купить что-то этой фирмы, хотя знакомые нахваливают, на ощупь по-моему Кико лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:21     Ответить с цитатой

у нас зимний комбез, промокает, но заявлен как непромокайка не был :-) симпатичный, расцветка красивая!хотела на весну купить этой марки почитала тут и призадумалась :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lanik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 1294
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:21     Ответить с цитатой

девочки помогите с размером определиться кто брал зимние костюмы комбинезоны.
мы сейчас 82см. хочу сейчас взять зимний костюм, но хватило чтоб на следующую зиму. думаю вырастем еще ну пусть см на 6.
какой размер лучше 86 или 92? они большемерят или маломерят? а то мы в рост идет а худенькие.я побольше ей ростовку беру,а в ширине все болтается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:29     Ответить с цитатой

lanik
наверное, все таки лучше 86 см взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах