Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:32     Ответить с цитатой

OS писал(а):
Постарайтесь немного меньше работать, больше помогать жене.
Нагрузка у женщины в первые полгода - год совершенно колоссальная.
Я первые полгода, приезжая с работы, первым делом стирал пеленки, гладил высохшие, готовил ужин. Ночью вставал к ребенку. И все равно жена у меня едва не падала с ног от усталости. (Я, правда, тоже :-))


вместе с женой читали ваше сообщение, говорит, не понятно от чего так сильно устают...она устает не физически, ей скучно одной дома. И успевает она все сделать, и постирать, и погладить, и приготовить..и высыпается..правда иногда лялька "дает оторваться"...но в целом всё отлично(тьфу три раза ,чтоб не сглазить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:37     Ответить с цитатой

Если бюджет позволяет, пусть на какие-нибудь курсы пойдет, иностранного языка там, танцы или еще что. Лялька уже не сильно мелкая, на пару часов можно оставить 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:59     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Если бюджет позволяет, пусть на какие-нибудь курсы пойдет, иностранного языка там, танцы или еще что. Лялька уже не сильно мелкая, на пару часов можно оставить 8-)


хорошая идея, но страшновато ляльку одну оставлять, а няньку она категорично не хочет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:53     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Zmeika писал(а):
Если бюджет позволяет, пусть на какие-нибудь курсы пойдет, иностранного языка там, танцы или еще что. Лялька уже не сильно мелкая, на пару часов можно оставить 8-)


хорошая идея, но страшновато ляльку одну оставлять, а няньку она категорично не хочет!

она должна понимать, что без няни концептуально ситуация не изменится. соответственно: либо ее скука "от жиру" и реально ничего ее моральному и физическому здоровью не мешает, кроме того, чего она сама себе с этой скуки придумывает, либо у нее цель конкретно Вас посадить рядом с собой возле детской кроватки, чтобы скрашивали ей однообразные будни. и тот и другой вариант плохой т.к. говорят они об инфантильности Вашей жены и её нежелании шевелиться самой для того, чтобы ей было хорошо и комфортно жить.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:15     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
AleksT писал(а):
Zmeika писал(а):
Если бюджет позволяет, пусть на какие-нибудь курсы пойдет, иностранного языка там, танцы или еще что. Лялька уже не сильно мелкая, на пару часов можно оставить 8-)


хорошая идея, но страшновато ляльку одну оставлять, а няньку она категорично не хочет!

она должна понимать, что без няни концептуально ситуация не изменится. соответственно: либо ее скука "от жиру" и реально ничего ее моральному и физическому здоровью не мешает, кроме того, чего она сама себе с этой скуки придумывает, либо у нее цель конкретно Вас посадить рядом с собой возле детской кроватки, чтобы скрашивали ей однообразные будни. и тот и другой вариант плохой т.к. говорят они об инфантильности Вашей жены и её нежелании шевелиться самой для того, чтобы ей было хорошо и комфортно жить.

Абсолютно согласна. Супруга случаем не Телец по гороскопу? :lol:
Есть в поле зрения образчик семьи, где жена просто натурально с жиру бесится, а муж все прихоти выполняет, лишь бы супруге было хорошо. Высший пилотаж! :lol:
Все понятно: маленький ребенок, некая ограниченность в общении и интересах, - есть некоторые трудности, но не смертельные же, право слово (если ребенок не сильно проблемный, то все эти ужасы, которые живопишут молодые мамы - плод воспаленного воображения, ей-ей :tomat: ).
Помощь жене и внимание - есесно нужны (ну правда что сложно смс-ку натыкать?), тока на шею не сажайте, фиг нас с нее после сгонишь. :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:16    Заголовок сообщения: продолжение темы Ответить с цитатой

жена с жиру не бесится...а вот на шею сесть пытается :D будем решать эту проблему :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:33     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
либо у нее цель конкретно Вас посадить рядом с собой возле детской кроватки, чтобы скрашивали ей однообразные будни. и тот и другой вариант плохой т.к. говорят они об инфантильности Вашей жены

Не поняла... То есть, если жене не хватает общения с любимым мужем (который приходит домой только ночевать), то она инфантильная?!

А почему она не хочет няню? Без причины ничего не бывает. Какие у нее аргументы?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:37     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
вместе с женой читали ваше сообщение,

Ну так зовите ее на форум, ей будет с кем пообщаться, пока одна дома. :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Не поняла... То есть, если жене не хватает общения с любимым мужем (который приходит домой только ночевать), то она инфантильная?!

Вот я скажу по своему опыту мамы с малопроблемным ребенком... Так эмоционально уделаешься за день, что мужу клевать мозг некогда было... Так что да, инфантильность присутствует...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Не поняла... То есть, если жене не хватает общения с любимым мужем (который приходит домой только ночевать), то она инфантильная?!

в данном случае - конечно. потому как взрослый человек, которому безусловно точно так же хочется и общения с мужем, и своих каких-то личных переживаний, выходящих за плоскость пеленки/ГВ/уборка/готовка понимает, что новые нагрузки появляются вместе с рождением ребенка, новые обязанности, новые ответственности и заботы. как у женщин, так и у мужчин. поэтому они стараются приложить силы к гармонизации ситуации исходя из реалий, а не желаний и пользуются для этого всеми предоставляющимися возможностями, вместо того,чтобы загонять партнера по браку в рамки "ты, ты, ты и только ты..."
тем более, что формулировка "приходит домой только ночевать" не распространяется на выходные... по крайней мере по словам мужа.

в данной ситуации проблема развилась именно от того, что жена не совсем понимает почему, собственно, ребенок и дом на ней морально и физически, и хочет поделиться этой нагрузкой с мужем. я пряктически уверена в том, что получив мужа домой в том объеме, котором ей сейчас хочется и пол-года не пройдет, как появится в ЖС новый топик типа "кто всетаки должен содержать семью", "любовная лодка разбилась о быт" и т.п...
я о том, что в любой ситуации каждому есть, чего пожелать большего, но справляются с этим люди по-разному.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:20     Ответить с цитатой

[quote="Гленна"]
bessmertnik писал(а):


А почему она не хочет няню? Без причины ничего не бывает. Какие у нее аргументы?


Мы по телевизору видели очень страшную передачу про нянь и про проблемы которые бывают, там показывали съёмки скрытой камерой...если честно я просто убью няню..которое будет вытворять такое с моим ребенком..швырять его, не менять мокрые штаны, не кормить, пинать ..и это ляльку в возрасте 6-8 месяцев!!! после той передачи, само слов "няня" вызывает у нас страх и бешенство!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:26     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Мы по телевизору видели очень страшную передачу про нянь и про проблемы которые бывают, там показывали съёмки скрытой камерой...если честно я просто убью няню..которое будет вытворять такое с моим ребенком..швырять его, не менять мокрые штаны, не кормить, пинать ..и это ляльку в возрасте 6-8 месяцев!!! после той передачи, само слов "няня" вызывает у нас страх и бешенство!


Алекс, у любого нормального родителя грубое обращения с ребенком вызовет такую же реакцию, и суд оправдает. И тем не менее, многие из здесь присутвующих пользуются услугами нянь и все проходит нормально, хотя с грудным все-таки лучше вменяемая родная бабушка (ИМХО). Тем более, если в выборе няни будет активно принимать участие муж/отец. Так что это тоже вариант, на случай, если совсем будет туго.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:02     Ответить с цитатой

[quote="AleksT"]
Гленна писал(а):
bessmertnik писал(а):


А почему она не хочет няню? Без причины ничего не бывает. Какие у нее аргументы?


Мы по телевизору видели очень страшную передачу про нянь и про проблемы которые бывают, там показывали съёмки скрытой камерой...если честно я просто убью няню..которое будет вытворять такое с моим ребенком..швырять его, не менять мокрые штаны, не кормить, пинать ..и это ляльку в возрасте 6-8 месяцев!!! после той передачи, само слов "няня" вызывает у нас страх и бешенство!


Меньше фантастику смотреть надо 8-)
Ищите через знакомых, может, найдется соседка-пенсионерка, или студентка знакомая. По телеку езе и не то покажут. Ту передачу тоже видела, но думаю, что таких нянь - одна из тысячи, или вообще это монтаж, уж очень нереально выглядит :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:54     Ответить с цитатой

не хочу спорить на эту тему,понимаю, что есть и хорошие няни, есть и плохие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:33     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
не хочу спорить на эту тему,понимаю, что есть и хорошие няни, есть и плохие.

Вот и у вас будет хорошая няня :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах