Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:42     Ответить с цитатой

я в этот период безумно уставала от однообразия жизни. я в этот период начала по самоучителям изучать WEB программирование (бросила - нне мое), 3ds MAX. т.е. и дома можно заниматься чем то для души. главное найти занятие именно для души!красивую компьютерную игрушку играть пока ляля спит или картины рисовать. приглашать подружек в гости на часок :).
чем она занималась до рождения ляльки - и на основе этого придумать чтото новое.
дома есть комп - например можно редактировать ляличкины фотки, рамочки, коллажики всякие.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:14     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
в данной ситуации проблема развилась именно от того, что жена не совсем понимает почему, собственно, ребенок и дом на ней морально и физически,

В принципе согласна, что лучше бы жене справляться самой :D Но почему-то не справляется. А мы до сих пор не выслушали другую сторону :) Может, с точки зрения жены все выглядит иначе?

Мой муж - просто чудо, и я им очень горжусь (что и отметила в соответствующем топике), но как же меня иногда достает, что он на работе, может свободно ездить по городу, а я нет!!! :evil: А если такой жене еще и "популярно" объяснят, что ты, дорогая, с жиру бесишься, все как-то справляются и ты не помрешь. В общем, "не дерзи и не перечь, а пойди и обеспечь" уход за мужем и за ребенком :D

Так что мое имхо - жену в студию!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
bessmertnik писал(а):
в данной ситуации проблема развилась именно от того, что жена не совсем понимает почему, собственно, ребенок и дом на ней морально и физически,

В принципе согласна, что лучше бы жене справляться самой :D Но почему-то не справляется. А мы до сих пор не выслушали другую сторону :) Может, с точки зрения жены все выглядит иначе?

Мой муж - просто чудо, и я им очень горжусь (что и отметила в соответствующем топике), но как же меня иногда достает, что он на работе, может свободно ездить по городу, а я нет!!! :evil: А если такой жене еще и "популярно" объяснят, что ты, дорогая, с жиру бесишься, все как-то справляются и ты не помрешь. В общем, "не дерзи и не перечь, а пойди и обеспечь" уход за мужем и за ребенком :D

Так что мое имхо - жену в студию!


спокойно!! ни кто жене ни чего популярно не объясняет...у нас консенсус :D а в студию я её позвать не могу, так как компа дома нет. Комп-вредная штука, он мне на работе надоедает, еслиб дома стоял,то вообще кошмар..поэтому я избавился от него...иногда приношу на выходные ноутбук и тогда мы с ней читаем форумы :D вообщем в субботу возьму ноут домой и пусть отвечает по порядку :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:31     Ответить с цитатой

[quote а в студию я её позвать не могу, так как компа дома нет. Комп-вредная штука, он мне на работе надоедает, еслиб дома стоял,то вообще кошмар..поэтому я избавился от него...иногда приношу на выходные ноутбук и тогда мы с ней читаем форумы :D вообщем в субботу возьму ноут домой и пусть отвечает по порядку :D[/quote]

А зря... Я бы без компа вообще повесилась. Серьезно. С компмо я могу лазить на форуме, что уже хоршо, а главное - я могу работать!!!!!! :D Без работы бы из депресняка вообще не вылазила.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:04     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Комп-вредная штука, он мне на работе надоедает, еслиб дома стоял,то вообще кошмар..поэтому я избавился от него...

я что-то не совсем понимаю, каким местом комп доа привязан к тому, что подобный агрегат надоедает Вам на работе... - этож иногда единственный выход из дома (в смысле в инет пойти погулять:))
опять же Сибмама... не Вам на работе надо на ней сидеть общаться, а жене! я не в том смысле, что вам не надо сюда ходить, а в том, что для жены в ее нынешнем положении жто было бы большой моральной подпиткой.

и что значит "я избавился от него"? это было по настоянию жены сделано, потому что Вас от него за уши не оттащить было и она нервничала?
можно ж было просто завести правило, вечером комп не включать... (хотя я, конечно понимаю, что редко кто может не включить комп, когда он есть и скучно...)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Мы с мужем стараемся не включать комп просто так. Устаем от него, это точно, но без него, я уже говорила, у меня развилась бы депрессия похуже, чем у жены автора.
Алекс, девушке реально не хватает общения и чисто женских развлекух, типа посиделок в кафе с подружками, шоппинга, и т.п. Подумайте все же про няню (ну или хотя бы бабушку, ей платить можно за сидение с дитем, некоторые так делают).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Мы с мужем стараемся не включать комп просто так. Устаем от него, это точно, но без него, я уже говорила, у меня развилась бы депрессия похуже, чем у жены автора.
Алекс, девушке реально не хватает общения и чисто женских развлекух, типа посиделок в кафе с подружками, шоппинга, и т.п. Подумайте все же про няню (ну или хотя бы бабушку, ей платить можно за сидение с дитем, некоторые так делают).


Совершенно согласна!!!
Я бы без компа совсем бы на стенки лезла. А тут хоть какая-то иммитация общения, да и вдруг с кем-нибудь из сибмамочек познакомится ваша жена и будут общаться в реале, да и проблемы\радости общие будут.
А няня - это идеальное решение!!! Или еще лучше так: няня + комп + ваше повышенное внимание к жене = спокойствие в семье :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 16:32     Ответить с цитатой

поря объявлять голосовалку на тему: Нужен комп дома или нет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Для утонувшей в нехватке общения и депрессии девушки - однозначно да! :D
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Для утонувшей в нехватке общения и депрессии девушки - однозначно да! :D


спрошу её сегодня..готова ли она нанести урон по семейному бюджету(купить комп.) :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:47     Ответить с цитатой

только траты на этом не закончатся :wink: . Нужно же еще к инету подключаться.
Наша Сибмама здорово скрашивает домашнюю рутину :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:23     Ответить с цитатой

значит будет ей чем развлечься -подумать о финансовых затратах :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:25     Ответить с цитатой

неужели для спокойствия жены денег жалко :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:29     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
неужели для спокойствия жены денег жалко :))))

кто сказал, что мне денег жалко??? жена министр финансов :D пусть и решает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:44     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
значит будет ей чем развлечься -подумать о финансовых затратах :D


Пусть заодно и о работе подумает. Я уже говорила, что работа спасает очень хорошо. Во-первых, жена не висит на шее, во-вторых у нее появляется возможность чувствовать сеяб полезной, ну и ворчать и истерить просто некогда 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах