Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:06     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
AleksT писал(а):
значит будет ей чем развлечься -подумать о финансовых затратах :D


Пусть заодно и о работе подумает. Я уже говорила, что работа спасает очень хорошо. Во-первых, жена не висит на шее, во-вторых у нее появляется возможность чувствовать сеяб полезной, ну и ворчать и истерить просто некогда 8-)


по моему о работе рановато думать..лялька еще маленькая :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Ну, вообще-то здесь около 25% мам, кто ни на день не прекращал работу, разве что на время пребывания в роддоме. Как раз когда лялка такая маленькая, работа идет очень даже хорошо. но это один из вариантов, кто-то усиленно вязать или шить начинает :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ну, вообще-то здесь около 25% мам, кто ни на день не прекращал работу, разве что на время пребывания в роддоме. Как раз когда лялка такая маленькая, работа идет очень даже хорошо. но это один из вариантов, кто-то усиленно вязать или шить начинает :)


интересно, а как можно совместить кормление грудью и работу??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Элементарно. Рабтать пока деть спит :) . Ессно речь идет о работе дома. Только это смотря какая работа.
_________________


Последний раз редактировалось: Ele (Чт Апр 27, 2006 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:10     Ответить с цитатой

очень даже просто, если работать дома.
а до 4-5- месяцев так вообще красота - ляльку только кормить да гимнастикой пару раз в день тешить - остальное время все твое, т.к. ребенок практически все время еще спит. вот месяцев с 5-6 уже для того, чтобы плотняком работать няня нужна.

лично я до сих пор кормлю грудью и работаю дома на 70% из-за этого. остальные 30% - так хорошо получается зарабатывать, что уже придется потрудиться, чтобы найти такого работодателя, который сможет предложить аналогичную зарплату :)))
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Чт Апр 27, 2006 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6604
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:13     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):

интересно, а как можно совместить кормление грудью и работу??

По собственному опыту - когда получится хотя бы два кормления подряд заменить на "взрослую" пищу. Я так вышла на неполный день в семь ребенкиных месяцев. А есть еще куча вариантов :) Счас увидите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
AleksT писал(а):

интересно, а как можно совместить кормление грудью и работу??

По собственному опыту - когда получится хотя бы два кормления подряд заменить на "взрослую" пищу. Я так вышла на неполный день в семь ребенкиных месяцев. А есть еще куча вариантов :) Счас увидите :)


я против "взрослого" кормления! пока будет молоко в груди-пусть кушает молоко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Ну на груди же не постоянно он висит. Я кормила, деть засыпал, оставляла, где лежит, и шла работать. Иногда, когда не спал и орал, а работы было много, в слинг - и все так же за работу, иногда на руках. Но в основном за время ребенкиного сна успевала все сделать, и даже сама поспать. Все успевала, наверное, потому, что принципами тайм-менеджмента владею хорошо, на работе, еще в офисе, научили :) .
Сейчас есть проблемы, ребенок сидения за компом переносит плохо, но часа 3-4 в день в любом случае есть :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:35     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Mamma писал(а):
AleksT писал(а):

интересно, а как можно совместить кормление грудью и работу??

По собственному опыту - когда получится хотя бы два кормления подряд заменить на "взрослую" пищу. Я так вышла на неполный день в семь ребенкиных месяцев. А есть еще куча вариантов :) Счас увидите :)


я против "взрослого" кормления! пока будет молоко в груди-пусть кушает молоко!

Месяцев в 6 в любом случае заменяется хотя бы одно. Не буду лучше тут писать свое видение кормления грудью, не охота ругаться :) Но одним молоком все равно сыт не будешь :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:49     Ответить с цитатой

да, в 6 есяцев по-любому вводят первый прикорм. :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:52     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
да, в 6 есяцев по-любому вводят первый прикорм. :)


Фиг вам, до 10 одной титькой питались. Работе не мешало, но для этого неплохо быть директором и шоб работа была в 15 минутах езды на автомобиле. :wink: :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Фиг вам, до 10 одной титькой питались. Работе не мешало, но для этого неплохо быть директором и шоб работа была в 15 минутах езды на автомобиле. :wink: :lol:

ну - это из серии "в каждой избушке свои погремушки"... у меня, например, молоко такой жирности, что у меня деть родился 3 кг и 50 см, а в 3 месяца на этом молоке весил уже 9 кг и 72 см росту было... некоторые и в год таких размеров не достигают. но, слоненок - это, конечно, хорошо, тока побочный эффект у нас был - запоры. поэтому до 5 месяцев дотянули, да и начали сливу кушать и яблоко, чтоб какать :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:17     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
Мамариша писал(а):
Фиг вам, до 10 одной титькой питались. Работе не мешало, но для этого неплохо быть директором и шоб работа была в 15 минутах езды на автомобиле. :wink: :lol:

ну - это из серии "в каждой избушке свои погремушки"... у меня, например, молоко такой жирности, что у меня деть родился 3 кг и 50 см, а в 3 месяца на этом молоке весил уже 9 кг и 72 см росту было... некоторые и в год таких размеров не достигают. но, слоненок - это, конечно, хорошо, тока побочный эффект у нас был - запоры. поэтому до 5 месяцев дотянули, да и начали сливу кушать и яблоко, чтоб какать :)


Работе дома оба варианта не помеха 8-) Но, кажется, автор такой вариант вообще не рассматривает :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AleksT
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 21
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 19:49     Ответить с цитатой

честно говоря, работа на дому в данной ситуации-спасение, но где найти такую работу :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 20:14     Ответить с цитатой

а кем она раньше работала? может можно как -то что-то домой перетащить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах