Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:24     Ответить с цитатой

AleksT писал(а):
Mamma писал(а):
AleksT писал(а):

интересно, а как можно совместить кормление грудью и работу??

По собственному опыту - когда получится хотя бы два кормления подряд заменить на "взрослую" пищу. Я так вышла на неполный день в семь ребенкиных месяцев. А есть еще куча вариантов :) Счас увидите :)


я против "взрослого" кормления! пока будет молоко в груди-пусть кушает молоко!


как у нас хотите? ;) мы до сих пор кушаем...чет папе уже не оч.нравится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Здесь дело совсем в другом :aga-aga:
Вы конечно умничка, что вообще рассмотрели этот вопрос как "проблему", но где-то допустили видно косячок в отношениях ;)
Советы чужие слушать, конечно ,полезно...
Но просто попробуйте хотя-бы два своих выходных полностью быть с малышом - это и помыть на ночь одному, и покушать одной рукой, да ещё еду приготовить - это не значит, что делать так всегда. Но поверьте и это не опможет понять, что чувствует ваша жена! Няня для малыша (и жены) не спасение - нужно только ваше понимание и любовь ;)
Да хоть 1000 раз на дню говорите ей какая она у вас умница(а она у вас такая :aga-aga: )
, главное - это всё надо делать от души :ok: , а не потому что посоветовала как-нибудь Таня-Маня! И духи надо подарить какие любит ВАША жена, а не продавец посоветовала последнюю новинку, и шоколадку подарить - которую вы ей дарили, когда дружили - в общем словами не пердать :eek: Надо чувствовать, а дети вырастают :-)
А если всё же жена не сдержалась, не люблю когда говорят - будьте умнее , промолчите или уступите - тут уж наоборот всё внимание напрягайте :чувствуйте, что надо делать в сей момент - ГЛАВНОЕ НЕ МОЛЧИТЕ - это заумное молчание, хуже любого оскорбления! Поверьте, ведь она же сама потом страдает, что сорвалась :oops:
Не ставьте её просто в такое положение, она и так всё понимает сама(но после, ведь так? :aga-aga: )
Это не просто прожить жизнь, вырастить детей и не потерять, не растратить уважение друг к другу, а приобрести жизненный опыт вместе с трепетным отношением и теплоту(а не тревогу) во взгляде друг к другу через многие годы!
Ну, что ребятки : совет вам да любовь :in_love:
И здоровье малышу :-)
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 18:54     Ответить с цитатой

Мерзликина Елена
Как вы всё красиво написали :oops: Было бы ооочень прятно, если бы хоть что-то из этого любимый мужчина делал/говорил :aga-aga:
Ещё бы мой муж смог бы прочесть без моей указки :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Ну, иногда можно и указать(главное чтобы услышал), помните что у Вас теперь двое детей, а самый младший - это как раз муж :aga-aga: Вот и объясняйте ему всё как дитю, и хвалить не забывайте - результат получите хороший :ok: (но не сразу).
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Re: Проблема!!Большая!!! Реальная!!! Ответить с цитатой

Котик писал(а):


Мож я чего-то не поняла, но автор написал, что у него сынулька, а в линеечке - дочка...это как?
:aga-aga:


Так это три года назад у него сынок был, а сейчас еще и дочка. Надеюсь от той же самой жены. Справились, видать, с такой ужасной проблемой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:12     Ответить с цитатой

Мне знакомо это все. Когда родила тоже было крайне тяжело. И в основном естесственно психологически. Плюс ко всему роды были не очень легкими, что усугубляло ситуацию. Правда на муже не срывалась. Он у меня золотой. Мы с ним когда-то договривались, что сначала все будем обсуждать, а потом делать выводы, ведь всякие недоразумения бывают. Вот и в этой ситуации, сели, поговорили и проблема решилась. Я объяснила что мне особенно тяжело и чего бы я хотела от него. Он мне объяснил в чем ему сложно(ребенок первый) и какие есть вопросы. Теперь мы каждые выходные вместе гуляем, отдыхаем, по вечерам выходим вместе если муж раньше с работы приходит. Он взял на себя часть работы по дому и мне легче. А главное, не забывайте делать жене приятное. Иногда в тяжелые капризные ребяческие моменты вдруг просто так пришедшая смс "Я тебя люблю, солнышко", так согревает душу и бодрит! Только делайте это от души. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Вреньк писал(а):
Натена, вот бы Вас все женщины услышали...
а то у нас как - копят, копят, копят, потом взрываюся...
Угу, прямо Кракатау в юбке! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:53     Ответить с цитатой

Amigo74 писал(а):
Вреньк писал(а):
Натена, вот бы Вас все женщины услышали...
а то у нас как - копят, копят, копят, потом взрываюся...
Угу, прямо Кракатау в юбке! :mad:

Это издержки женской психики, :aga-aga: ничего не поделаешь. Редко встретишь женщину которая может сначала порассуждать, в основном на первом плане эмоции :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Естественно, надо жене помочь няньки маловато будет, самому побольше времени уделять и детю и жене, хотя бы комплименты иногда говорить надо! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Антоний
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Ны Вы ваще...
_________________
В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dimasik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3025
Откуда: м-н РОДНИКИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:21     Ответить с цитатой

А к психологу не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:39     Ответить с цитатой

dimasik писал(а):
А к психологу не пробовали?
Про психологов тут много тем было.... Кстати 50/50 мнение.... я в том смысле, что псих-г может помочь.... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:27     Ответить с цитатой

AleksT
Было, было такое :-)
Сама понимала, что не гуляет муж, что ради семьи из командировок не вылазит, а обидно! Просто когда сидишь дома с новорожденным,а муж где то там... и не важно, что по работе - мысли не хорошие лезут. Ну а если честно - мысли:
Ага, он там разъезжает, а я должна с в четырёх стенах сидеть...
Ага, он понимает, что я никуда не денусь,..
Ага, я толстая стала, вот ему и по фиг :lol: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реальный_Папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:03     Ответить с цитатой

AleksT
Так и есть, и срывы есть. Нормально все, пройдет это скоро, будь терпимей и спокойне реагируй на все. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibpapa.nsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 427
Откуда: Новосибирск Академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:10     Ответить с цитатой

я бы хотел обратиться к мамам, которые читают этот топик.

мы, папы (судя по постам, это так), понимаем, что вам трудно и очень-очень трудно, вы вправе сказать, что нам не понять, насколько трудно. мы стараемся. и сдерживаемся о негатива в ваш адрес, стараемся не говорить о плохом, не делимся своими проблемами, чтобы ещё и ими голову вам забивать.

хочется попросить, чтобы и вы иногда, прежде чем обвинить нас в чём-либо, или просто сорвать злость за то, что вы одни были с ребёнком, и очень устали (мол, что там работа - да я лучше пойду мешки грузить, чтобы отдохнуть от ребёнка хоть на денёк) - остановились, пересилили себя, улыбнулись, обняли, сказали - "любимый, мы так по тебе соскучились, ты, наверное, так устал?"

мы ведь тоже зачастую чувствуем гиперответственность за семью в период, когда являемся единственными кормильцами. это дополнительное эмоциональное напряжение.

нам приходится порой на работе быть сдержаннее, трудиться усерднее, сглаживать конфликты, прятать свою гордость, брать дополнительные обязанности - да мало ли что ещё - для того, чтобы обеспечить стабильность своей семье - Вам, дорогие мамочки, и вашим детям.

всем нам нужны:
терпение, умение находить компромисы с обеих сторон и, конечно, любовь.

берегите семью!
_________________
ГРЕЧИШНЫЙ МЕГА-МЁД недорого

в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах