Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
йога
Во сколько и где можно отдать ребенка на йогу?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizaveta1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:47    Заголовок сообщения: йога Ответить с цитатой

Хотелось бы услушать мнения по поводу йоги для детей. Есть ли такое вообще ? Насколько это полезно для ребенка. в каком возрасте лучше отдавать его на занятия.
Жду ваших сообщений и мнений по этому поводу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мое мнение таково, что ребенку в дошкольном и младшем школьном возрасте необходимо развивать не изолированно такие качества как гибкость и пластичность на йоге. Ребенок должен получать необходимый уровень аэробной нагрузки, прежде всего, для гармоничного развития сердечно-сосудистой и дыхательной систем, формирования мышечного каркаса. Гибкость важна, но не как качество необходимое в единственном числе. элементы стрейчинга, именно стрейчинга, а не йоги, есть в любой группе детского фитнеса. Гибкость, как вариант гипермобильности (не в медицинском смысле) суставов не есть показатель уровня здоровья растущего организма.
Мое мнение, что йога для детей не есть необходимость, она не развивает мышечный аппарат и не профилактирует всеми любимый сколиоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:09    Заголовок сообщения: й Ответить с цитатой

ЕВСК
ооооо!!1Да вы знаток йоги??? да да,и кто это вам сказал, что йога не развивает мышечный аппарат, не профилактирует скалиоз и там нет аэробной нагрузки???7 Мне смешно-чесное словов! Это слова делитанта.
Elizaveta1985
Дорогая мамочка, эти вопросы надо задавать людям которые знаю хоть какой то толк в йоге и вообще в практиках.А то понапишут тут всего подряд.... Вам решать куда отдавать детёнка своего на йогу, на Ушу, каратэ, аэробику и т.д. Занятий для детей по йоге нет пока у нас в Новосибе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Re: й Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Занятий для детей по йоге нет пока у нас в Новосибе. :aga-aga:


есть... на Галущака
еще бы вспомнить название центра, то ли Дельфания, то ли Дельфинария
именно детская йога там
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что йога развивает все группы мышц, а уж на осанку она влияет однозначно со знаком "+"! А в детской йоге по-моему прыжки и бег никто не отменял :oops: Не училась этому, лишь читала... Но по собственным ощущениям, а я занималась много чем, считаю йогу наиболее правильным направлением. Настолько лучше становится спине, мышцы подтягиваются, растяжка и самое главное - порядок в мыслях :) А детям, особенно школьного возраста, очень полезно умение сосредоточиться, слышать свой организм и даже медитировать. Обязательно учу таким приемам даже своего четырехлетнего ребенка. Хотела бы тоже знать где есть настоящие специалисты по детской йоге :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Тоже озадачилась вопросом детской йоги, так как считаю, что она очень полезна. В Новосибирске нашла несколько фитнесс-центров, где берут детишек с 4 лет. Нам пока только два... Будем расти))) Хотя в интернете нарыла интересные статьи и фотогрфии, где детки с младенчества занимаются йогой. Жаль, что у нас пока такого нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:25    Заголовок сообщения: Во сколько и где можно отдать ребенка на йогу? Ответить с цитатой

Я с berta полностью согласна. Напишите, о группах детской йоги, если кто знает. У меня один ребёнок в началке. Я слышала, много положительных моментов: и осанка лучше и нервная система и выносливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:28     Ответить с цитатой

У меня дочь первоклассница, с БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ занимается йогой с сентяб. 2009 года. Преподаватель, Инга - супер! Дети ее обажают. Пошли в сентябре попробовать в основном из-за "первого класса", нагрузки на позвоночник, адаптация, общение в новом коллективеи т.д. Нам понравилось. Я вообще не прфессионал в этой области, но могу сказать, как мама, результат есть. Подходит и для гипер активных и для застеньчевых детишек, помогает расслаблятся, концентрировать внимание, нормализует самооценку, не говоря уже о пользе для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Во сколько и где можно отдать ребенка на йогу? Ответить с цитатой

Шелена, а куда Вы на йогу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Васелиса
Затулинка, "Альтаир" Петухова 44/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17751
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:46     Ответить с цитатой

есть в центре на Каменской новый центр йоги, там детей с 8 лет берут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Шелена а со скольки лет там йога? Я водила дочу туда на занятия развивающие.



Действительно, йога это не пластика и растяжка. Это в первую очередь регуляция системы дыхания!!!!!!! Очень много в йоге основано на правильном дыхании. Например, только правильным дыханием можно тренировать глубокую поперечную мышцу живота. Именно она дает плоский животик. После родов надо не только качать пресс , развивая прямую и косые мышцы, а трудиться над поперечной мышцей. Кстати, бодифлекс хорошо с этим справляется. Более того в йоге есть связки , которые дают так называемую аэробную нагрузку, когда выполняются в режиме нонстоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Verona Была одна детская группа, 6-7-8 летки, но был один 5 летний мальчк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Шелена моей 2,7 ..... долго еще расти. Она дома со мной с удовольствием, в силу возможностей, повторяет самые простые асаны.
Я тут посмотрела деток в ушу и просто заболела. Очень красиво, гармонично. Теперь вот и сама загорелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шелена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 66
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Verona Прикольно, ростите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах