Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f-lara
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 508
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 14:23     Ответить с цитатой

В любой школе есть свои недостатки.. Наша 13-ая тоже не без этого.. Моя старшая дочь закончила эту гимназию. Младшую туда отдали учиться без всяких колебаний.. Главное, чтобы у ребенка был интерес к учебе и тяга к знаниям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6366
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Может кто знает, по каким программам занимаются 3-и классы в школах Краснообска.
112 школа ОбьГэса :eek: - короче думаю перевести ребенка, хоть и придется возить.
Тупо проводим уроки и идем домой. ООчень слабо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:59     Ответить с цитатой

smartie писал(а):
Не могу промолчать.
Мы с мужем проучились в 13-й гимназии с 1-го по 11-й классы и вариантов выбора школы для нашего сына даже не рассматривали - однозначно 13-я!
2-я школа страдает недостатком финансирования, плохим управлением, плохим составом учителей, плохим ремонтом, плохими показателями поступления в ВУЗы среди выпускников, в общем, школа отстающая по всем параметрам. Времени для того, чтобы вытащить её из упадочного состояния новому директору потребуется много, что получится в итоге - неизвестно.
1-я школа - действительно НОРМАЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ школа как школа. Но стоит помнить, что в школе не только учат, но и воспитывают, формируют мировоззрение. Я не хочу, чтобы способности и мысли моего сына нормализовывали и усредняли... Учатся действительно в две смены, многие родители выбирают сейчас 1-ю школу, т.к. уверены в том, что в 13-й запредельные учебные нагрузки и очень дорого.
13-я гимназия была основана группой молодых (сравнительно) энтузиастов, которые во время перестройки смогли практически с нуля выстроить систему современного образования, в которой использовалить и сейчас используются самые современные, зачастую экспериментальные методики обучения и воспитания. Основное что мне запомнилось во время моего обучения - учителя были собеседниками, в некотором роде партнерами, действительно готовыми СЛУШАТЬ учеников, а не только читать им лекции. В 13-ю гимназию стоит идти тому, кто не стыдится себя и своих детей, не боится быть не самым лучшим, не самым богатым и крутым, т.к. богатых и понтовых там много по очень простой причине - рядом куча "буржуйских" домов таунхаусов и коттеджей. Процент умненьких детишек там довольно высок, в этом смысле также трудно быть "на уровне", но чтобы ребенок не "закипел" и не "сломался" нагрузку можно регулировать составом и количеством спецкурсов, при необходимости репетиторством и работой с корррекционным психологом и пр. была бы голова на плечах у родителя и желание.
13-я гимназия для воспитания ЛИЧНОСТЕЙ, для развития талантов, для свободомыслящих, для готовых вкладывать много времени и денег в своих детей.
Из предыдущих постов следует, что 13-я гимназия для понтовых буржуев-извращенцев, которым надо странное :lol: в общем-то недалеко от истины, наверное, я такая и есть :oops:

Точно - понтов хоть отбавляй! Разве это важное в жизни? :o Кто считаетсебя самым-самым - туда! :aga-aga:
"кто не стыдится себя и своих детей, не боится быть не самым лучшим, не самым богатым и крутым" - фраза всё сказала о человеке, его круге, семье...
Извините, но очень захотелось вставить историю:
Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал: «Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!» У самых счастливых людей нет всего лучшего. И неважно, где они живут. ;)
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек
№13- все правильно, для крутых и для гениев. Остальные (бедные и несмышленные) уходят в течение 1-2 лет. Пашут дети там немеренно, кроме того еще спецкурсы надо брать платные и ходить туда , со школы поздно возвращаться, если курсы не берешь-плати бабло. Либо надо иметь много бабок, чтобы отстегивать нужную сумму, что напрямую говорит директор. Либо дитё должно уж очень нестандартно мыслить и большое желание учиться. В последнем случае-хоть отрада за то, что не зря денег столько вбухиваешь :lol: , хотя я так всегда поражаюсь, ведь она же муниципальная! А денег как хорошая частная гребет.
№2 -правильно сказала smartie, после Цыбала (бывший директор) школу из руин еще долго придется поднимать, но хорошо то, что во-первых, у всех первая смена, во-вторых, а она вам нужна эта непомерная нагрузка в началке???? (подробности ниже).
№1-ничуть не хуже №13, но денег не просят. пока :lol: .И следят вроде за нагрузкой в началке. Но есть отдельные личности (учителя), которые равняются на 13ку, вот мы к такой попали. Дерет 3 шкуры, остальные -полегче. Позже есть профилирующие классы, есть отличная авторская студия (название не помню-изо, лепка, дизайн, графика), в которой можно заниматься после школы, потом руководитель набирает свои классы в школе.
Из своего опыта. Способные дети, отучившиеся во №2, сильно пожалели об этом, тяжело было поступать в ВУЗЫ. Дети средние, попавшие в №13, получили массу комплексов, многие возвратились обратно. №1 всегда особнячком стояла, вроде и дети были все развитые и вроде не страдали от супернагрузки.
Я выбрала для своего ребенка школу №1, потому что отдать во №2- для меня это означало обречь на полное угасание интереса к учению и вообще к окружающему миру (как бы это пафосно не звучало), а отдать в №13- значит подвергнуть его приличной нагрузке с 1 класса. Нужна ли она? Я не уверена, поскольку вижу, что он вроде соображает, но так как от него требует наша педагогиня (школа хорошая, учительница с перегибом в голове) -так соображаю только я после Томского университета и большого опыта работы. Она нас просто задолбала всякими конференциями, презентациями, контрольными и самостоятельными на дом, тестами плюсом к домашке, биографиями и сочинениями. Ладно бы еще, это все в классе происходило. Часто даже тему не успеет из-за такой нагрузки объяснить, а домой навалит с три коробочки. детки-отличники у нас задерганные, затюканные родителями. Переговоры с ней ничего не дали. Она ориентируется на стандарты тринашки и московских школ. У меня такое чувство, что мы учимся в тринашке ,только бесплатно :lol: Учителя параллельных классов - другие.
Но с другой стороны, я себя успокаиваю тем, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Учитель -сильный, ребенок -слабый, отдала бы к слабому учителю, даже бы не знала, что у нас есть проблемы.
Вообщем, вывод такой- выбирайте учителя, это архиважно в началке! Главное, полюбить учиться, а не замучить ребенка своими непомерными требованиями.
Школа, конечно, важна, конечно, из-за директора (общее направление развитие школы (вот Дзыбалу вообще было на все плевать, на всякое развитие), общее настроение в школе (сильный директор-учителя в тонусе, добрый директор- отношения теплые между ним и учителями), и из-за профильности (в №1 уклон на естественные науки (с/х), изообразительное исскуство (архитектурка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жаконя
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:22     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие учителя в этом году набирают первоклашек в 13 гимназии. Можете поделиться впечатлением от учителей и их программ обучения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:32     Ответить с цитатой

В этом году будет выпуск четвероклашек, значит освободятся учителя наших сверстников из 13ки. Слышала неоднократно об учителе Чекрыга. Математика Петерсон, но объясняет , пока не поймет самый непонятливый! Очень ее ученикам завидовала, т.к. наша заслуженный учитель России объясняла так, чтобы поняли отличники, и новая тема, всё. Отзывы о ней получала от трех человек, в т.ч. от детей.
По крайней мере, можете уже о ней спрашивать у других.
Удачи! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаконя
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Khanosasha
Спасибо большое за отзыв! Да, теперь уже можно конкретно спрашивать.
Может быть еще кто-нибудь из мам нынешних четвероклашек напишет о своих учителях? Будем рады.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Подскажите в школах Васхнила в какое время проходят "дни открытых дверей"? Или уже прошли?
И как записываться в предшколы, точнее когда? Присматриваемся к гимназии #13.
Сыну в школу в 2013, планируем переезжать к этому времени.ь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasha-N
Студент
Студент

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 449
В дневниках: 1802
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Irni
в 13 гимназию лутше позвонить и уточнить с какого числа записывают, но эта гимназия переходит на автономное учреждение (т.е. на самофинансирование) и предупреждает поступающих в 1-й класс что оплата в месяц будет 1500-2000 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Tasha-N, спасибо. Уже позвонила, "дня открытых дверей" ещё не было, запись на подготовительные занятия начнётся в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:22     Ответить с цитатой

У кого детки сейчас учатся в первом классе в школе № 1 и в гимназии № 13 ?

Расскажите, кто в этом году ведет первоклашек? Какие классы учатся по программе "Гармония" ?

Возможно, будем переводиться в одну из этих школ в связи с переездом.
_________________
Имидж-стилист Федорова Мария
#50комплектовстильного
@fedorova_maria_stylist
8 905 930 14 67
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Сколько в среднем звене нужно оплачивать на все про все в месяц в 13 гимназии? Как туда попасть?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Simfonia, напишите кто знает, сколько за год уходит или нет, за симестр! Подумываю о 13ке, хотя бы потому что близко очень :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларачка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 7727
В дневниках: 247
Откуда: район Васхнила
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Запись на подготовительные занятия уже началась ;)
_________________
Все виды страхования онлайн. 9134521*779 Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Ларачка, ага... Мы уже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах