Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Elementalia
А если через Госуслуги подать документы. Удобно. Не выходя из дома.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:37     Ответить с цитатой

В этом году в 13 было всё очень спокойно при подаче заявлений. После подготовишки в сб в 12:00 все родители зашли в классы к своим детям (детей пересадили на задние парты и они там рисовали по желанию). А родителей усадили на свободные места впереди, выдали все бумаги для заполнения, всё объяснили, собрали документы и быстренько отпустили. Минут 20-30 примерно на всё про всё ушло. Никто заранее очередь не занимал. Только единицы пришли чуть раньше, но это особой погоды не сыграло. На первом этаже было чуть больше народу, т.к. туда, походу, пришли все те родители, чьи дети не ходят на подготовишку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-)
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о Каурдаковой Анастасии Геннадьевне :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tangodeparis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 5
Откуда: Китай,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Добрый день, кто что знает о Васильевой? Имя-отчество не известно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Жилеты как 13ке по 450р




Скрытый текст:


в этой теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1516271&start=0 мин партия 20шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 1:45    Заголовок сообщения: учеба Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь в курсе, после окончания 9 го класса нужно заново подавать документы в школу, да еще и в определенную букву, или достаточно просто прийти на перекличку? Я про 13 лицей. А то у меня сестра вовремя не под суетилась и у нее дочь училась в 130 лицее в академгородке, а теперь в 10 классе в Ща учится, хоть по месту жительства у нее 130 лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 1 школе когда нужно записываться в подготовишку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуммиМама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Марина575

Здравствуйте!
В подготовишку школы №1 специально записываться не нужно. Она начинает работу с 1 февраля и до апреля, и предназначена для тех детей, кто зачислен в первый класс на следующий учебный год.
Занятия раз в неделю, по субботам. Подготовишка бесплатна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:38     Ответить с цитатой

МуммиМама
Спасибо вам большое. Мы просто купили квартиру в краснообске. Но пока документы не готовы еще. И я переживаю что не успею записать дочь на подготовку к школе. А идем мы в 1 класс в 2019 году. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:24     Ответить с цитатой

До этого момента успеете все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:36    Заголовок сообщения: Re: учеба Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
Девочки, кто нибудь в курсе, после окончания 9 го класса нужно заново подавать документы в школу, да еще и в определенную букву, или достаточно просто прийти на перекличку? Я про 13 лицей. А то у меня сестра вовремя не под суетилась и у нее дочь училась в 130 лицее в академгородке, а теперь в 10 классе в Ща учится, хоть по месту жительства у нее 130 лицей.


После 9 го нужно подавать документы !
При этом если ребенок хочет поступать в физ-мат класс у него должны быть ОГЭ: физика или информатика. И хороший средний бал , чтоб пройти по конкурсу.
Если это хим-био, то ОГЭ биология или химия
Если гуманитарный , то ОГЭ : английский, общество, история, география. Любой из этих.
Ну и наличие мест в классах наверное будут смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:13     Ответить с цитатой

М@рин@
Не, ну я смотрела, что мне никто не отвечает, смотрела, думала, может Марине позвонить, она точно знает, а ты мне тут отвечаешь.))) Вот вот, может вернемся к вам в класс.))) Если нам с 10 класса Абрамян на математику поставят, мой может не выдержать.
Правда с нашими ОГЭ по физике и информатике могут ведь и не взять в ваш класс)). Профиль диаметрально противоположный. Как думаешь, а с нашего участка (13 лицея) в первую школу могут взять на 10-11 классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 20:11     Ответить с цитатой

М@рин@
Спасибо кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53085
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 18:29    Заголовок сообщения: Re: учеба Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
~selene~ писал(а):
Девочки, кто нибудь в курсе, после окончания 9 го класса нужно заново подавать документы в школу, да еще и в определенную букву, или достаточно просто прийти на перекличку? Я про 13 лицей. А то у меня сестра вовремя не под суетилась и у нее дочь училась в 130 лицее в академгородке, а теперь в 10 классе в Ща учится, хоть по месту жительства у нее 130 лицей.


После 9 го нужно подавать документы !
При этом если ребенок хочет поступать в физ-мат класс у него должны быть ОГЭ: физика или информатика. И хороший средний бал , чтоб пройти по конкурсу.
Если это хим-био, то ОГЭ биология или химия
Если гуманитарный , то ОГЭ : английский, общество, история, география. Любой из этих.
Ну и наличие мест в классах наверное будут смотреть.

Я вчера с собрания, нам говорили, что после 9го не сложно пойти в любой из классов, а уже с 10 в 11, там нужно будет сдавать спецпредметы, т.к. программа очень отличается между классами именно в 10 и 11, а до этого практически нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 3:04     Ответить с цитатой

=Натулька=
Вы наверное имели в виду после 7 го, а не 9 го, распределение сейчас после 7 го идет. Но на самом деле после 7 го набирают в физмат (Б) класс больше всего, а вот выпускается из Б класса меньше, чем из других. Кстати интересно получается, отбирают то в Б класс по успеваемости и не всех туда кто хотел взяли и что теперь, кому нужна физика или информатика для поступления в институт, а его не взяли в Б или по каким то причинам он ушел из него, не связанным с успеваемостью, должен сдавать будет в В химию или биологию, в Г классе историю или общество, а в А английский? Что то мне такая перспектива не нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Получается если по каким то причинам не сойдешься с преподавателем и рыпнуться никуда уйти не можешь.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Если сама программа как таковая может и не сильно отличается, то количество часов все таки сильно. В физмате обязательно 4 спецкурса нужно было взять. И раньше 16 часов дети фактически не освобождались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 109 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах