Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 11:48     Ответить с цитатой

~selene~
нам сейчас в 7 классе в 13-ке сказали, что под вопросом деление. Хотят выделить только физмат, а остальных оставить в своих классах, и разделить всех уже только в 10 классе.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.


Последний раз редактировалось: морж (Пт Май 04, 2018 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:14     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
=Натулька=
Вы наверное имели в виду после 7 го, а не 9 го, распределение сейчас после 7 го идет. Но на самом деле после 7 го набирают в физмат (Б) класс больше всего, а вот выпускается из Б класса меньше, чем из других. Кстати интересно получается, отбирают то в Б класс по успеваемости и не всех туда кто хотел взяли и что теперь, кому нужна физика или информатика для поступления в институт, а его не взяли в Б или по каким то причинам он ушел из него, не связанным с успеваемостью, должен сдавать будет в В химию или биологию, в Г классе историю или общество, а в А английский? Что то мне такая перспектива не нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Получается если по каким то причинам не сойдешься с преподавателем и рыпнуться никуда уйти не можешь.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Если сама программа как таковая может и не сильно отличается, то количество часов все таки сильно. В физмате обязательно 4 спецкурса нужно было взять. И раньше 16 часов дети фактически не освобождались.

Нет, это именно про 9 класс говорилось. Сейчас наши дети в 7м сдают 3 экзамена и по ним и по годовым будет формироваться физ-мат, остальные как Наташа говорит, будут общеобразовательные, набирают 25-28 человек.

Почему вы можете выбирать любые необходимые экзамены, нам классная говорила, что в 11 физмате ряд выбрали общество, историю, для ВУЗа нужно, а они физмат.
У детей в физмате будут спецкурсы, но они вне учебной программы, в учебной программе разница в час физики, поэтому в конце 9го класса вы можете подать документы в 10 физмат без проблем, я уточнила у классной, но лучше конечно уточнить у секретаря, а вот программа в 10-11 классах по профилям очень сильно отличается и чтобы перейти уже в старшем звене, нужно досдавать внутренние экзамены по этим предметам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 21:34     Ответить с цитатой

морж писал(а):
~selene~
нам сейчас в 7 классе в 13-ке сказали, что под вопрос деление. Хотят выделить только физмат, а остальных оставить в своих классах, и разделить всех уже только в 10 классе.

Получается как раньше было вернут, а физ мат делить будут раньше, чтобы бюджетные деньги освоить, на него выделяемые. Как они при этом будут классы оставлять как были непонятно, в визмате нашего потока 9 класса 31 человек набрали, значит, если из 4х классов сделают 5, то в других будет недобор. всего к примеру 100 человек в 7 классе, 30 ушло в физмат, на 4 класса осталось 70? А если они все равно будут мешать и потом делить учеников заново по классам, то почему нельзя сразу и уклон делать? Кому то больше химии нужно с биологией, кому то английский, кому то история и общество. На самом деле, даже при делении все это условно, всего то один профильный урок (практика). У нас в физмате по физике. Решение математических задач не знаю в школьной программе разделения или спецкурсе.
Но меня то как раз интересовало из физмата уйти, но сдавать физику и информатику в 11 классе. Я просто боюсь, что у нас преподавателя по математике сменят на Абрамян. Сработается ли мой ребенок с ней или нет -вопрос. А пока нас все устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

=Натулька=
Спасибо за информацию, что можно любые выпускные сдавать в 11 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:31     Ответить с цитатой

~selene~ она сейчас выпускает 11 класс и скорее всего будет новых набирать, сами пока точно не в курсе :-(
Ну а как, если ОГЭ ни на что пока не влияет, то ЕГЭ это же будущее ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 0:10     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
~selene~ она сейчас выпускает 11 класс и скорее всего будет новых набирать, сами пока точно не в курсе :-(
Ну а как, если ОГЭ ни на что пока не влияет, то ЕГЭ это же будущее ребенка.

Именно поэтому я и боюсь, что ее нам дадут. Преподаватели которые физ мат ведут:
Абрамян 11 й класс
Чистова 10 й класс
Абакумова 9 й класс (У нас), но она болеет и ее замещают Черемисина и Воронкова уже вторую четверть.
Черемисина 8 й класс
кроме них еще Воронковой дают в физмате вести.
Получается на 8й и 10й (будущие в следующем году) классы кандидатуры Воронкова и Абрамян. Если Надежда Викторовна Абакумова не захочет возвращаться.
Соответственно да, желающие в физ мат поступить крепко подумайте, кто 8й класс возьмет, если Воронкова, хорошо, а если Абрамян....В общем у меня старший не пошел в свое время в физ мат, так как боялся ее, предпочел у Чистовой остаться, хотя Ирина Анатольевна тоже достаточно жесткий преподаватель. И как потом уже рассказывал, как они завидовали универсальному классу на параллели, у которого Орлова вела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:27     Ответить с цитатой

~selene~
так мы сейчас до 1 сентября все равно не узнаем кого куда поставят?? Кто будет на физмате, а кто на остальных классах. А Ситникова по математике у нас ведет сейчас математику, ее же тоже получаются могут поставить на физмат. Очень хороший педагог, тоже не хотим от нее уходить. Но как тут угадать?? если б нам заранее расклад говорили какие учителя куда пойдут, мы по от этого и решали.
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:33     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
=Натулька= писал(а):
~selene~ она сейчас выпускает 11 класс и скорее всего будет новых набирать, сами пока точно не в курсе :-(
Ну а как, если ОГЭ ни на что пока не влияет, то ЕГЭ это же будущее ребенка.

Именно поэтому я и боюсь, что ее нам дадут. Преподаватели которые физ мат ведут:
Абрамян 11 й класс
Чистова 10 й класс
Абакумова 9 й класс (У нас), но она болеет и ее замещают Черемисина и Воронкова уже вторую четверть.
Черемисина 8 й класс
кроме них еще Воронковой дают в физмате вести.
Получается на 8й и 10й (будущие в следующем году) классы кандидатуры Воронкова и Абрамян. Если Надежда Викторовна Абакумова не захочет возвращаться.
Соответственно да, желающие в физ мат поступить крепко подумайте, кто 8й класс возьмет, если Воронкова, хорошо, а если Абрамян....В общем у меня старший не пошел в свое время в физ мат, так как боялся ее, предпочел у Чистовой остаться, хотя Ирина Анатольевна тоже достаточно жесткий преподаватель. И как потом уже рассказывал, как они завидовали универсальному классу на параллели, у которого Орлова вела.

Надежда Викторовна, вроде бы выходить начала, выздоравливает надеемся, она у нас два года вела математику.
Пока нет информации по классным руководителям, так же как и нет точной информации по классам, будут оставлять 5 классов и еще физ-мат или делать 4 класса и физ-мат

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

морж писал(а):
~selene~
так мы сейчас до 1 сентября все равно не узнаем кого куда поставят?? Кто будет на физмате, а кто на остальных классах. А Ситникова по математике у нас ведет сейчас математику, ее же тоже получаются могут поставить на физмат. Очень хороший педагог, тоже не хотим от нее уходить. Но как тут угадать?? если б нам заранее расклад говорили какие учителя куда пойдут, мы по от этого и решали.

Согласна, что хороший педагог, но вряд ли поставят на физмат :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:37     Ответить с цитатой

=Натулька=
Цитата:
оставлять 5 классов и еще физ-мат или делать 4 класса и физ-мат


я поняла что будет физмат и 4 класса, т.е. один класс самый проблемный раскидают по другим классам. Классов не хватает, такую роскошь по 25 человек в классе , никто не разрешит. :aga-aga: А какой это уже тоже никто не узнаю до поры до времени.

А почему Ситникову не поставят? она конечно сама хочет на физмат.

Наташ, вы приняли решение окончательное? в физмат идет?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

~selene~
Цитата:
Но меня то как раз интересовало из физмата уйти, но сдавать физику и информатику в 11 классе. Я просто боюсь, что у нас преподавателя по математике сменят на Абрамян. Сработается ли мой ребенок с ней или нет -вопрос. А пока нас все устраивает.


Можно узнать почему хотите уйти из физмата? можно все плюсы и минусы этого класса узнать? :-)

И главное все таки можно ли в случай поступления в физмат не ходить на дополнительные по физике. Просто по времени думаю не будет успевать. Если все таки решиться пойти туда
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:50     Ответить с цитатой

морж самый проблемный это наш? :) :haha: я тоже думаю, что 6 классов на параллели много будет.
Сейчас контрольные напишет, видно будет :)

Мне кажется, что все спецкурсы обязательные в физмате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:54     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
морж самый проблемный это наш? :)

Мне кажется, что все спецкурсы обязательные в физмате


Нее я не знаю какой самый проблемный :haha:

А вам то чего ждать контрольных, если вы заходите вас в первых рядах возьмут, вы ж отличники :-)
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 18:18     Ответить с цитатой

морж писал(а):
~selene~
так мы сейчас до 1 сентября все равно не узнаем кого куда поставят?? Кто будет на физмате, а кто на остальных классах. А Ситникова по математике у нас ведет сейчас математику, ее же тоже получаются могут поставить на физмат. Очень хороший педагог, тоже не хотим от нее уходить. Но как тут угадать?? если б нам заранее расклад говорили какие учителя куда пойдут, мы по от этого и решали.

На самом деле, в начале июня уже будут все знать, вопрос только это выведать. Правда могут и переделать в августе, как говорится плавали - знаем.
На физмат Ситникову маловероятно, что поставят, преподаватель новый, недавно в школе, за ведение в физ мат классе идет борьба, причем не только среди математиков, но и вообще всех педагогов, там платят больше. Ну и она наверное слишком добрая, для физмата.)))

Добавлено спустя 33 минуты 33 секунды:

морж писал(а):
=Натулька=
Цитата:
оставлять 5 классов и еще физ-мат или делать 4 класса и физ-мат


я поняла что будет физмат и 4 класса, т.е. один класс самый проблемный раскидают по другим классам. Классов не хватает, такую роскошь по 25 человек в классе , никто не разрешит. :aga-aga: А какой это уже тоже никто не узнаю до поры до времени.

А почему Ситникову не поставят? она конечно сама хочет на физмат.

Наташ, вы приняли решение окончательное? в физмат идет?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

~selene~
Цитата:
Но меня то как раз интересовало из физмата уйти, но сдавать физику и информатику в 11 классе. Я просто боюсь, что у нас преподавателя по математике сменят на Абрамян. Сработается ли мой ребенок с ней или нет -вопрос. А пока нас все устраивает.


Можно узнать почему хотите уйти из физмата? можно все плюсы и минусы этого класса узнать? :-)

И главное все таки можно ли в случай поступления в физмат не ходить на дополнительные по физике. Просто по времени думаю не будет успевать. Если все таки решиться пойти туда

Физика вообще основной предмет, имейте в виду! Во первых практикум по физике, даже не спецкурс, а именно практикум, как обычные уроки. МММ Решение математических задач (тоже думаю практикум, а не спецкурс) это 100% обязательные, по ним идут оценки в журнал.
Из спецкурсов должны взять как минимум 4 часа спецкурсов.
Предлагаются:ТЮФ (турнир юных физиков). Ведет доктор наук из НГУ и наш Зеликман. Мой перестал ходить из за Зеликмана. Как ведет Доцент из НГУ ему понравилось. Этот спецкурс проходит вечером.
Программирование (обязательно нужен тем, кто будет сдавать ОГЭ - ЕГЭ по информатике)
Робототехника (относится как бы к физике, параллельно они будут участвовать в олимпиаде командной по физике (ИТФ или как то так называется точно не помню), в этом году ездили в Томск, мой не любит командные олимпиады, не участвовал). В прошлом году от технопарка ездил в Москву на соревнования чисто по робототехнике, а здесь именно олимпиада по физике была.
Решение олимпиадных задач по физике (олимпиадная площадка по физике).
Решение олимпиадных задач по математике(олимпиадная площадка по математике)
Спецкурсы бесплатные, никто вам не мешает записаться и перестать ходить например. Но на мой взгляд олимпиадные площадки по математике и физике нужно ходить, они дают необходимые знания по предмету.
Кроме спецкурса по программированию ни один не мешал заниматься в художке. Из за программирования, опаздывает на первый урок в художке.

Учиться ему в физ мат классе нравится, проблем никаких нет с учебой, везде успевает.
Если Надежда Викторовна выйдет, вопрос отпадет сам собой.
Он вообще не хочет уходить с физ мата. Просто у него был невроз и это уже мои тараканы, я хочу, чтобы у него были более мягкие учителя. Чтобы не закручивали гайки.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

И еще, все кто в физ мате будут учиться в полном составе выходят на олимпиаду всероссийскую и всесибирскую по математике и физике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:15     Ответить с цитатой

~selene~
спасибо за подробный ответ
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие учителя в школе #1 набирают первые классы в 2019? Кто какие отзывы можете оставить о них?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tangodeparis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 5
Откуда: Китай,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие отзывы об учителе начальных классов Васильевой? Не знаю ни отчества, ни фамилии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 110 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах