Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 5:10     Ответить с цитатой

Нам собеседование назначили не на конец августа, а на 1 августа, если кто то еще хотел, поторопитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 23:47     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
Нам собеседование назначили не на конец августа, а на 1 августа, если кто то еще хотел, поторопитесь.

Написано, что 10 классникам приоритет, мы в 9 идём, рано, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cortl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 22:18     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
~selene~ писал(а):
Нам собеседование назначили не на конец августа, а на 1 августа, если кто то еще хотел, поторопитесь.

Написано, что 10 классникам приоритет, мы в 9 идём, рано, наверное

Мы тоже в девятый идем, нас взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NellyAlekseevna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 12:10    Заголовок сообщения: Переходим в 4 класс Ответить с цитатой

Добрый день! Мой сын и дочь (двойняшки) идут в Краснообскую школу № 2, в 4 класс.
Знаю, что в А и Б точно мест уже не будет (более углубленные классы, да и заявление поздно несем,уже август..), а вот что насчет В и Г ?
Родители четвероклассников второй школы, что можете сказать про учителей, про ученический коллектив, про атмосферу в классе? Какова общая подготовка? Накануне ВПР...
Сын то легко адаптируется ко всему! А вот дочка... была психологическая травма со стороны учителя и бывших одноклассников по отношению к ней... поэтому и переводимся... И сейчас важнее всего, чтоб учитель расположил к себе ,и в классе сложилось все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 13:33     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
~selene~ писал(а):
Нам собеседование назначили не на конец августа, а на 1 августа, если кто то еще хотел, поторопитесь.

Написано, что 10 классникам приоритет, мы в 9 идём, рано, наверное

Вот сейчас переписывалась с мамой девочки, которая в прошлом году 100 баллов по информатике на ЕГЭ взяла, она в 9 м классе закончила школу Самсунг. В 9м наверное сложнее чем в 10м, так как нужно готовиться к ОГЭ, но в 11 м еще сложнее будет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

cortl писал(а):
=Натулька= писал(а):
~selene~ писал(а):
Нам собеседование назначили не на конец августа, а на 1 августа, если кто то еще хотел, поторопитесь.

Написано, что 10 классникам приоритет, мы в 9 идём, рано, наверное

Мы тоже в девятый идем, нас взяли.

Вас уже взяли или на собеседование пригласили? Результаты тестирования очного уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cortl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Прошли/не прошли - результаты на следующий день по почте. Если ничего не пришло, то при наличии мест возможно примут. Про школу самсунг.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Я вот тоже сейчас думаю, может действительно нужно было в 10 классе туда идти, ОГЭ на носу, да и со второй школой большие проблемы. Но раз взяли, надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу ребёнка отдать в первый класс в 13 лицей, в приемной уверяют, что только по прописке( Но я то знаю, что учатся там не только по прописке! Может у кого был опыт, как договаривались? поделитесь в личку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Klyush писал(а):
Здравствуйте! Хочу ребёнка отдать в первый класс в 13 лицей, в приемной уверяют, что только по прописке( Но я то знаю, что учатся там не только по прописке! Может у кого был опыт, как договаривались? поделитесь в личку!!


Все просто. Делаете временную прописку.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yashma07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Klyush писал(а):
Здравствуйте! Хочу ребёнка отдать в первый класс в 13 лицей, в приемной уверяют, что только по прописке( Но я то знаю, что учатся там не только по прописке! Может у кого был опыт, как договаривались? поделитесь в личку!!
В этом году набрали 7 классов по 36-38 человек. Оно Вам надо? С учителями БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! У нас за началку сменилось 6 учителей, детям просто отбили охоту учиться, т.к. учителя работали в две смены, уставшие, нервные, а и да, в 3 и 4 классе у нас было почти как в средней школе по разным предметам разные учителя. Причем в наш год было пять первых классов, а не семь. Вот в среднее звено да, лучше в лицей идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cortl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Во второй школе тоже проблема с учителями, в том числе и в началке. Количество детей в классах началки примерно такое же. Кто про началку первой школы знает? А так, да, только по регистрации, причем во второй школе еще постоянную требуют и спраку с места жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 15:02     Ответить с цитатой

[quote="yashma07"]
Klyush писал(а):
С учителями БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! У нас за началку сменилось 6 учителей, детям просто отбили охоту учиться, т.к. учителя работали в две смены, уставшие, нервные..


Не преувеличивайте. Большая проблема всегда в классах с конца по алфавиту. В первых буквах никаких проблем нет. Но и тут в лицее гораздо стабильнее: если в лицее первые 4 буквы живут спокойно, то в той же 2 школе первые пара букв хорошие учителя, а дальше ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 17:19     Ответить с цитатой

yashma07 писал(а):
Klyush писал(а):
Здравствуйте! Хочу ребёнка отдать в первый класс в 13 лицей, в приемной уверяют, что только по прописке( Но я то знаю, что учатся там не только по прописке! Может у кого был опыт, как договаривались? поделитесь в личку!!
В этом году набрали 7 классов по 36-38 человек. Оно Вам надо? С учителями БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! У нас за началку сменилось 6 учителей, детям просто отбили охоту учиться, т.к. учителя работали в две смены, уставшие, нервные, а и да, в 3 и 4 классе у нас было почти как в средней школе по разным предметам разные учителя. Причем в наш год было пять первых классов, а не семь. Вот в среднее звено да, лучше в лицей идти.

Если сразу не пристроишься, фиг потом в лицее в среднее звено попадешь. И в 3-4 классе разные учителя по разным предметам естественно, только вы не забудьте добавить, что это предметы: информатика, английский, музыка, физкультура, еще может быть история и обществознание, основные как вел один преподаватель, так и ведет.
Я вообще считаю, что лучше было начинать загодя с подготовишки, тогда и проблем не было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yashma07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:18     Ответить с цитатой

[quote="Darya"]
yashma07 писал(а):
Klyush писал(а):
С учителями БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! У нас за началку сменилось 6 учителей, детям просто отбили охоту учиться, т.к. учителя работали в две смены, уставшие, нервные..


Не преувеличивайте. Большая проблема всегда в классах с конца по алфавиту. В первых буквах никаких проблем нет. Но и тут в лицее гораздо стабильнее: если в лицее первые 4 буквы живут спокойно, то в той же 2 школе первые пара букв хорошие учителя, а дальше ....
ага, только в первые буквы попасть еще бы ;)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

~selene~ писал(а):
yashma07 писал(а):
Klyush писал(а):
Здравствуйте! Хочу ребёнка отдать в первый класс в 13 лицей, в приемной уверяют, что только по прописке( Но я то знаю, что учатся там не только по прописке! Может у кого был опыт, как договаривались? поделитесь в личку!!
В этом году набрали 7 классов по 36-38 человек. Оно Вам надо? С учителями БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! У нас за началку сменилось 6 учителей, детям просто отбили охоту учиться, т.к. учителя работали в две смены, уставшие, нервные, а и да, в 3 и 4 классе у нас было почти как в средней школе по разным предметам разные учителя. Причем в наш год было пять первых классов, а не семь. Вот в среднее звено да, лучше в лицей идти.

Если сразу не пристроишься, фиг потом в лицее в среднее звено попадешь. И в 3-4 классе разные учителя по разным предметам естественно, только вы не забудьте добавить, что это предметы: информатика, английский, музыка, физкультура, еще может быть история и обществознание, основные как вел один преподаватель, так и ведет.
Я вообще считаю, что лучше было начинать загодя с подготовишки, тогда и проблем не было бы.
В том то и дело, что у нас почти все ходили на подготовишку и были совсем другие учителя, а потом вдруг хоп и оказались в последней букве самой. В началке еще нет информатики. У нас абсолютно все предметы, в том числе основные (мат, рус, ли-тра, ОМ) вели разные учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 8:09     Ответить с цитатой

yashma07

Как это в началке нет информатики? У меня ребенок учился в 13 лицее и в 4 классе у них была информатика. Из за этого у нас потом проблемы с математикой 2 года были. Информатичке понравился наш класс, пока Людмила Витальевна там дисциплину держала, что она взялась у нас математику в 5-6 классе вести, вот она и мы взвыли. У полного класса она не могла дисциплину удержать (информатика и английский делились по пол класса у одной части один предмет, у второй части другой в это время) отсюда проблемы в подаче самого предмета и отставание.
Вы ходили в подготовишку и вам дали другого преподавателя, тут проблема наверное больше в вас, почему то вашего ребенка тот преоподаватель, что вел подготовишку, не захотел брать (при условии, что он вообще набирал класс в этом году, если не набирал, вам нужно было до подготовишки промониторить кто будет набирать и идти к тому у кого хотите учиться). И не потому, что вы или ребенок ваш плохой, просто не захотел преподаватель по своим каким то причинам, нас так же "забраковали" первый год и мой ребенок пошел с 8 лет в итоге. Но вопрос же не в вас, вы то попали в 13 ку и просто не очень там нравится. А человек вообще туда не может попасть и хочет хоть как то зацепиться, хотя оснований вроде бы для этого нет (прописки). Хочет и на мой взгляд правильно делает. При всех прочих, пока 13 лицею в Краснообске альтернативы нет. Ни в среднем ни в старшем звене.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Если и основные предметы ведут разные учителя, значит учителей не хватает началки и бросили на прорыв учителей со среднего звена (специалистов). Может внешне казаться, что плохо детям для адаптации. А может и нет, предметы будут даваться на более высоком уровне однозначно, а адаптация вещь условная, детям новые знакомства могут быть интересны и в радость, так что на мой взгляд это лучше даже. На кафедре русского там все учителя замечательные, из математиков тоже Абромян и Чистову на началку не поставят и значит тоже все замечательно. Окружающий мир кто там может вести не знаю, но химичка, биологичка и герграфичка тоже замечательные дамы. А если Катанского поставят с его морковками, дети все будут только о морковках и говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Девочки,напишите пожалуйста.Сколько платите за кв\м за отопление .и за обслуживание дома.У нас(4 дом)23 руб за кв\м.отопление-просто караул.хоть и теплосчётчики стоят на дом.
с трехкомнатной выходит около 6000 руб\м
Собираю для статистики
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 120 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах